Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

ИМХО:
В таких исторических ивентах, игровая экономика не должна присуствовать как ощутимый фактор. Фиксированная награда за победу и поражение. Таким образом 5 Тигра не нафармят, а 30 Т-34 не потеряют слишком.

Что мешает их закинуть в реальный исторический период с 1944 года по 1945?
Там Pz4J,H не было уже ? Или тигры1 отправили на слом?
Ах да голова мешает. Я угадал?

С местными псевдоисториками у меня ощущение, что деды Берлин на Т-34 1939 года брали в боях против Абрамсов

1 лайк

Итак, давайте заново!
На повестке дня компромиссное решение, которое должно устроить и сетапистов-старообрядцев, и БР-революционеров:

  1. Из сетапов 1_1 - 6_1 просим удалить клоны и явных гостей из будущего, ломающих “историзм” своим присутствием;
  2. Сетапы 8_2 - 11_2 просим составлять по вилкам БР с ежедневным сдвигом на 0,3 БР (по аналогии с ВСБ), как уже многократно предлагалось выше.

Кто готов прийти к такому консенсусу?

  • За
  • Против
  • Воздерживаюсь
0 проголосовавших

Консенсус хороший но:
Никто не будет удалят клоны и гостей. Это уничтожает под корень этого хорошего предложения. Разрабы не пойдут на это.

Лично ты против или за?
При чём тут разраб? Или ты ими управляешь? Серый кардинал детектед)))
Разрабу решать, читая форум, анализируя наши мнения. Голосуй давай, а не решай за них!

И в чём тогда взаимные уступки-то? Сетаписты просто отдают 8_2 - 11_2, а БР-революционеры ничего? Отлично! Современно, демократично))

vepr сказал лишь о том что твоя голосовалка по сути своей не имеет никакой ценности, т.к фидбек их не интересует, а просьбы удалить клонов тянутся с времен когда ппо на т10м стоило 68 к опыта

2 лайка

Я воздержусь. В игре 10 наций. Без клоны и гостей на данном этапе нельзя. Вне зависимости от того нравится мне или нет.

Так подожди, а разве сейчась БР-революционеры хоть что-то имеют?
Идея компромиса, что делим СБ на 2. Сетапы ВМВ остаются, их никто не трогает, а бр-революционеры получают послевоенку. Так по-честному.
Игра без клонов и гостей можно получить только в исторических ивентах. Их можно запускать с пятницу в 14.00 по воскресении в 0.00 по МСК. И поскольку там будет неизбежна проблема с балансом, ставим другую экономику, чтобь не так тяжело было для более слабой командой.

2 лайка

Десять баранов и вилка 1.3, и я соглашусь немедленно.

Извините, но содержаться невозможно

1 лайк

Имея текущие сетапы, одни требуют матчмейкинг по БР, а другие просят удалить клонов и гостей из будущего. Всех что-то не устраивает. А ты предлагаешь просто выполнить желание первых, ничего не давая вторым. Вот это по-честному? Ну-ну.

Неназванные “другие” должны в конце концов принять суровую, но объективную реальность.
Это МMO-игра. Экономическая выгода разработчиков заключается в продаже ускорителей “развития персонажа”. Для этого скорость развития не должна быть очень быстрой или очень медленной, просто… “нудной”. Чтобы мотивировать игроков покупать ускорители. Как это сделать - надо у каждой нации поставить минимальное количество необходимых шагов, то есть техника, которую нужно исследовать. А поскольку это игра, основанная на реальных моделях техники, а не просто каких-то эльфов, гномов и так далее, то появление техники в виде клонов и “гостей из будущего” неизбежно.
Расширение игры превзошло возможности текущего матчмейкинга. Необходимы изменения. Исторические события и матчмейкинг по БР - это то, что удовлетворит потребность в этих изменениях.
Вы не можете ожидать, что клоны будут удалены в обычном режиме игры. Я не понимаю, как вы можете не осознавать эту реальность?

2 лайка

Зашел вчера в вертолетное СБ 10_2 на французском тигре. Ушатал ге-19й, тунгуску, Т-72. Наши маркируют танк у нас на респе. Перелетаю на наш респ. Вижу Т-90А, ушатал. Поймал TOW-2B от союзника.

Я могу понять сбитие немецкого Ми-24, но тигр то….который еще и перед тобой взорвал Т-90

2 лайка

А СБ это не режим, а временное событие, не для всех игроков.
Игра позиционируется как симулятор, то есть реальная техника, реалистичные условия, никаких воинов из будущего и клонов

2 лайка

Странно, но эта ММО игра замечательно работала с советами, немцами, амерами, прости господи британцами и японцами, но как только дело дошло до италии, франции и израиля начались приколы. Отчего так, не понятно.

2 лайка

Всё, что ты тут так подробно разжевал, справедливо по отношению к основному режиму. Ой! Он не один, их даже два: АБ и РБ.
Tactical_ra1nbow верно подметил. Режим СБ не обязан быть для всех. Он для тех, кто не будет плакать, что нет какой-то техники в списке доступных (сейчас или вообще). Попадая во вкладку события, игрок понимает, что приоткрывает для себя какой-то занавес - кулуары игры, если хотите. Здесь другой мирок со своими законами. Плаксам нет места! Отбрось свои привычки и вступай в клуб, принимая его устоявшиеся правила. Не можешь? - Выходи.

Так и есть. Весь форум существует для выпуска пара игрового сообщества. Пишем мы тут по большей части от нечего делать. Через пару недель у меня закончится премаккаунт. Заброшу Тундру вместе с форумом до конца лета. Если, конечно, Улитки что-то неординарное не выкинут за эти полгода.

1 лайк

Можешь показать, где?

1 лайк

Неоднократно слышал такое словосочетание в рекламе на ютюбе

Это конечно древняя новость, но тем не менее и не забываем про название режима

Извини, но это илюзия или хотелка, но не и реальное состояние дел.

Именно. Игра не стоит на месте. Потому что такова бизнес-логика. То, что работало когда-то при 2-3 нации, сейчась не работает. Разве так трудно понять? Ход назад нет.

А он и не для всех. Но каким образом это соотноситься с клонам?

Это конечно слишком громкое высказивание, которое однако имеет один существенный недостаток. Не имеет ничего общего с реальности.

1 лайк