Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

В целом формула обычно универсальная, отсутствие бомб просто сильно замедлят прокачку, но это ОБЫЧНО, конкретно на ватюре, ну я даже не знаю, неудачный он что ли в текущих реалиях. Как-то искать высотников и пытаться их сбить, но в целом звучит это всё очень сомнительно))
Я такие самолёты, когда не знаю, как их качать, а главное зачем, обычно пропускаю на других машинах. Ватюр и с бомбами который не сахар, а этот…
В сб можно качать, там плотность боя позволяет даже на не самых удачных машинах что-то показывать, но это другой режим.

Донатил на GBU-12 и целиком прокачал в ТСБ и ТРБ)

Минималку топлива. Занимаете 6000м. Лобовые с Харриерами и мигами -19.
Если привязался, то вираж (обязательно закрылки в боевое) со снижением по спирали.
Этот ватюр по маневру чуть лучше Hunter F1 и не уступает в динамике
Ниже 2000 появится расход топлива, так что на нулях лучше не летать

Если не встретите миг-19, то 4-5 фрагов можно делать


Чем?

а какие на 8.3-9.3 харриеры?

лобовые с ту-4 ))

смотрел как другой ватюр с матрами сбивал б-29 и понял, что лучше геймплея уже не будет

Тем более без Харриеров, самое страшное это SK105…остальных просто сносишь в лобовых и на проходах.
Этот Ватюр по ЛТХ превосходит всех противников.

Признаю ошибку, перепутал версию, самолёта IIN (late) с премиумным

Спойлер

А так, если по существу только пытаться подловить (когда уже будут R511) си виксены, 19 миги, яки и илы 28. Пока их нет - лобовые, фарм наземки, может каких невнимательных тихоходов удастся подловить на пути к базам, но опять же, сошлюсь на своё же вышенаписанное сообщение.

“Ну я даже не знаю, неудачный он что ли в текущих реалиях. Как-то искать высотников и пытаться их сбить, но в целом звучит это всё очень сомнительно))
Я такие самолёты, когда не знаю, как их качать, а главное зачем, обычно пропускаю на других машинах. Ватюр и с бомбами который не сахар, а этот…
В сб можно качать, там плотность боя позволяет даже на не самых удачных машинах что-то показывать, но это другой режим.”

ayit пострашнее будет

Но опять-таки, они ему не помогают ибо у него баг с рулём высоты

А в рб и сб хп баз одно и то же?

Как правильно F3H-2 садить? Его почему то не хочет к земле опускать в самом конце.

чё за баг

так же как любой другой, воздушный тормоз и на брюхо кидаешь

Это бревно. Причем довольно медленное

А сааб 105 прям быстрый, ага. У аита есть аим-9д, сомневаюсь что ватюр ее задоджит.

Во-первых он должен иметь All-fly tail (цельноповоротный стабилизатор, вроде), но не имеет
А во вторых у него лишь одна половина руля высоты работает в ФМ и это не фиксят с момента выхода обзора

1 лайк

Имеет, но в ФМ его будто нет

Чего? А 105 сааб быстрый? Или хорошо виражит?
С чего вообще был выбран именно этот самолет как угроза для этого помойного Ватура?
Ну и ходить в лобовые на огромном сарае, который нормально не может в уклонение из-за отсутствия руля высоты это конечно гениальная стратегия