Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 5)

Это база по моему. Только что поймал р-27ТЭ…откуда?! кто?! камера показывает су-27 в штопоре, от которого остался только фюзеляж

я бы отключил фатальникам подвесы
ну и засчитывание фрага сделал бы тем, кто нанес эти фаталы, а не тем, кто добивает (или обоим)

лень тему пилить, но если кто нибудь сделает- прожму за

Тут Оскар расписывал, раритетность этих фаталок и кому фраг в итоге засчитывается.
Достаточно, вывести из фаталок отлом половины крыла и вернуть это повреждение в сбитие и всё норм будет.

1 лайк

То чувство, когда фугасы япам настроили на пролёт сквозь обшивку, а ПБЗ бритам - всё никак

@K_u_C гг

1 лайк

Да при чём тут “разные игры”, вопрос же не в том, плохой он или хороший дуэлянт, а в том что он в принципе отказывается туда идти, хотя 2 минуты назад был Д’Артаньяном в чате. Я тоже не дуэлянт ни разу так то.

1 лайк

ЯК-3У настолько хорош? Думаю его покупать, но не был уверен. Имея И-185 М-82, мне уже очень нравиться, урон хороший, скороподъёмность хорошая и бомбы несёт… Только часто уворачиваются от моего бум-зума. Мне почему-то кажется, что линейка Миг-ов не имба и надо качать ЛаГГ-ов. Вот Ла-9 уже дают против 5-го ранга. Как там Ла-7Б? Развиваю 4-ый ранг и конечно обратил внимание на И-225. Говорите не могёт? Я посмотрел обзор, рекомендует его для атак сверху, но также замечает, что перегревается двигатель и недостаточно поворачиваемости. Я считаю, что его можно использовать на большой высоте и у него есть все шансы быть самолётом аппетитуса в игре. Очень жаль, что даже на 4-том ранге 80% игроков предпочитает кучиться у земли… Ну так хотя-бы можно задолбать противников полётом в небесах, может это заставит игроков подниматься выше?

Правильно, пусть победят по наземной технике, нечего над aerofield летать.

Когда уже БР J7W1 понизят до 4.7 или хотя бы воздушный спавн высотника?!
Что я вообще должен делать в бою с P-51H?!

Спойлер


Результативность объяснена в этом ролике. Враги буквально убивались сами
https://www.youtube.com/watch?v=4cUQmgscOH4&t=156s

побеждать

1 лайк

су-11 с пожаром без крыла едва не победил меня в ножницы…КАК?!
Что вообще творится на 7.7?!

Спойлер

Я Як-9П не качаю. Вообще похоже, что вторые самолёты в слоте добавлены исключительно для аркады, чтобы было больше возрождений. Так-то по всем параметрам он чуть хуже Як-3П. По вашей логике, если Як-9П мощща, тогда Як-3П вообще имба.

Согласен, засветы странно реализованы. Но как раз благодаря “пряткам” есть шанс застать врасплох любителя преследовать самолёты. Один случай был, летит противник на Як-е (На моём рейтинге 2.3-3.0), уже конец боя, комманды поредели и я сверху значь, ищу цель для атаки, замечаю этого в стороне, подлетаю, сбросив скорость, уже прямо за ним лечу, а он вниз переворчивает, осматривается, наверное надеется увидеть одинокого бомбардировщика, возвращающегося добомбить базу, не знает, что это так не работает (нужно, чтобы прямо по курсу глядеть, тогда засвет есть) думаю неужели не заметит, 800 метров, 600 метров, 400 метров и тут я не выдержал и атаковал. Ах ты гад, развернулся - пошёл вниз, затянул меня в виражный бой и кокнул меня.
ССССССС 000ь, это невозможно! У меня было 100% преимущество, 00я у меня был Як, я бы его перевиражил!
"Lmao this game is cursed."©

Поздровляю тебя дружище, ты попал в песок. А как ещё, понагибать рассчитывал, ан-нет, без коммандной работы не получиться. Как раз эти 5 любителей 1000м, что слились и обеспечили тебе поражение.

Лайкайте его больше.

Как раз качаю Французов (так как делать больше нечего), понравилась нация, вундервафельные, красивые самолёты.

Спойлер

Серьёзным инженерам понятно, что эффективность соосных винтов ниже, чем по отдельности или одного более крупного винта со множеством лопастей (как у поздних Spitfire-ов), это устраняет реактивный моммент винта, которого в РБ и так не особо… Но зато смотрится не так уныло как Як-и, Миг-и и прочее 3-ёх лопастное.

Наконец-то инженеры (или игроделы) поняли, что на большой, сильный самолёт можно поставить мощное вооружение, Пе-3 пока так далеко до этого… Не хватает только брони, чтобы на этом танковать на 4.7-5.0 как на Ил-2.

Много текста

Механика разная,впрочем и клава разная,конечно, бывает. У меня есть три Клавы. Первая - это мой кусочек истории, моей жизни. Мембранная клава,которую мне купили родители к компу ещё в нулевых. У нее исчерпался запас нажатий на некоторых кнопок и полностью стёрты WASD,придавлена W(почему?:) ), лежит, потому что для меня память, сильно от ностальгии страдаю.
Вторая - это механика от дексп, дешман за 2 тысячи, скелетон, 80% клавиш. Там свичи стоят красные, но от каких-то китайцев, в общем, дешман замена cherry свичам. Поэтому при печати устают пальцы, приходится постукивать сильней, от чего иногда даже они могут побаловать, если много печатаешь, отчет, например. Плюс подмечать начал некоторые странности с нажатиями и ощущение словно клавиши не реагируют на нажатие. Но это клавиатура дешевая, от дексп, поэтому сойдёт. Есть специальные Клавы с коричневыми и синими свичами, они вроде как для печати, имеют не сильное сопротивление и приятный отклик, есть ощущение работы на печатной машинке прошлого века, но стоят они достаточно.
И третья - это ноутбук. Там стоит мембрана, с очень коротким ходом и плоскими,низкими клавишами. Довольно приятная клавиатура, мне очень приятно на ней работать, но маленький экран ультрабука немного меня удручает. Имеет приятное постукивание, мягкую отдачу. Идеально для программирования и написания длинных мусорных сообщений на форуме

Двигатель по умолчанию перегревается из-за того, что радиатору “становиться хуже”, это встроенный даун-форс. Прокачивайте это улучшение в 1-у очередь, чтобы не словить кряк движка на половине боя, глубоко у противника в тылу. Только тогда он работает нормально.

По приколу глянул настройку рулей направления.
су-25 при даче педали клюет носом
су-27 руль направления не работает после 600км час
a-10 может разворачиваться без тангажа чисто на руле
f-15,16 могут превращаться в дисколёт и выходят на 8G чисто рулем направления

Russian BIAS