Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Предлагаю сравнить с противниками по 9_2 в рамках конкретного режима конкретной игры. Ну с “профильными” конкурентами: 30super, A1, M60.
Сильный?

Не вижу выгоды)

когда в СБ были исторические бои? В каком виде они были? Зачем врать, не понимаю… Зачем на карте Моздок наблюдать евреев с китайцами, вот для кого ЭТО ЧУДО создано?
Ну есть же РБ, АБ, ну вводите туда хоть летающие тарелки, зачем гадить единственный реал режим непонятно.
Вы понимаете, что даже такой игрок как WoWmaker, после пары лет игры на ПТ-76-57 против пантер и тигров, этом накуренном НЛО, сам начал задавать такие вопросы и щас храбро сидит сам на пантере в единственно правильной тактике “кусты” против этой техники весь бой?

1 лайк

К вопросу о чувстве охоты и атмосфере:

Большой Волоколамск.
6х6 предтопы.
Шпарил 3 минуты по центру до рубежа, думал пару фрагам по жопам кинуть и откиснуть от вертолёта.
Но тут они кааааак прыгнут!!!


Я от такого даже второй респ взял, чтоб закрепить. Но прежестоко обломался. Десять минут катался как ужаленный, наездил килл пятнадцать, да так и не встретил вообще никого: ни своих, ни чужих. Где-то за горизонтом расстреляли целый автопарк, а я волком вою в одиночестве и только по логам смотрю. Ветер даже взрывы не доносит.
Короче, приходите в СБ. Тут весело.

Спойлер

…иногда.

1 лайк

PecToPaH:
“Все это переливание из пустого в порожнее.
Только матчмейкинг по БР, он отлично сбалансирован и предлагает интересный геймплей, а главное не надо ждать очередной сетап. Надеюсь когда дадут батлпасс для СБ, а сетапы канут в лету.”

Задания “Боевого пропуска” теперь можно выполнять в СБ.

3 лайка

Расскажи им, что в СБ нет разведки

Не все. Воду до сих пор в РБ делать надо будет.
Но согласен! Благодарность Вам огромная за это! Очень давно этого ждал!

12 улиток поддых из 10
https://img-forum-wt-ru.cdn.gaijin.net/original/2X/f/f5aa05ffe219147fb9d0616bfc29525ddd4b8888.png

5 лайков

К сожалению или к счастью советские танки опережали противника на несколько десятилетий.
+улитка пихает машины, для которых встреча с танком нонсенс в танковые бои.
В итоге ты можешь увидеть Маус 1945 года на 1 БР с британским Warrior. Последний к слову и в Реале бесполезное корыто со слабым двигателем, слабой защитой и оснащенным, пожалуй, худшим в мире орудием.
Вот тебе и бои против танков на 30-50 лет старше

А что современного в ПТ-76-57? 57мм оружие?
Пушка 1944 года разработки и 1950г принятия на вооружения? Шасси ПТ-76?
Электропривод башни наверное современный

Божечки, как же приятно полетать на вертолетике в ТСБ на нарах. И тебе танкисты которые слышат вертуху за 1500 метров, и тебе спавны инвулистов под задницей, и замечательные дистанционно управляемые пулеметы на башенках танчиков; а сверху, сверху-то - восхитительный косплей одновременно и на БМПТ “Терминатор” и на фильм “Терминатор” - китайский QN506. Прилетел из будущего на 50 лет взад, со зрением хищника и кнопкой убить с четырьмя нажатиями. Базука шварцнегера не внушала того страха как этот добавленный каким-то абсолютно несведущим оленем пришелец из 2018-го года.
Очень, очень классно ловить самонаводящиеся бездымные ракеты по вертолетам 60-ых 70-ых за пределами дальности поражения их птуров от игроков, которым БУКВАЛЬНО нужно нажать на одну кнопку и получить на 99% гарантированный фраг.

Короче, НАТОвертушки в 9_2 всем рекомендую. Особенно добавившему в этот сетап QN506 сверхмозгу. Пускай покушает это сам, пускай навернет столовой ложкой, я прям ему очень желаю.

1 лайк

А ты на танках за советов не пробовал играть до ввода китайца и БМД-4? Очень рекомендую.

1 лайк

Что ты рекомендуешь?

До ввода китайца в 9_2 на вертолетах можно было сразу после взлета стрелять птурами практически безнаказанно. Пока долетит истребитель можно было выпустить 6-8 птуров по респу и мазута никуда не успевала даже спрятаться. Из советских зениток ооочень сложно попасть в такой вертолет, тем более если он маневрирует или держит дистанцию. При условии игры 6 на 6 и ухода в ангар сразу после 1 смерти 50% игроков ты считаешь это было справедливо ?

1 лайк

Сетапы 8_2, 9_2 неиграбельны в принципе. Они составлены….Как бы помягче выразиться? …саботажником!!!

С учетом машин НАТО 1991-2013 года в сетапе, китаец выглядит даже адекватно

2 лайка

Я могу назвать наверное только две карты, на которых вертушки могут стрелять прям сразу после взлета. И наверное три на которых до ближайших укрытий ну очень далеко, или их мало.
На всех остальных этот минимум 30 секунд подлета и еще 10-15 секунд на подлет птура на максимальную дистанцию. Если танкист за 45 секунд не может найти себе укрытия и вместе с ним еще 5 таких же - да, я считаю это справедливо. При скорости 40 км/ч танк за 45 секунд проезжает 500 метров. При сорока лишь.
Истребитель за полторы минуты заводится взлетает и долетает до вертолетных филдов большинства карт, а где-то даже быстрее. Просидеть минутку за домиком не велика проблема.
Если игроки ливают по причине неспособности принять правильные решения, помоему это вопрос не справедливости, а навыка. “Держащие дистанцию” вертушки висели гроздьями и нанизывались на пушки самолета как биссер. А маневрирующие рисковали подлететь ближе чем следовало к радиофугасам. Но я помню на старом форуме кто-то плакался, что их ну прям не сбить. Опять вопрос навыка.

Я не вижу великой справедливости в том, чтобы добавлять одной стороне технику, которая не оставляет никакого шанса классу техники другой стороны, при том не требующую вообще никаких усилий для реализации, а тем более не имеющую аналогов у противника. В конце-концов не с парсами вертушки тут летали.

Молчу про вертолеты оснащенные нарами которые в условиях местной магии и так еле жили. К слову, у красных чистых наровозок вообще нет, в отличии от нато. На них турель на башенке танка уже проблема победить, но теперь до этого в 90% случаев даже дела не доходит, если на карте есть эта дрянь.

Будет 9_2 полетай на хьюике. Или на кобре. Проникнись.

1 лайк

Очень странно читать, какая слабая техника в 9_2 за НАТО. Что-то новенькое )))
Сложно объяснить человеку, который играет на одном классе техники (авиации) и не играет на другом (танках, зенитках).

С такой постановкой дел, можно было бы и ответить - используй рельеф местности, не бери вертолет первым респом. Что можно еще придумать, что если тебя сбивают - то это скорее отсутствие скила, чем дисбалансная техника?

Это как брать ПТ-76Б в сетап 8_2_2 и играть против стрв-103, СТБ-1, Т-54Е1 и удивляться почему ты никого убить не можешь …

3 лайка

Очень странно читать то что не написано. Ткни мне где я пишу что техника НАТО в 9_2 слабая.

“Сложно” и “не можешь” это разные вещи.

Ты не можешь использовать “рельеф местности” если дальность твоих птуров 3км, а большинство карт оного на этой границе не имеют и представляют собой деревню с плосколесьем. И, напомню, дальность невидимого птура перекрывает дальность твоей проводной истории на подвесках.

Скажи мне в какой сетап влезает хьюик и кобры где им жить проще.

1 лайк

Твой же ответ:

Ты предлагаешь мазуте сидеть за домиком весь бой, прятаться от вертолетов и ждать пока прилетит истребитель ? А если не прилетит ? Такое себе …

Что будет, если ты попробуешь поиграть на Ми-4 на НАРах ? Убрать все зенитки и пулеметы с танков ?
Я не спорю, на НАРах сложно играть и китаец жесткий против вертолетов, но ты даже не знаешь как с ними сложно бороться без нормальных зениток.
Почему тут вопрос не поднимается, что за НАТО самолеты с 5-6 сбросами, а у советов 1? Почему МИГам не дать раздельный сброс?
Но получается так, что ты полетал на вертолете, тебя сбивает китаец и всё ! ЕГО НУЖНО УБРАТЬ, ЧТО ЗА БРЕД ? И это ты еще за советов на танках и вертолетах не играл. Где тебя с радиофугасами на зенитках и БМП познакомят или из пушки собьют.

2 лайка