Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Да, некомфортное дубьё с 12 ЛТЦ, которое вечно играет против 11.3 и требует рвать седалище для реализации хотя бы пары этих самых “всеракурсных”.
На 10.7 даже на полковом Харриере играть приятнее

В стоке он 1190 у земли летит и разгоняется год.

Если умеешь стрелять с 20-мм – нет, не стоит

Если плохо со стрельбой, то ставь, чтобы хоть чем-то крупнее 7,92 попадать

Сказал плотоводец-мясной бот))))))))))))

петрос был бы счастлив таким синим

Солярка, не позорься
Если прорвало опять – лучше просто промолчи и хотя бы со стороны покажись умным человеком

Чё я сделаю кфирам и ф5е на крузаке? Расскажи?

1 лайк

Нет си харри по лтх всегда был куском говна на 3.0-3.3
Просто речь о нем зашла и вот так получается
Его те же кобры и яки(начиная с 2.7) в нулину разматывают не говоря уже о чем то выше

Да я вроде умею попадать. Еще бы это на что-то влияло.

Screenshot_737

Ну Скилловик подвесы ставит. Но там и уровень запредельный. А я вот хз

Я уже так деградировал из-за боев где синие всех убили, что в подобной катке бы не победил

1 лайк

Понятно, очередной самолёт с БР 2.3 на 3.0. Хорошо не на 4.0, как ц202ец

ну быстрее убежишь а шо плохо ? можно попробовать в устоявшемся крутить F-5Eи вообще всё, правда по широкой траекториина скорости 800 где то, но надёжно, виржа меньше F-5E на 3 секунды

Я не знаю кто вообще будет крутить устоявшийся в АРБ, когда можно тупо в 1 виток тогда довернуть.

Тем более тут не полигномные дуэльки, их 5 я 1.

крутят то что преимущество даёт, утт вираж лучший просто надо какт оиспользовать не ?
на 1430 он ломается кста

В АРБ повиражи заканчиваются ракетой от мимокрокодила.

1 лайк

есть периодический отстрел лтц на 2 секунды поставить если, ЛТЦ у мемецкого 128 штук

В топе МБ ещё что-то будет а когда в стоке я за всю карту разгоняюсь максимум до 1190 - это вообще никак.

с бомбиами ? и в пике вообще лучше разгонятся

Начался самолетный марафон началась резня на виверне

4 лайка

НАРы взял чтобы хоть что-то капало в опыт.