Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Я к этом Ки-96 все не как привыкнуть не могу,вроде имба но стрелять хз как со снарядами с разной баллистикой,сомнительным дамагом и управление какое то ватное

выключай гранатомет, он почти бесполезен

96 это один из самых простых двухмоторников в игре. Демо версия есть у советов в виде як-2. они идентичные по геймплею.

ля, оно кажись еще и скорость в маневре не теряет, как ф5 в лучшие годы
аирспавн в комплекте?

да, климб слабый.

купил
что по ленте брать?


кажется скрытка норм, но с этих пушек я стрелял наверно в бородатые годы уже (если они были в ветке у япов)

универсал, если как я не умеешь стрелять. скрытая, когда привыкнешь к баллистике. Но последнюю не рекомендую. С универсальной можно больше фрагов делать, так как лучше контролируешь скудный бк.

1 лайк

спасибо за советы

1 лайк

На mg131 в мдзшной ленте снова трассера появились)
Жаль дамага вместе с трассами не завезли


прикольный пепелац
скорость не теряет совсем в маневрах

image
вот бы корсар всякой дичью бы не занимался

  • Як-3: быстрый, тяговооружённый и виражный москит на высотах до 3-5км, выше хуже.
    Минусы: флаттер 685, БК
  • ХР-50: быстрый, тяговооружённый, с закрылками может крутить на уровне Bf 109 F и чуть лучше. Плюс к этому воздушный респ.
    Минусы: ограниченный БК пушек.
  • Пюремерзкий: климб на уровне Г-6, с закрылками виражит тех же Яков.
    Минусы: жёсткие клины с ростом скорости, максималка по прямой на основных высотах едва ли выше тех же Спитов.
2 лайка

кишку взял)

Правильно
Честно говоря, я бы избегал излишне простых самолётов. Когда не о чем беспокоиться в бою - пропадает интерес и растёт раздражительность

1 лайк

ничего проще грипена до нерфа болов я еще не трогал
на нем реально можно было разучиться играть

1 лайк

Xp50 оочень унылый, на Як3 весело хотя бы с bf109 развлекаться )

Сколько ни вылетал на Як-3 в последнее время - до отупения скучно. Догоняешь, в большинстве случаев виражишь, а с текущим уроном и целиться особо не надо.

Брух

1 лайк

По климбу и виражу он ± как Хп-50, а главный его недостаток наверно вооружение

подрубать не планируешь ?

Через часик запущу

1 лайк