Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Славу читолета, который Ла-200 и Су-11 виражит?? Разумеется да!
Правда если противники вдруг решают прямо пролететь немного без слива энергии, они на 3 км спереди окажутся моментально и прострела не будет.
Но такие мувы для слабых

3 лайка

Понятное дело, что против этих читолётов он мало что сделает, но с БРа 5.7 самолёты, которые хоть что-то могут противопоставить МК 24 можно по пальцам ноги рассчитать, а это Як-3У и Читолёт ЛФ 9

Кстати вопрос, а исторически подвешивались ли НС-23 на 15бисы, или там были только НР-23?


спасибо соляру за полные штаны РПУ

5 лайков

Повезло с усилком на серу 500%)

Спойлер

7 лайков

Осколки больше влияют при попадании в центроплан и/или внутреннюю половину консоли, это да.
Вот только “разрывы” от Мгш тоже переоценивать не стоит.

Пара случаев попаданий Мгш по британским истребителям за кабиной:

image
image

image
image

И в сравнение: попадание фугаса Зеро по Б-24:

image
image

Честно скажу: хороших визуальных примеров обстрела цельнометаллических самолётов из Хиспан и им подобных не могу найти.

Из вариантов: лишь статьи Растренина об обстреле в СССР самолётов различными авиапушками, но там не даются сравнительные данные по каждой отдельной 20мм.

1 лайк



Самый скилловый немцефил

8 лайков

-4 красного там Т-2 или Ают наверно ?

Его дед лично на ташке летал.

5 лайков

Пардон, там один скрин не тот был, я его забыл заскринить. Он в чате написал, что если он пойдет вниз, он умрет.
И он АФК на 12 км летал весь бой. Ну как афк… В чат писал

1 лайк

Пхпхп. А какого х0… он туда забрался?

Чтобы КД 2 не испортить!

4 лайка

1341-memeslaugh

1 лайк

Жесть)Кого только не увидишь в рандоме)

1 лайк

О, я против него летал как-то, ожидал более интересный бой, чем то, что было

Эту гифку я забираю…

1 лайк

Самое страшное, что обычно в таких киберкотлетах есть, это невероятно точная стрельба, ну и плюс адреналин от того, что ты с ним воюешь, а у тебя лишь лапки((

1 лайк

А где там киберкотлета? Чел миллиард боев на 152С отлетал и научился лишь афк в космосе летать

Ну блин, он в идеале знает как летать на та152))

Нет, он и с 150к боев на ташке будет жрать фекалии
А я бы в этом бою на его месте катку закончил бы минут на 5 раньше нашей победой
Хотя я сам в этом бою сдался, ибо знал, что он на 12 км не АФК сидит и не хотел ему победу отдавать