Единая тема обсуждения авиации СССР

Нормально. Самое то для 9.0.

А что не так?

Спойлер

Уже обсудили, Колумбус в другую тему перенес.

Як130 имеет двигатели почти в два раза мощнее чем у Альфаджета. Он чисто из за своих истребительных возможностей (если у него не отбирать пушку) ниже 9.3 сидеть не сможет.

Р73? Или выдумать ему Р60? для 9.0?

Зачем?

Без УРВВ и пушки в целом.

1 лайк

Не показатель, смотрим пример F-104 на 9.3 и МиГ-23БН на 9.7

Самолет еще даже не ввели, а я уже слышу эти слезные мольбы дать ракеты, ибо в арб невозможно)

1 лайк

Блин, вот ты честно трольфейс сними пожалуйста.

Як-130 явно будет с СПД, Уфолетной маневренностью и ещё динамикой лучше чем у Миг-17.

Это 9.3 минимум и это без УРВВ.

Выдача даже Р-60М(которыми он не может пользоваться в принципе), это уже 10.0 автоматом.

Причем от такого самолёта я бы не отказался чисто для АРБ.

Хороший истребитель бы вышел с СПД на 9.3.

Сейчас много у кого динамика лучше МиГ-17, но это же не повод из-за этого всех равнять на этот самый МиГ-17? Вообще могу ещё напомнить пример в виде пары Q5 на 9.0

У них нет уфолетной ФМ от УБСа.

А это уже вещь балансная настраиваемая альтернативно прямыми ручками. Сегодня ты уфолёт а завтра уже бревнолёт.

В принципе можно наверно в кастомной мисси проверить как будет летать Як-130, выдать Альфаджету тягу от Движком Яка

В любом случае со всеми ирл подвесами кроме Р-73 ему место не ниже 9.3. хотя из за Кабов может и все 9.7, потому что он лучше Аюта будет по ЛТХ скорее всего.

Мне вот нравится подход. =)
В одной теме обсуждение что с какого фига советы должны иметь аналог чего-то, а теперь идут рассуждения по теме того что советы не должны иметь не аналог.

Так мы хотим аналог или имбу?

Если второе - вам в палату ко всем ТСК.

Я бы тоже хотел аналог Хариера/Су-25СМ3 в ветку Германии, но увы и ах этому в принципе не бывать.

Я лично вижу Як-130 (без Р-73, но со всеми остальными подвесами), как альтернативу Су-25.
Более универсальная альтернатива, которая в бвб может дать бой любому истребителю на 10.0.
Альтернатива с высокоточкой в виде Каб 500кр.

Нацепить на торнадо быки?