Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 5)

Ну, ИМХО, отключать инструктора - это излишне реально

Кстати на некоторых самолётах (поршневых) инструктор больше вредит чем помогает при повреждениях и неправильно триммирует. Но это исключение. У Бе-6 такая болячка

И не только поршневых. Су7 начинает раскачивать в вираже. Крусейдер тоже раскачивается на скорости около 900 приполетё по прямой. Инструктор сопротивляется манёврам на су27

1 лайк

все в одинаковых условиях бтв

Спойлер

кроме боброводов ))0)

Иногда приходится. Вчера на на F-16C поймал ракету Ito90. Самолет управлялся ужасно. Врубил полное и более менее спокойно посадил

Значит старого настройщика ФМ, который ещё отвечал на старом форуме таки выпустили из подвала и он сбежал. Посадили нового. XD

Там не инструктор, там полупьяный домовой.

Вчера имел “удовольствие” провести аж три пушечные дуэли за один бой. Что сказать, это ХУДШИЙ самолёт, на котором летал. ФМ от пе-8 (включая тяговооружённость). Потуги навести куда-то пушку похожи на сакраментальный конкурс с попаданием карандашом на ниточке в бутылку. Причём не то что не хватает рулей, самолёт тупо не реагирует на передвижения курсора. Я на серьёзных щах переключался на ПУ чтобы хоть куда-то попасть.

Длинный абзац и культурные слова только потому что пост.

Чтобы вводить прочных бобров, нужен высокий “средний показатель скила” у игроков. А в рандоме сейчас твориться такое, что это даже “реалистичными” боями язык не повернется назвать. Разрабы аркадизировали всё максимально для пива.
Введи прочных бобров - и пиво сначала взвоет, потом сами пересядут на бобров и у нас будут огромные очереди в бои (привет ограничение в 4 бобра на команду).
Так что этого не будет, я смирился. Но вот, что ШВАК = МГ-151 по урону, до сих пор корёжит, даже не как бобровода а как просто пилота.
30мм вообще можно выбросить на помойку.

3 лайка

Благо у него есть 10 урвв 🙂

Радар Кон Чен Ый. Ведёт себя по убдлюдски

1 лайк

К слову о радарах. СНП у томкока всё? Я сейчас вылетел эта отрыжка не задектила ни одного противника, хотя я видел их маркера. Зато прилетела ответка р24р от миг23мл из-под облака

Это да.

Видать близко слишком, там мертвая зона 5км перед самолётом.

30 км, 20км и 13км = 5 видно в тундре

Тогда хз, в пробном работает.

Это пробник, там всё работает почти так, как задумано. В арндоме иначе всё

Ариета тоже неплохо фармит, жаль бомб нету.
Но повиражики - это весело)



в топе по КБ сидит чел с почти 4000 боями на сушке и КБ >3. Он просто летит по нулям и кидает во всех подряд ракеты, при этом каким-то магически образом не ловя ответку. Попробую что-то подобное изобразить.

Этой у меня пока нет, на скидках возьму.

Это было кощунство