Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Я бы еще портвейн Три Топора добавил)

1 лайк

Одно другому не мешает. Разнообразие - это то, что почти 10 лет держит меня в игре. Ни на одной технике не могу играть долго и постоянно, даже 500+ боёв на чем-нибудь - по пальцам одной руки пересчитать можно

А это уже для Су-25к и 39!

А сейчас - серверный повтор с дамагом. Очень, очень хорошим.

Спойлер

Если что сведение у меня на 400 м стоит. Снаряды пушек должны влетать в корень крыла-фюзеляж.

Спойлер

Вот только судя по всему снаряды пушек уходят ЗА ЕГО КРЫЛЬЯ, только спилило левый элерон. Мега дамаг. Ещё ОФ 12,7 мм влетают в пилота, но ему буквально плевать. Рулям тоже плевать.

Спойлер

Ещё одна серия подачи. Чела, по идее, должно разорвать.

Спойлер

Мужик, как тебе там? За разрывами пилота не видать.

Спойлер

А ему тоже пофиг. Ему от этого только радиатор выбило. Даже для 109 это ещё не смертельно к слову.

Норм дамаг, да?

Отдельный привет тому кто спрятал спойлер в отдельную кнопку которую надо лишний раз жать.

2 лайка


___Бум-зум, оно, конечно, хорошо. Но спастись от смерти, даже при нём, трудно.
Когда летишь на Як-2, климбишь, перелетаешь всю команду противника, уходя от лобовых атак и атакуешь вообще с тыла, совсем не рассчитываешь на компанию в заду. Всегда будет кто-то выше, или почти всегда, а климбить до победного - это так себе удовольствие, результатом которого будут оставшиеся два-три игрока в команде противника, по совпадению - сильнейшие противники.
___Здесь, я, сразу отвернул. Ну на, в таком случае. Знаю, я, этот самолёт. Благо Шиз… мне его посоветовал.

Это ещё не всрато, зато ЭТО …

В бумзуме важно позиционирование. Выбивать самых опасных даже в ущерб количеству фрагов - это даже важнее заходов с тыла.

350-pepecry

помойка без дамага.

Кстати, дамаг только разрывными это одна из причин, по которой, я поставил стандартную ленту на ШВАК-и, где бронебойные и разрывные чередуются 1к1. Больше шансов пробить двиг или убить пилота.

Дамаг вообще слабо соотносится с конкретным типом снаряда.

Конкретно на ШВАКе обычно с одного попадания в любую часть самолёт рассыпается.

Странно, я, где-то на форуме, читал, что игрок хвастается тем, что использует наземную ленту. Ленты на И-16

Давай давай, что ещё расскажешь? Где 8-9 то?)))))

3 лайка

Нет такого

Самые мощные по кол-ву ВВ пушки же. /s

image
а где 8-9 то

2 лайка

Чтобы делать 9 нужны ШКАСы, скрин был выше.

Что сделаешь с рак3, ла7, спитами?

Мне нужно уточнять “временами, а не в каждом бою”?

Ммм. Так вы признаёте, что ШКАС хорош. Это одна из причин, по которой, мне понравился Як-1. Сейчас, на ББ-1, с них, неплохо и комфортно, играю.