Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Да наций стало много и нет никакого смысла ограничивать их применение.

1 лайк

“царь хороший -бояре плохие”, ничего не меняется в головах. Судя по тому как он отвечает, и как часто это делает, он и сам не знает ибо ему не рассказывают. Пора умнеть.

смысл имеется и его название ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ. А кому интересен примитивный пиф-паф по Бру за углом, идите в РБ

1 лайк

ты сам ответил на свое сообщение. “о нем никто не знал”.

1 лайк
  1. Это было в режиме РБ. 2 - это было между немцами и амерами. Не шибко интересно для меня, каюсь.
    А еще недавно у нас в проекте Другой War Thunder был замес 1944 год Польша. Тигры 1, Пантеры 1, Сковороды и ПЗ 4 против ИС-2, Т-34-85, М4А2 и Т-34-76. Все это в сетапе СБ, без камеры попаданий и убийств (!) и на авиационной карте. Очучений - вагон и маленькая тележка! В эту субботу возможно будет продолжение!
1 лайк

Объясняю в который раз. Исторические события нравятся многим, но далеко не всем. Потому игроки наигравшись в какой то исторический сетап идут пробовать новую технику, таким образом количество игроков в исторических сетапах постоянно уменьшается. Просто очень мало людей будут катать 24/7 бои Кв-1 против Пз-3. Если у вас стоит задача создать закрытый клуб любителей играть исторические сетапы 24/7 то игра никак вас не ограничивает - полигон.

2 лайка

В рб, да?
И народу мало было?
Вот ужс.

(Я то краем глаза только видел, сети не было)

Много народу было. Относительно типичных очень даже.
Но у нас народ же привык к кретинскому зеркальному балансу.

Да и это вполне нормально. Новая техника так же может иметь свой сетап, а закончится все сетапами холодной войны.
Если убрать клонов получится интересная механика, так как встретятся танки созданные под противника. Встреча разных Школ танкостроения куда интереснее, чем встреча их последствий.

Сейчас же мы имеем бездарно собранную бездарем солянку, где встречаются машины, встреча которых в Реале невозможна, так как при наличии одной из них, вторую бы просто не создавали бы.
Интересно играть на Фердинанде против Еврейского М-51 и ПТУРов?, мне не особо. Благо руки у владельцев растут не из плеч.

Интересно играть на Т-54, против современников Т-64БМ? Не очень. В СБ же Т-54 у нас встречает танки, которые созданы для его уничтожения спустя 20 лет. Потрясающе.

А вот на Бои Т-54, против М-46, М-47, М-103, центурион мк3 и я бы посмотрел.

Более менее адекватные сетапы в СБ остались для 1942-1943 и 10_2. Все остальные сетапы полный дисбаланс.

2 лайка

в корне не верное умозаключение, ибо что мешает менять периодически исторические сетапы, ВОВ, Вост Европа, Зап, Европа, Сев. Африка, Юго-вост. Азия. Здесь применим широчайший спектр исторической техники для каждого события. Кому это может надоесть?

Не так давно была Нормандия, где я ждал боя в 3-5 раз дольше чем в обычном СБ. Где же были все любители исторических боев непонятно. И конечно очень интересно было играть полную команду тандерболтов против команды тигров е.

В любых играх с историческим уклоном был баланс в том или ином виде (10 фридрихов на команду в 1941 либо высокое звание для них, сотни халявных илов или яков , кто понял тот понял о чем речь) ибо в игры без баланса не играют, либо играют, но против ботов. 98% людей не захотят быть в проигрышной позиции имея возможность ее избежать

2 лайка

Нормандия -это пример того, как НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ, ибо мало найдется желающих игроков гонять на одной и той же карте (!!!) целые сутки. У улиток реально внутри работает крот, иначе пояснить ТАКИЕ исторические бои невозможно.

Добрый вечер. Отвечу всем уважаемым игрокам, которые меня “потеряли”, имеют вопросы к моей “культуре” и прочему. Я не живу в игре, не являюсь штатным сотрудником компании, и имея работу, семью, детей и кучу жизненных моментов, которые вам безусловно не интересны - я пытаюсь заниматься вопросом СБ, при наличии свободного времени. Это не всегда получается в предполагаемые Вами сроки, не всегда сразу виден результат ваших просьб, обоснованных и не очень, но могу ответить, что работа ведется. Собираются фидбеки, статистика, подаются те или иные предложения, прорабатываются разные моменты и ситуации. Бывает, что наши действия не оправдывают ваши ожидания. Некоторые изменения были озвучены в “Дорожной карте”, некоторые не озвучены, но повторюсь, работа ведется.
Все ваши сообщения, просьбы, предложения видят и изучают. К сожалению, не все предложения принимаются. Вы должны понимать и то, что всем не угодишь, кому-то его предложенный вариант кажется идеальным, единственно верным, а кому-то это вообще не нужно, и он хочет совершенно другого. Мы пытаемся учесть мнения всех. На это нужно время.
Лучший способ узнать о новостях изменениях не пытаться оскорбить или как-то зацепить меня, а набраться терпения и следить за анонсами.
Так же, напомню, что помимо меня есть и другие помощники. Здесь указано кто есть кто и чем занимается.

2 лайка

Я не сторонник оскорблений, если честно, но лучший способ вывести человека на ответ - это немного подогреть его. Иначе получаем игнор. И да, я прекрасно понимаю про “не живу в игре и …”, но я СПЕЦИАЛЬНО посмотрел, что ты был в сети 16 часов до написания второго обращения к тебе и не мог не видеть первое мое к тебе обращение. Значит ты его именно что заигнорил! Кстати как и предыдущее на старом форуме! И если уж надел лычки “помощник”, то будь добр, не надо печальных историй за “работу, семью и увлечения”. И опять таки с ТВОИХ ЖЕ СЛОВ, именно ты занимаешься СБ режимом. Никто другой так себя не рекомендовал! Если же я тебя сильно чем-то оскорбил, прошу приинять мои искренние извинения. Подогреть и подтолкнуть к ответу хотел. Оскорбить - ни разу! Ну да это все лирика. К делу.
Подскажи мне, любезнейший, какая работа ведется по изменению баланса в сетапах СБ, коль это не сов. секретная информация. И почему данная работа не ведется с игроками СБ. Где темы по каждому из сетапов типа: “Ваши предложения по сетапу 8_2_2”. А после сбора всех предложений - одна большая голосовалка по каждому из вопросов! Это не сложно и информативно! И вы услышите то, чего хотят игроки в большинстве своем!
Прошу не затягивать с ответом.
С наилучшими пожеланиями!

1 лайк

Это все здорово и трогательно, НО. Есть помощник который отвечает за СБ и у которого есть телефон с интернетом под рукой, чтобы оперативней отвечал? “Работа ведется”… Она ведется уже года 2. Что-то там ведут, куда ведут, надеюсь имя у ведущего не Моисей? Сделайте уже что-нибудь с сетапами 8_2_2, 9_2 и добавьте 9_2_2. Что за секреты? Если вы не знаете что добавить, спросите у игроков что им нужно, слелайте голосование. “Мы пытаемся учесть мнение всех”. Где это видно? Сколько уже просят баланса?

1 лайк

молодец, я тебя поддержу.

ахахах значит не нравится целые сутки на одной карте, в чего же тогда целые сутки один сетап играете

1 лайк

Это все хорошо, то есть получается разработчик видит что в ТСБ собираются бои 5 на 5 и ему все равно. Предложения давно были оформлены, жаль их выкинули в мусор со старым форумом, только я штук 5 писал и они находили отклик у сообщества , итоги мы видим - все стало еще хуже. Да и в целом я уверен что разработчики сами могут все отбалансить, просто надо чтобы они этим занялись

1 лайк

А один сетап на разных картах - легко и непринужденно. С удовольствием даже!

1 лайк

Сетап 3.1 , юнкерс против бтр 152, Pz-3м против шведского клона Pz-4, что может быть глупее?
Ну разве только игра по БР, которые пытаются протащить пелотки Рестораном.
Исторические бои -единственный выход из создавшегося маразма.

1 лайк