Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Боты заполняют потому что.

2 лайка

С этим я полностью согласен.
Но как это сделать?

Как совместить прокачку и ротацию сетапов?
Допустим мне нужен итальянский M47 (105/55). Его с высокой степени эфективности надо открывать на M26A1. Сколько раз в неделю он присуствует в сетапах? Если играю на другую технику, которая ниже по рангу, то у меня штраф в ОИ.
Авиацию я за два года достиг до 8-й ранг за 7 от 10 наций. До полгода и за этих три нации открою 8-й ранг. Почему? А потому что вилка в АСБ позволяет. И там играю до посинении. И с большим удоволствием.

3 лайка

Мне повезло, у меня уже были открыты на тот момент Т-80У и Т-90. Но я выкачивал технику не в РБ, как утверждает verp19, а продолжал в ТСБ. Так что чушь.

Ну так а другим игрокам не так везёт. И что же делать? Либо идти в рб, либо качать танки по паре недель.

1 лайк

Опыт с БР уже показал, что наплыва мигрантов из РБ не произошло. Это факт, который ты оспорить не сможешь. А все остальное - твое личное предположение, не более того.

1 лайк

У меня полностью бы отсутствовал налет/наезд на танках в РБ, если бы у меня была возможность играть на интересующей меня технике и прокачивать интересующую меня ветку в удобное для меня время.

2 лайка

Потому что сделано было не совсем правильно. Резко и быстро, и без всеобщей огласки. Плюсом к тому, техники было меньше и клонов соответственно, было меньше механик. Тогда вопрос матч-мейкинга не стоял так высоко. Многие игроки жаждут изменений и хотят вернуться в родной, так полюбившийся им, режим.

2 лайка

В них однако нет танки. Какая досада, а?
А в ТСБ есть. Почему не поиграть?

Как видно здесь - не только мне.
Это раз.
Два - прошу вас убедительно не посылать меня в другие режимы, как я не посилаю вас в другие игры, где клонов нет и не будуть, а от историчности и симуляторности аж зашкаливает.

Я делаю просто. Качаю несколько наций на разных сетапах. На 10_2 и 11_2 я качаю советов. На 8_2_2 и на 9_2 качаю. китайцев. На 6_1 качаю бритов. Ну либо если не тянет - иду в АСБ и веселюсь там.

Имя существительное с окончанием множественного числа подразумевает количество предметов больше единицы. Давайте, теперь Вы, любитель статистики, подтвердите свои слова. Вы сказали “клоны”. Я в нескольких постах упомянал, что купил немецкий шерман для доступа к ЗБТ Тундры 10 лет назад. С появлением режима ТСБ этот клон-трофей долгие годы пылился в ангаре, т.к. клонов в сетапах не было. Сейчас это единственный клон, на котором у меня больше двух боёв. Использую его только третьим выездом. Весь в балкенкройцах. Если бы он не был премом, вообще бы не брал его.

В целом, мы тут все только воду в ступе толчём. Тысячи игроков ТСБ спокойно играют. Онлайн не падает. Вы не поняли:

Кавычки намекают на прямую речь, которую в будущем произносят те, кто наныл МБР и не понимают, почему онлайн стал падать. Вот так понятней?

Эта тема называется "Единая тема ОБСУЖДЕНИЯ баланса ". Глубоко безразлично у кого какие мнения не совпадают.

Следовательно баланс на танках есть ???

Это только твоя личная проблема, для кого то клоны в игре не проблема. Один защитник СБ с 100 боями рассказывал как он шведский Т-80U легко отличит от советского на вражеском респе. Вы же тру СБшники с опытом, которому позавидуют все РБшники, неужели сложно клона определить ?

Сетапы остаются, только они будут основаны на БРе техники!

Это уже ваши выдумки и хотелки. С таким подходом можно отвечать.

2 лайка

Огласка была. Мы долго ругались на предстоящие тесты.

А ты хочешь их родной режим с сетапами вместо того, чтоб вылечить, отдать на органы другому чуждому организму. Хочешь вернуть им родной режим - топи за удаление попаданцев, которые делают дисбаланс из сетапов и за перевод клонов в родные ветки (Про ГДР, Финов, Венгров и Тайвань я писал выше).

Тааакс.
За “ложь” - советую извиниться.
У меня тоже открыты Т-72 и Т-80У. А почему?
А просто. СССР с самого начала игры и играл, играл и буду играть много за СССР. Тем более, что в сетапах ХВ за СССР нет очереди. Но, мне приходилось играть в РБ дабы смог открыть нужную технику в сетапах до введения 2 сетапах одновременно. И делал это и за СССР и Германию и за США.
А воть Швецию - открыта вся (одинь ЗРК осталься). И все это на 80% в РБ. И это в разы быстрее. И в разы неприятно - имею в виду удоволствие от игры.

1 лайк

Плюсую человека выше - клоны не главная проблема ТСБ (к тому же она никуда не исчезнет). Никогда не возникало проблем с опознанием техники даже с воздуха.

2 лайка

Кстати неожиданно придумал сейчас, как это сделать! Надо, чтоб за каждую из сторон играли все нации, где есть клоны (Швеция, Германий, Китай, Италия). Но за одну сторону разрешить один вид техники, а за другую, соответственно, другой вид техники. И записывать человека в очередь за ту команду, на технике чьей стороны он встал в ту самую очередь.
Как тебе такое? Поставишь плючик? :)

1 лайк

Я за.
Но это все таки техническое решение и насколько возможно - это надо узнать у разработчиков.

Не-а. То, что ТЫ так делал, не означает, что ВСЕ так делают. А ты утверждаешь обратное! А если открыть тот же 9_2, то там и Т-55 увидеть можно и Т-62. Там играют на всем многообразии техники! А тот же Т-90 можно и на Т-64А покачать в 9_2, пока 10_2 не подъедет. Ну или взять другую нацию.

Как же уютно прокачиваться на Т-55 в 9_2…

Зачем они Вам? Если по Вашим же словам Вы перестали играть на танках после ввода клонов. Только как мясо для бомбёжки? Ботов в ВСБ не так интересно бомбить? Вот это ваши истинные намерения. Если клонов не уберут, то Вы на танках не будете играть. Для чего же тогда МБР?
Истинные причины ввода МБР в студию!

Ну как-то…
Давай более обьективно. Где я сказал “все”?
И не надо только СССР давать как пример. В игре 10 нации Карл!
У меня СССР тоже в шоколадке.

1 лайк