Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 5)

урон совсем мрак, но он хуже шваков, а это полный финишь

Советские основные истребки достаточно манёвренные чтобы пострелять секунду две комфортно и сбить, у мемцев такой возможности нет, и у них как раз исторически был урон позволяющий этот недостаток невелировать, а его взяли и отняли, и Дора-9 на 5.0 теперь сидит ибо не вывозит, а раньше была 5.7

Угораешь?

Пе-8 двумя ШВАКами разнёс мой Б-17G в щепки менее чем за 2 секунды.
Пусть это “Бумага-17” но по датамайну он всё-таки имеет слегка увеличенную прочность по сравнению с истребителями.
UPD: Откровенно заявляю МГ-151 сейчас слабее чем этот уберган и это ненормально

Я во первых забыл не дописать там, урон не совсем мрак, но хуже шваков, и ты мою тз подтверждаешь своим видео, я правильно понял ?
С Б-17 мг-151 не могли эффективно боротся, а со швако вообще на них лезть было бы идиотизмом

Да, я подтверждаю твои слова, то что ШВАК лучше МГ-151. И это ненормально. Ну Бумага-17 всё ещё бумага, это понятно, но тут претензия: “А КАКОГО ХРЕНА!?” швак распиливает лучше МГ-151…?

30мм и то справлялись с трудом. Не после МК-108 Б-17е падали, но от повреждений а не отровов крыльев или хвоста.
Соляр же утверждает что даже танкование 30мм пушки для бобров ненормально, от чего у меня бомбит

Ну бетон-17 имел 900кг только брони + размеры, вроде в среднем 5 снарядов 108х надо было ему, это сойдёт за танкование ? А 151х вроде 20

Если бы в игре было именно так, то я бы молчал в тряпочку. Условно, чтобы ТОЛЬКО 5 30ММ минегешоссов выводили крыло в черное а 6-й (ну максимум 7–8) его отрывали, про МГ-151 аналогично.
В игре же достаточно 1-2 попадание в хвост или крыло. С Мг-151 - снарядов 4-8 в крыло (порой 4 минегешосса попав в середину крыла его отрывают или срывают хвост). И это не то что не реалистично, это полный нерф бобров как класса. Летающая жирная мишень.
Тем не менее Соляр утверждает что это нормально так и должно быть.
Его просто Бетон-17 в 14м году покусал и он его боится как огня.

Я боюсь никто там в одно место попасть не мог все 5 снарядов при той раскачке что на 7-10км , хотя хз может в одну область, а хвост хз если именно хвост отрывается от 2х снарядов 20мм то это точно маразм, рули ещё ладно, хотя они размером почти с крылья истребителя лёгкого . Но у нас точность стрельбы выше крестик сам тебе останавливается где надо. Короче по борам всё плохо я за бетон, но добавить разброс турелям, ограничние БК, но и истребителям как то раскачку небольшую сделать, чтобы нельзя бьыло с километра вливать

Когда винт крутится у поршня и самолёт в сторону вращения роллится

Ну наконец то, это на малой скорости когда

Деанон соляра?
king_carl_02

1 лайк

Не нужно. Надо просто вернуть прочность. Хотя бы историческую. Хотя по логике раз у ястребов лёгкое наведение то бобры должны быть прочнее, особенно в аркаде, а у нас всё с точностью да наоборот, у ястребов более легкое прицеливание а бобры более хлипкие чем были в реальной жизни. Это абсурд!
UPD: И да если бобрам завезут адекватную прочность чтобы они могли держать удар даже 30мм калибра адекватно, тогда я буду топить за отключение бесконечного БК турелей в АРБ.
Хоть я и бобровод но всё-таки за баланс

Зависит от конкретного самолёта

На высокой тоже есть. И это заставляет пользоваться триммерами и знать на какой скорости какое значение надо выставлять

В этом патче не пробовал еще.

Ага делать нечего триммера одни крутить для каждой скорости, выровнять для самой частой и когда повреждения на одномкрыле тоже можно, остальное маразм

Я всё понял урон Шавок и Мгшек перепутали прост наоборот

1 лайк

С языка снял

Я уже вижу, как в 1-м лобом столкновении немцы срезают всех бобров у амеров, те проигрывают а истребители прикрытия в недоумении. XD. Может хоть после инвента обратят внимание, что у нас в игре “Бумага-17” вместо Бетона
33333