Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Из 33 попыток игры в свой БР кинуло 4 раза. Случайность.

И это тоже.

wt2115

Ну хоть одну голду да задонать!!11

1 лайк

О, у меня постоянно эта дичь. Бывало даже буквально 1 опыта не хватало 🤭

И я таки иногда донатил эти условные 1 голды. Так что схема рабочая 😄

1 лайк

Я так качать буду год этот несчастный Су-22. 1 игра в час от силы.

Есть такое, рыбнадзорю помаленьку!

Браконьеров ловишь)?

Проблема в том, что ты мыслишь в рамках ДМ тундры, обсуждая урон реальных снарядов.
Смысл что-то приводить абсолютно к реальным меркам будет тогда, когда самолёт в игре будет неспособным дальше летать после нескольких попаданий по обшивке, будь то из-за:

  • повреждения систем управления
  • повреждения систем охлаждения
  • пробития и поджога масло/топливопровода
  • потери крылом подъёмной силы

На многих футажах с бортовых камер видно, как пилоты покидают “целые” самолёты после пары-тройки попаданий по хвосту или крыльям. Либо не покидают вообще, а самолёт уже плавно летит к земле.
Проблема в том, что в игре у нас ДМ значительно упрощена, а у пилотов нет страха за свою жизнь. Для этого нужны искусственные ограничения в виде живучести частей фюзеляжа. Что же касательно учёта самолёта “способным” - советую эту статью: Приказано выжить!. Техника и вооружение 2014 11

А именно, помимо кучи визуальных примеров одиночных попаданий, тебя должен заинтересовать этот график:
image
Средние необходимые числа попадании при стрельбе осколочно- зажигательными и фугасными снарядами калибра 20 мм (по материалам полигонных испытаний в ГК НИИ 1946-1947 гг.)

Стоп, ты че это задумал? Педобирить мой бедный Милан своими шестью р-60м? 🤨

Милан с немцем обычно летает, я буду изничтожать чайнаботов на ф4 и ф105

Если конечно выкачаю, потому что с этим “случайным” матчмейкингом довольно сомнительно.

Ловлю и наказываю)

Ожидание:

Реальность:
Су-22 сбит матра мэджик 2 🤭

1 лайк

Не будет, они с 11.0 начинаются.

Прокачаешь Су-22, а его к томкекам 9 из 10 боёв будет кидать.

У него есть секретная техника против такого 🤫

А оно мне надо бота играть?


Чудо!

1 лайк

Случайно посмотрел ролик в игре о модулях, взоржал. “Неправильное” применение ЛТЦ: Ф-16 летит по прямой с автоотстрелом и взрывается. “Правильное” применение ЛТЦ: Ф-16 летит по прямой с автоотстрелом и не взрывается.

Это без обжимающего потока воздуха, и как онитам решали сбит не сбит неизвестно, и куда стреляли, неизвестно, может стреляли именно по уязвимым местам

Все подробности в статье, если соизволишь её открыть и просмотреть

Эх кидало бы 21бис в топ, ему всё-таки дали адекватный стоковый набор.

Я сделал вывод, что анализ защищённости лжет, к тому же вроде как все ещё не показывает потерю тяги, которая имеется в бою