Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Короче, мираж, по сути, летающий дробовик. В реалиях дальнобойных 9M, 9L и совиет Р73 - магики очень слабы. Полтора км - дистанция, когда можно надеяться, что магия долетит, а там уже помехозащита вообще не выделяет француза (она причем заметно слабее, чем у 9M и Р73), потому что с такой дистанции любая из перечисленных ракет попадет. Летаешь на подсосе в попытках найти фраги, ибо мало кого догоняешь, пока другие мимокрокодилы стреляют на дистанцию до 5 км. А в бвб апнутые F16-ые дают миражу просраться.

1 лайк

Ну вот с 1.4км по МиГу 29 в зпс результата не принесло. Меня с магии 2 еще ни разу не сбивали.

У Магика через 1,5км нет дымового следа, так что пуск вдаль прямо хорошо заходит.
С 1,5км ни 1 ракета в мираж не попадает. Даже с 500м 9М уходит на 1 ЛТЦ, а по дальности у ф-16 еще хуже.

В БвБ как обычно без шансов для всех, если затягивать вираж до сваливания…дальше нужно переключаться на полное управление и post-stall и там бой может дать только Томкет.

Держите скорость. Без нее ни 1 ракета не летит

Меня сейчас еще раз р60 сбила, которой плевать на лтц и уворот. Это то, что я вижу.

Очевидно, я это знаю.

1 лайк

я вообще не понимаю восхваления миража. Типа вот, ему апнули максималку у земли и теперь то он могет! Чё там могет чистая дельта без ПГО и ультимативной тяговооружённости? Ну ревёрсить на нём прикольно, может быть. Угарная на вид чипсена доритос, не более. Несите Рафаль.

Это РПУ…. Меня так и 9Л разок сбивала.
Я подумал, что вот она помехозащищенная 9М летит и на ЛТЦ не уходит….и маневры не помогают.
Вас убил ИванОлень (AIM-9L)

У него след пропадает потому что двигатель перестаёт работать, если цель примерно с той же скоростью летит то скорее всего ракета не попадет.

это как?

пропуск

Это в лоб конечно же пуск. В догон еще секунд 6-7 она опасная

Разучился, видимо, резко играть на сильном мираже. Когда с км не залетает магия по фалькону на форсаже - пора руки править.

Волшебные ЛТЦ, которые уводят любую ракету. БКО предупреждает о пуске сзади на 180 градусов, так что плохую отрисовку или бездымную ракету мираж не пропустит.

На полном можно поиграть в ace Combat

Ничего не могет. Поэтому, как и раньше, играть на чем-то, кроме 29 и 16 не имеет особого смысла. И то, с нынешним матчмейкингом, мне приятнее 9.0-11.0, чем это.

ну по факту, в боях миражей практически нет

Еще бы. Ты прем там видел? Летающий гроб

Либо я вчера всю ману потратил на М2КC-S5 с 9 фрагами в полном аптире. Теперь, как сказал бы соляр, игра угнетает.

2 лайка

и вообще зачем лететь на мираже, когда есть ДЖАВЕЛИН

Пушки те же, тоже 4 ик ракеты, боевой рейтинг 8.3

1 лайк

БКО миража видит П-73:
image

3 лайка

Нет, там без озвучки. Там показывает лишь надпись ПУСК и визг сирены