Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

ТБ-3 выпал из сундука, пылится в ангаре.

Он хоть акционный?

Ну, прем статус есть. Я даже два боя на нем сыграл. Или один, не помню.

А событие какое нибудь? Ну, чтоб в марафонах мог участвовать.

Да, марафонный какой-то. Только он даром не нужен.


Премиумный Як-3 догоняет И-185 в климбе!
Аааааа, какого пифа?!

Я когда-то его на ВО набивал, даже пару раз летал.

Забавная штука))) Но ДА не дамажат от слова совсем.

1 лайк

У меня есть без всяких сундуков. Я даже на нём играл пару раз

А я не могу, принимать взгляды человека, когда они розняться с объективной реальностью. Как например с бобрами.
Ведь о том что с ними все нормально пишут в основном те, кто на них не играл и играть не планирует. (для примера)

Мен, а как вам Пе-2 3.7? По моему куда проворнее Ер-а.

А что не так? Тем более М-82.

Ермолаев больше для ТРБ. Для двухмоторника обладает просто колосальной бомбовой нагрузкой, но горит как спичка и еле летит. Пешка скоростная, но бомб очень мало, погонять истребителей можно, но трудно наводка хромает.

2 лайка

Но у нас пиво-восемь с 5тонной кеглей, потому ермолаев не актуален, с кеги можно больше разово забрать. Актаульный для ТРБ 3.7 ермолаев.

АТДАЙ! Я ЕГО ХАЧУ

1 лайк

а как предлагаешь выкачивать ермолаева?

Ммм. И правда, даже обычный Як-3 так могёт. Жаль, просто жаль.

Как по мне. Пе-2 лучший штурмовик, у советов, на своём БР. В лобовые могёт это уже большой +.

1 лайк

Это больно. В АРБ бомбить базки и только так.
Вообще на нём можно покрутиться и давать лещей истребителям но это ОЧЕНЬ трудно, но верхная турель обладает замечательными углами наводки. Бомбы надо сбрасывать при контакте с ястребом + он совсем не терпит попаданий по себе, крыльевые баки вспыхивают от одной БЗ пули браунинга и обычно сгорают вместе с крылом.
Ну а то что хвосты сейчас из “папьемаше” и лопаются с пары ппопаданий 20мм фугасов это беда всех бобров, потому стратеги неиграбельны, за исключением тех кто обладает 20мм турелями и могут быстро сбрить ястреба, пока тот прицеливается.
Пе-8, Линкольн, Бе-6, G8N1 хорошие ганшипы. Б-17 без прочности не живёт, ТТК у ястреба в разы быстрее чем у тебя

2 лайка

Он еще и крылья ломать любит в маневрах.

Это ещё на ПМ не чувствуется фирменная поликарповская центровка.

1 лайк

Справебыдло. Помню видео 2014 года как 17ый крутился с зеро, это тоже ненормально, когда 4-х моторник такие маневры выдает. Не знаю правильно ли настроили это в тундре, но критическая перегрузка у стратегов имеет место быть, все-таки они очень тяжелые.