Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Вы посмели заявить , что земля круглая… Ща Вас сожгут… Вот - уже начали…

2 лайка

Только вот автор БРов статистику измельчает в порошок, а автор сетапов следует своей логике и даже раз в 10 лет слушает комьюнити. Автор БРов предложения комьюнити пускает в шредер.
Ниже автор БРов за работой

1 лайк

БРов никогда не будет, потому что разрабу лень выделять отдельных 2.5 человек для баланса сб БРов, всё просто и логично братья

Я предлагал для клонов ввести специфический камуфляж и несмываемые знаки опознавания и допольнителные элементы как мешки, сетки, бревна, ящики ЗИП, бочки.

Иначе респект за сообщение!

Что правда, то правда.
Но надо поработать “на отлично”, что однако невозможно из-за куча обьективных ограничениях.

Опознавательные знаки не помогают бро, у новичков ж дальность опознавания слишком низкая

1 лайк

Сами по себе - да. Я предлагал комплекс от всяких элементов. Не говорю, что все сработает на 100% но облегчит опознавании. Плюс голова, которую надо включать иногда :)

Уже тестировали - даже маркера не помогли побороть тимкилл…

Тем временем итальянские хеллкеты которые обклеены итальянскими флагами и их принимают за диверсантов

1 лайк

Есть такое. Но что поделаеш. Клоны - такое себе. С ним плохо, но для некоторых наций - без них сложно.

Меня вчера чел на штурер емеле с 1 боем в сб убил. Я был на королевском тигре. Тут ничего не поможет

Ну ничего страшного

Почему нет

Новичкам, не смотрящим на опознавалки, не помогает и их наличие. Несмотрящих на кружочки, крестики и звездочки можно оставлять за скобками при любом раскладе. От них летит во что угодно, чьего угодно производства.

1 лайк

Это клоны во всем виноваты

1 лайк

Кстати - недавно зашел в 11_2. Везде клоны…потомь понял, что давненко не играл, а народ прокачал китайцы и другие нации и для меня они были совершенно незнакомые. Убил конечно одного сокомандника.

Давно не играл там,не попадается мне этот сетап

… видимо невдомёк, что не качаю эти ветки именно для того, чтоб не играть на клонах и не быть тем “редиской”, который портит впечатление от игры обычным игорькам, не желающим определять оттенки зимних камуфляжей на летних картах.

За те полгода, что мы с Вами здесь ведём полилог, у меня вполне сложилось впечатление о Вас, как о личности. Даже удивлён, что так долго Вы “не тыкали паршивого котёнка в его низкую статку”. Видимо это последнее, к чему Вы прибегаете, когда нечем крыть. Я думал, Вы начнёте козырять статистикой ещё на моменте, когда мы с Вами обсуждали несправедливое (откровенно забагованное) начисление Очков Миссии пилотам в ТСБ. Но, скорее всего, тогда было не к месту, так как статистика как раз и основывается на тех самых ОМ, которых пилотам отсыпают в два раза больше: танкисту за фраг до 300, пилоту - до 600. Напомнить на чём мы остановились, когда обсуждали ОМ?
Мы с Вами пришли к выводу, что за сбитый самолёт (как ультимативное средство, по Вашим же словам, сдерживающее целый фланг, с которым не может справится целая команда) нужно зачислять до 900 Очков Миссии любому зенитчику/танкисту/лётчику. При таком раскладе статистика танкистов не сильно бы уступала вирпильной.


Вы поставили себе очень простую задачу, скопировать ники игроков в две таблички, открыть их статистику и понять почему у всех танкистов, не играющих на самолётах и вертолётах, она (статистика) заметно хуже, чем у вирпилов. Вы с ней не справились. Не смогли сложить 2+2. Очки Миссии начисляются пилотам в 2 раза больше + На Очках Мисси (в том числе) строится статистика = Почему же все танкисты такие раки? Хм… Может просто статистику пилотов надо на два поделить, а потом уже кичиться ею?
Выглядит так, будто кто-то купил китайскую линейку, на которой все деления в два раза меньше истинных, и, измерив то, что обычно мерят, заявляет, мол, у всех танкистов всего 15 см, а у нас, у пилотов, 28 см! А то, что вместо 300 мм китайская показывает 600 мм - это мелочи, “не является проблемой”.
Что касается конкретно меня - никогда не играл на статку в Тундре. Ушёл из картошки в 2014 году со словами: “Слава Богу, тут не работает статистика!” А она реально криво работала в наземке на момент её ЗБТ и даже позже. Всегда стараюсь выбирать ту команду, за которую меньше людей, заранее понимая, что за победу придётся попотеть. Но для меня статистика - больше ругательное слово. Да-да, обязательно посмотрите мою статку в картошке (ник тот же).
Видимо Ваш расчёт был на то, что зацепите меня моей низкой статкой, я разозлюсь, начну оскорблять и нарвусь на бан. Но нет.

Я просто использовал твой же аргумент про “сам не играет, а рассуждает”. Ни ты, ни Воевода_НКВД не играете на клонах; или же не показываете исключительных результатов в случае игры на них при “ультимативном преимуществе”.
Так же вы оба не качаете ветки, техника-клоны в которых являются значительной частью ветки, или же являются сами по себе машинами с приятной эффективностью по своим ттх для тсб.
Так же вы оба являетесь паршивыми игроками (по эффективности) на танках.
И вот какая ситуация - умелые игроки на танках говорят вам что клоны не проблема. Умелые игроки на самолетах тоже чето лепечут, но их можно не слушать.
А неумелые, неиграющие на клонах игроки, или не показывающие на них результаты лучше чем на другой технике, заявляют о проблемах с их наличием. Да даже более того - главенстве проблемы в режиме.


Давайте так. Вы найдёте мне статистику пятерых игроков (коли тыкать вас в вашу в порядке доказательства цифр, и лично вашего же примера, а не оскорбления, вас задевает) которые стремятся нагнуть на технике клонах в ТСБ и делают это лучше, чем на машинах аналогах-оригиналах своей ветки, при выборке в 50 боёв.
Ваше личное ощущение это не аргументация. Потому что, как я указал выше - вы в это сами не влезли и не разобрались. Приведите цифры.
Мне моя щепотка наблюдательности при глядении в таблицы в процессе боя, позволяет сказать, что преимущество клонов не превалирует на преимуществом имб сетапа. Любители поиграть всласть и набить счёт выбирают вообще не те машины, что вы говорите. А народ имбу найдёт всегда.

3 лайка

Клоны в игре обьективная реальност.
Отсуствие симуляторности в танках - тоже.
Вам все таки следует выбрать то, что можно изменить в игре и что нельзя.
Клоны появились не потому что разработчики захотели “портит впечатление обычным игрокам”, а в силе непреодолимых обстоятелств. Поэтому тратить усилия на клоноборство вредит и вам и сбшном обществе, внося лишный раскол и склоку.