Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Эры - самый лучший вариант между БРами и сетапами. Вы в жизни ничего адекватнее не придумаете. Да, с ограничениями, да будут недовольные, но это будет уникальный режим со своей атмосферой, со своим балансом.

А если хочется играть в сб чисто из-за вида от командира…кекв, тогда можно и в трб камеру приблизить)

1 лайк

Понятная концепция это “сделайти как в тэрэбэ”?

1 лайк

Чёт я пропустил про эры?
Если это баланс пагадам, оно не работает.

Эт прям на старте игры было, ММ по рангам. Точнее даже по уровням, их около 20 что ли было.

1 лайк

Да, собственно говоря. А баланс по годам это мусор, его вообще предлагать грех

Должно оно работать, ибо работало раньше.
Мы складываем плюсы от двух режимов.

трб - возможность нажать кнопку в бой на любой (почти) технике и таки оказаться в бою
сб - плюс-минус адекватный баланс внутри сетапа (почти, ибо сейчас есть свои приколы)

Элементарно раскидываем технику по эрам, опираясь на её текущее положение в СБ, выкидываем спорные машины ниже/выше, совсем спорные и клоны выкидываем из режима совсем (опция). По особо огромному желанию делаем картошку с матчмейкингом +/- 1 эра, но это совсем изврат какой-то.

Если совсем по тупому, умножаем кол-во сетапов на 2 и убираем ограничения по доступности сетапов в определённые дни.

Сломать сломанное, по которому нет методологии сбора статистики и внесения правок (у улиток) и получить другое сломанное, но по которому есть рабочая схема балансировки по статистике (хоть какой-то) вроде не очень плохой вариант. Оно только по началу шило на мыло будет, но потом ленивая улитка хоть как-то это в полуавтоматическом режиме выровняет.

И где людям качать “выкинутые клоны”, если для них СБ основной режим? Он у нас тут симуляторный, а не историчный режим; да и игра уже полдюжины лет как не предполагает историчного противостояния.

Никто и не просит историчность, но хоть долю адекватности этому режму нужно придать, иначе смысла в изменениях баланса нет.

Разве что создавать загоны для таких попаданцев, но это кринж

Смысл в изменении баланса, что наконец-то появляются изменения баланса.
У нас 10 мета танков в нижних на все дни ротации и полный дисбалансный протухший фарш в верхних с таким же десятком меты.
Режим для расслабиться рбшничкам - всегда знаешь, что в будешь в топе, если взял мету, а не эти ваши “закинуло в середину списка”. Ладно бы этих сетапов была сотня на каждый день, чтобы каждая машина имела шанс попасть в благоприятные условия - так у нас их неделю волтузят. Раз в 4 дня я могу полетать на интересующем меня вертухане. И если у меня дела в этот день - я жду еще четыре дня.
А ведь мне ещё его, или следующий качать нужно. А еще и в условиях полной жести, в которые его впихнули и забили болт еще в момент добавления в патч. О полете на кобрах против стрел или ствольников я только мечтать могу.

1 лайк

Нудк надо собирать сетапы таким образом, что бы метовые танки не появлялись. Вот и всё.
Когда у тебя десять сетапов или 20, где проще танки распределить по своим местам?

А 20+ сетапов это уже сдохнешь события делать, тут через кнопку “в боль” надо, как…о чудо, как с эрами было! Ну или у тебя время поиграть на каком-либо танке будет чисто “c двух часов до семи часов среды”

А можно об этом поподробнее? Что за подельники?

Это одна из главных особенностей СБ! Иди ты к черту со своими изменениями, вредитель!

ОБТ танков? Это были лучшие времена! 3(или 4 даже) возрождения на Т-34-76 или одно возрождение на Тигре и то их по моему было ограниченное количество. Это единственная адекватная альтернатива сетапов, как по мне.

Да хватит уже апеллировать к некоей группе игроков, для которых “СБ основной режим” и для которых так важна прокачка очередных клонов. Кто все эти псевдо-СБшники? Танкисты? Нет - все танкисты любители клонов с маркерами, качают их 24\7 в ТРБ. Пилоты? Нет - все пилоты любители клонов с маркерами, качают их 24\7 в АСБ.

Нынче большинство СБшников (которые посещают Форум только для протеста экспериментам разрабов с “матчмейкингом по бр” или “добавлением маркеров”) оказалось “неправильным комьюнити”. Ведь они не поддерживают прогрессивные идеи меньшинства, которое так много и громко кричит на Форуме…

2 лайка

Ты действительно вражина. Тебя и к стенке поставить не зазорно. Еще и маркера на карту ввести! Свали в РБ и радуйся жизнью! И свои небинарные ценности оставь при себе!

2 лайка

Работает. Только настраивать там надо не только по годам, но и по снарядам и по количеству единовременной техники и техники в запасе на возрождение. ОЧЕНЬ постараться надо.

А кто такие не псевдо-сбшники?