Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 4)

15Ж, но при этом спокойно мансуется простым уходом в горизонтальный вираж всем, что маневреннее Ил-28/Канбебры.

При этом пуск нужно проводить с дистанции в 1.5-2 км (а кто ж тебя так подпустит), и если пустить слишком близко - пока ракета станет на вираж - цель может отмансить, а если слишком далеко - цель тупо уйдёт на скорости, из-за лютейшей потери энергии после выключения бустера.

То что Сэнко самая быстрая на своем БР - это да.
Но должно же у нее быть что-то для самозащиты (пушек нет, маневра и ЛТЦ - тоже). Да и это тоже нужно уметь реализовать, тщательно контролируя позиционку. В лоб никому ничего не сделать - пока тебя кто-нибудь не пустит себе на “6” - фиг ты чего в бою сделаешь.

Да блин, как-то попал я на аптир, какого-то валлет Уорриора на СПС-К подловил (дважды), сев ему на хвост (на балалайке усадить себе на “6” СиВиксен - позор его роду), так ему пофигу, я ракету пускаю, а он пукнет ЛТЦ - и всё, приехали.
А ЛТЦ у него явно побольше чем у меня ракет.

Или даже без аптира, если попадешь против полной команды Скайхоков - суши вёсла. Только совсем уж тупым/не знающим где кнопка отстрела ЛТЦ что-то сделать можно.

От отчаяния уже начал Буллпапы с собой брать, и даже порой выходит ими кого-то сбить (чистый лак, это же не АА-20 с РВ).

А я чот даже не знаю своей статки на Виксен…
Если не в тягость - можешь чекнуть?

У СПС-К движок не каличный?

Ну тут кое-кто на МиГ-17Ф 1500 боёв с 10.3 откатал.

Хз, мемцев особо не качал, за исключением акционного Торнадика и полкового Хантера, у меня еще только поршни.

Ещё раз: против 9.7 он может и унылый, но против 8.7 и ниже - неконтримая имба.

Достаточно, это же ПФМ.

Откуда 3-то?!
Я ж рачил люто пока учился…
Суприм бритиш текнолоджи, чо.

Потому что П2В

Там вроде или ЛТЦ или Пушка.

Мне механики-которых-нет убрали 20 КД на кфире(((

Да блин, ни разу.
Я ж говорю - на Сэнко убить можно только того, кто сам подставляется.
Пока враг к тебе держится передней полусферой - ничего ему не сделать, а в виражный бой на Лисе вступать - это даже для меня кринж овердоз.

Их разве нельзя в лоб пустить?

Только с радарным захватом, желательно чтобы противник был на форсаже, и под углом… и то, где-то с километра - ракета даже на вираж стать не успеет, только боеприпас потратишь зазря.

image
Скоро

Мое СПО жопу миг-21 с 2 км засекло. Лепестки

Но серебра нема.

Есть супер корсар и куча сокрушителей. Буду крабить наземку пока жуж гоняют

УФ канал не дали