Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Когда бомбер на филде ресается.

Видел и я. Поэтому я указал и еврокуколдов, т.е. им уподобляющимся.

Брух, это уже притягивание за уши получается с “уподоблением”

1 лайк

Не притягивание, моя субъективная статистика. Наши пивасы хоть иногда что-то смешное пишут, чаще полезное, еврошнапсы же форсят рофлы десятилетней давности.

Я у наших наоборот, тоже ничего особо оригинального не замечал. Может быть чувство юмора отсохло у меня уже, но правда – как вижу сам.

Оба сообщества не особо смешные, но с обоими (лично мне) можно нормально поговорить при наличии желания и темы.

1 лайк

Англоязычные регулярно восхищаются камуфляжами друг друга и моими и спрашивают, как получить трёхцветный дым ( люблю на взлёте устраивать авиашоу с дымами, да)

1 лайк

Да, кстати, англоязычные в целом на “мелкие” темы более общительны. Камо, дымы, рандомная ересь

Я и сам уже взял за привычку хвалить красивые камуфляжи у людей или (в ТРБ) угарать с ТОГа в команде (хотя и сам на нём же)

есть такое.

Спойлер

image

Хз. Я больше общаюсь на форуме, в игру я предпочитаю всё таки играть. Из чата я беру полезную информацию и делюсь аналогичной. Может это профдеформация с другого режима, где принято не засорять чат, что меня АРБшный так калит.

в ру сегменте тоже так шутят

не видел такого

и что такого?

1 лайк
Спойлер

Вот ща запишу шестичасовую голосовуху ереси Хоруса прямо во время боя про то, как играть на том или ином самолете.

Такое и на русском спрашивают - “Первый бой на имясамолёта, бла-бла-бла”

Я подобный бубнёж в начале боя не осуждаю и даже сам поддерживаю, потому что на тех же поршневых БР первые минуты 3-4 уходят на разлёт и климб

Затем уже независимо от языка всё чаще всего сводится к инфе и предупреждениям. Только под конец боя иногда ещё приколы всплывают, ну или обсуждения/похвалы.
Помню, как нахваливал Тайфуна за грамотный пропуск И-225 с контратакой, который нам по сути бой выиграл.

Мен вы опять про танки? Гоу в тему!

Это я его спровоцировал выше)

Да пускай первые три-четыре минуты, дай бог им здоровья, я все равно в правый монитор пялю, но в самый разгар-то боя зачем?

А вот кто грамотно сыграл - я сам хвалю, бывает. Если не ПУшер, конечно.

Затарился немножко

Спойлер



Кстати о затаривании: рекомендую из пакетов Як-9М, если он появится

Он:

  • прикольно выглядит (сам самолёт и камуфляж)
  • комфортно летает (и с флаттером 720 вместо типичных 680)
  • не настолько прост, как Як-3, но и не кактус вроде Як-9Т
  • относительно неплохо фармит (по меркам поршней)
  • с текущим БР уже не настолько откровенно избивает песок (кхм, покрышка)

С рекомендациями согласен, уже лет 6 в ангаре)