Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 4)

Потому что ломать глаза - дело добровольное. Для добровольцев есть СБ и совместные РБ, а для тех, кто хочет нормально полетать с видом от 3 лица - есть АРБ с маркерами (которые волшебным образом исчезают в упор регулярно из-за чудес улиткина кода)

1 лайк

Как играется сивексен ? стоит брать

На самом деле, мб в АРБ было бы прикольно и без маркеров.
Но только в том случае, если бы реализовали систему наподобие британской Chain Home или фронтовых радиолокаторов.

Один из вариантов реализации: сделать подсветку квадратов на миникарте активной с самого начала боя и убрать “разброс” (когда подсвечиваться может не квадрат с противником, а соседствующий с ним).
Плюс можно было бы указывать примерную высоту (с погрешностью, допустим, ± километр-полтора), если в квадрате один противник. Если их несколько: вместо высоты указывать примерное количество (с погрешностью, скажем, ±25-30%).

pay2win имба

2 лайка

У нас вон есть система подсвечивающая ластового чела, которая до 3 квадратов сбоит. Мегаинтересно в этой (не)видимости искать чела в пол-карты.

Перечитай моё предложение, я там упомянул убирание этого разброса

вовсе не ломаем. F-111A, нашел по радару F-15J, перекрутил и сбил…затем еще 29г

Спойлер

Бери не глядя, пока дают.

Парни а кто на чем марафон фармит .?
Флот и танки изи идут а авио чет тяжко )

Чёт Алиеды на 6.0 какие-то слабые

Спойлер


Ситуативная машинка.

Пока ты бережешь высоту/скорость, и не позволяешь втянуть тебя в лобовую/виражный бой (маневренности, как и пушек нет, ракеты заднеракурсные, и летят недалеко с лютой потерей скорости) - всё хорошо.

Твоя основная цель - противники, которые тебя игнорируют/слишком увлечены погоней за кем-то другим/растеряли скорость и не выключают форсаж.

Короче, классический перехватчик, только эффективен при атаке сзади, а не “в лоб”.

Брать по желанию, прям нагиба, как заливается Соляр (смело дели его ощущения надвое, а лучше натрое - в лоб РэдТопы даже через радарный слэйв пускаются разве что по совсем уж кипятильникам, с достаточным углом, чтобы ракета увидела факел, да и то - с такой дистанции что ракета, даже с её перегрузкой в карточке на нужный угол встать не успеет) ждать не стоит.

Ещё нужен строгий менеджмент момента пуска ракеты - даже если хорошо зайдешь сзади и тебя не стряхнут сразу уходом в вираж, нужно помнить:
Пустишь ракету далеко - растеряет энергию и не догонит.
Пустишь слишком близко - ракета не успеет стать на угол виража, и ее тупо отмансят как 9Б/3С.

1 лайк

Мне как раз наоборот - авиабои идут быстро, ломать глаза в поисках контактов/кЭмперов/прострельщиков не надо, да и на совсем уж худой конец (типа вывода Сушки из стока) есть базы.

Танки даже не пытаюсь закрывать.

Флот может и закрыл бы (хочу кораблик), но с работой буду успевать только что-то одно, так что сосредоточусь на Мираже, а кораблик может потом за ЗО возьму (или не возьму - Ньюпорт Ньюс уже есть, и если новый крафт не окажется прям имбой то и тратиться не буду).

1 лайк

@Columbus_13 великий знаток лепестков Wi-Fi модемов, сможешь это прокомментировать?


Чёт Аллиеды деградировали массово

И тем не менее, даже по твоей же летной книжке она наиболее результативная.

чтож,5к очков осталось на третью звезду

А она уже открыта?

как бой кончится откроется

Так ты в СБ?

да