Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Посмотрел. Действительно. 🤔️

Спойлер

Вот бы исторические карты и баланс нация на нацию вернули. Даже интересно было бы снова поиграть.

🤔️ ___Интересно, а когда это было? Я застал?

Если играл года до 17 то да.

Не так давно, я в 18-м вернулся, и делёжка по нациям ещё была.
Её убрали году так в 20-м по ощущениям, может 21-м.

В моё время (а это было до весны 2015-го включительно) бывали каки-то изменения национального баланса, но сравнивая с сегодняшним положением, разницы не вижу. Или забыл уже. Кто-то говорил, что нереально попасть Яку против Яка, Илу против Ила — реально, особенно на альтернативной истории.
___Кста, а в чём каеф вашей историчности?

Отвратительное было время до 2017 года. Никакого баланса. Хотя на Италии было весело играть левой пяткой и побеждать.
Сейчас стало НАМНОГО лучше.

Подробнее можно?

Мне кажется раньше вартундрового “жити по новому” со сверхпуками года на 2.

Кайф в том что самолёты играли на картах где роляла погода, роляли исторические особенности.

Это сейчас 100500 одинаковых клон карт и два стада клонов в солянке убиваются на нулях.

В моё время только ввели рисовые поля и это была очень красивая локация. Она и сейчас есть, в разделе Штурмовка. Плоскогорье - самая торкнутая карта в игре.
___За разнообразием надо идти в Штурмовку.
___Хотя-бы на штурмовиках, реально, чтоб они выпадали? По моему шанс около 0-вой.

Баланс был “в перде”, но была и своя эстетика во всём этом месиве, когда за амеров воевал с японцами над Тихим океаном, или за бритов защищал Британию от немцев или наоборот – штурмовал Италию в операции “Хаски”.

Интересно было воевать с теми, с кем твоя машина реально воевала. Ну и была нотка интереса в построении тактики от особенностей врага: против японцев только по прямой, советов разводить на флаттер или тащить на высоту, немцев затягивать в вираж

Сейчас тоже есть свои плюсы (ситуации в бою менее предсказуемы, больше влияет способность пилота импровизировать и подстраиваться на ходу), но всё же исторический привкус практически пропал.

2 лайка

Ты про что вообще? Про аркаду?

Ага, плюсы. Импровизации. Когда два стада самоуничтожаются за 3 минуты боя, очень интересно.

Я про:

Какие ещё рисовые поля-то? Что за карта?

Типа ступенчатые горы из водных ферм риса. В полигоне найдёшь.

Ага, эстетика. Против Оси с 3.0 по 6.0 включительно играть было нереально. Играть, а не превозмогать мучиться с шансом на победу 5%.
Хорошо, что эту дрянь закрыли солянкой и клонами!
“Любовь” народа к “игре против исторических противников” наглядно показали события Мировой войны с историчным балансом. Так народу понравилось, что отменили очень быстро

2 лайка

Короче я так понял какая-то аркада.

Мен, я говорю за игру Вар Зандер. Реалистичный режим авиа боёв.
Всмысле аркада? Типа с бонусами и анимациями всяких штук?