Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

По моим личным прикидкам сбор мнений для следующей дорожной карты состоится примерно во второй половине января / начале февраля 2024. Список мы закончим дополнять уже к середине декабря. Он по большому счёту уже готов вполне. В следующий раз возможно порядок немного поменяю, уберу выделение новых пунктов, чтоб можно было просто копировать и текстом вставлять.
Главное не проморгать момент! Каждый эсбэшник (даже Уваров) должен принять активное участие в копипастинге этого списка во время сбора мнений.

Акцентируй внимание, что это нужно только в ТСБ и АСБ, в РБ и АБ всё останется как прежде.
Очень важная приписка, незачем замахиваться на чужие режимы.

1 лайк

в 10_2, 11_2 очень много новичков пилотов…но в 11_2 жаловаться сложно. За НАТУ имб конечно больше, но их умение сливаться в любых ситуациях помогает

1 лайк

Нет. В них станет больше народу, если у НАТО убрать технику из будущего и дать против Т-54 достойные М-46,М-48(без ломов)…и так далее.
Ну или СССР выдать туда Т-55А, ИТ-1…

1 лайк

Так уже пробовали, не работает, нужно по другому на Автора выходить.

Вот позавчера вроде был 8.2, прекрасно поиграли. За красных чуть ли больше чем синих было.
А в 8.2.2 барахло.

Прекрасно работало…

Что работало?

Видимо игроки на вИдарах и А2Д-1 отсутствовали.

Баланс

Ты пишешь, что “в сетапах 8_2 и 8_2_2 прекрасно работал баланс”?
Баланс чего?
В каком году?

Когда ввели Т-10М в 8_2 за СССР.

Такого никогда не было, Т-10М изначально ввели в 2017 году в сетап 9_2.
Баланс сил всегда был перекошен в сторону НАТО в сетапах 8_2 и 8_2_2 начиная с мауса и Е-100 заканчивая вИдарами и А2Д-1.
плюс к этому 8 стран против 2.

Ну так почему же “не станет больше людей играть в холодной войне сетапах 8_2 и 8_2_2, если перенести ГДР, Финляндию и Венгрию - СоцБлоку, а Тайвань - НАТО?”

Куда прем итальянский F-104S TAF?

Он в 11_2.

А почему нет, там где МиГ-21Бис, Z-19?
Разве он намного лучше Ф-104G/J?

Может из-за Аим-7Е?

Я не буду распространять пачку идей в виде пачки идей, если не согласен с половиной из них, а обсуждение по этим идеям вы вести не умеете и не готовы. И я не претендую на единственную голову расположенную на плечах - иные игроки так же будут не согласны с тем, что три калеки кичащиеся тем что “они тру”, разводящие демагогию с теми кто “не тру”, не умеющими сложить А, Б и Ц, да и просто понять что это Ц в принципе есть; иные игроки не будут согласны со многим, что эти ребятки занесли в огромное полотно.
Если претендуете на всеобщее благо затрагивающее других игроков, с кучей мыслей, каждая мысль должна быть вынесена на обсуждение. И ладно бы это была моя позиция - это позиция разработчика, я голову сильно не напрягал. Вон там тема для предложений и голосовалка к нему же. Показать палец и сказать у меня он длинный, я истинна, я лучше знаю - не проканает, если до вас не доперло. Респект к форумным завсегдатаям у комьюнити на известном уровне. Особенно к тем, кто с претензией на то что он лучше других знает.
Создавайте предложения. Из одобренных предложений делайте список.
Вы делаете ровно наоборот. Обоснований - почти ноль. Просто “так надо”. Такая аргументация у детей в 9 лет пропадает уже, а у вас она основная.
Давайте я подгоню трёх СБшных графоманов, мы тут четки поперсчитаем и понаделаем кучу тру СБшных предложений. Ремонт танков только на спавне, ППО только на тех танках что было, прицеливание из танка не мышкой а управлением на осях - и прочией тру СБшные радости. И ведь это все на благо режима, и той самой буквы С в СБ.
А обсуждения не будет. Мы лучше знаем.

4 лайка

Я требую, что бы ввели матчмейкинг СБ, для того, что бы все могли делать бои на свою технику. Я считаю что система матчмейкинга ТСБ должна быть введена также, как и АСБ для того что бы было одинаково для разных режимов.

2 лайка

Молодость наивность.
Почитай про матчмейкинг лучше - Матчмейкинг — War Thunder Wiki