Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 7)

Помним) я даже эксперимент проводил, одним фугасиком с мг-151 отрывало крыло лавке пятой

1 лайк

А сейчас разве не оторвёт?

Хз, когда я играл в крайние разы на тех же Фридрихе и Густаве – либо тяжело критовало, либо отрывало с попадания-двух.

В прошлом патче редко удавалось с одного прострела делать фраг, в отличие от тех же шваков

Ну потому что там всего 133 шосса в ленте, к сожалению, а не все.

PS. Проблема МГ151, на мой взгляд, вовсе не в уровне. Урон у нее отличный: шоссы разрывают кабины и все снаряды в ленте поджигают противника. Проблема, чтобы с нее попадать. Я уже третий месяц, как погрузился в глубины этого вопроса, и кажется, что-то там есть…

Что, улитки опять устроили магию с баллистикой?
Я не копался в этой теме, но проблема может быть вызвана банальной разницей в скоростях (порядка 65 м/с) и массах снарядов (М-Г на ±20-30г легче)

Но я об этом сужу только на основе данных из анализа защищённости в тундре, обсуждений на смежные темы и пары картинок вроде этой

Спойлер

1 лайк

Насколько же мираж 5 новый печальный

У стрельбы в этой игре две глобальные проблемы: Гравитация и Параллакс. Так как стрельба - это 75% нагиба, эта х-ня меня уже конкретно допекла и я решил заняться “окончательным решением еврейского вопроса стрельбы”. Обе проблемы, к счастью, решаются, хоть и не без конкретной свистопляски и побочных эффектов.

У МГ151 помимо глобальных проблем, как у всего вооружения, есть еще и свои выверты.

  1. Баллистика. Снарядики, возможно, и вылетают 700+, как написано, но такое ощущение, что уже через 200-300 метров теряют просто все силы.
  2. Корректировка. В двух лучших лентах трассеры отсутствуют просто как явление. В скрытной их вообще нет, в воздушной - одна бледно-белая ляпка на 6 выстрелов. Это просто смешно.
    Пулеметы при этом летят очень бодро и хорошо. Когда у людей подрывает пердак при стрельбе с МГ151 и они видят постоянные попадания - они видят попадания с пулеметов. А снаряды пушки в это время просто не долетают до цели и падают камнями мимо, и увидеть это из-за отсутствия трассеров нельзя.

К счастью, как я уже выше говорил, все проблемы МГ151 имеют решение. И глобальные и местные.

1 лайк

Тут могу понять, но помочь вряд ли чем-то смогу. Из графиков скорости снаряда есть только такой – по американскому БТ М75 (с заострённым носом в сравнении с Бронебойками к Хиспанам, аналогичная история у ФЗ М97)

Спойлер

image

Это, имхо, проблема общая в тундре сейчас. Такое чувство, будто не хватает яркости и (или) нормального следа трассерам, особенно у калибров от 20мм. Из-за этого они часто теряются на фоне всего остального визуала (мельтешащей растительности, света и теней, облаков и т.д.)

1 лайк

А что с ним не так? Вроде тот же 5Ф, что у французов, но с лтцшками

За все время сколько играю,помню только один раз когда браунинги были в занерфлены,это было в годах 17-18х.Тогда реально помню на Болте летал и с очереди в упор секунд на 5 были одни вспышки.А так по сути это самое стабильное оружие в игре и больше проблем с дамагом у него не было

Так а что у браунингов ломать?)
Болванка, летит быстро, иногда поджигает – для счастья больше и не надо

Это всяким выдумщикам с фугасами и прочими ПБ и МДЗ тяжко приходится, где ещё надо отвоёвывать с документацией каждый пунктик в настройке – и то не факт, что улитки не скажут что-то в духе “снаряды в балансе, аргументы мимо”

Вообще как любят тут писать"вооружение-балансная величина")))
2024-06-01_23-26-16
2024-06-01_23-29-09
И к ИРЛ это не имеет не какого отношения.

Мое мнение по поводу МГ-151 и Шваков.Просто у Шваков обычно малый БК и решили сделать больше урон,а у МГ как правило большой БК и его занерфили.Ну как бы так настроили баланс)))

Ну и качели дамага разного вооружения,которые качаются на протяжении всего времени игры.Чтоб игроки не засиживались на одной технике)

1 лайк

Мне больше верится в то, что улитки сделали RealShatter – затем поняли, что недоношенная механика – и (по мере фикса осколков) в качестве “затычки” прикрутили заодно и скриптовый урон обшивке в секторе попадания, “ну шоб наверняка, ёпт”

Мля, что за кринж? То я жаловался, что нет декалей пробитий, когда весь самолет изрешеченный, сейчас вылетел на Яке - у меня вся машина в пробитиях, хотя по мне вообще никто ни разу не стрельнул. Бой только начался.

Эти декали пробития такой кринж)Был же раньше нормальный визуальный дамаг самолета,зачем убрали?

Хз, мне идея с процедурными декалями нравится, но не нравится излишне “чистое” исполнение – будто осколков в принципе не существует. Причём от тех же бомб есть декаль практически для каждого (зачтённого) осколка.

Без понятия, что мешает их поубавить в размере и перенести на декали фугасов.
Даже если реально “считаемых” осколков будет меньше, чем на декали – что мешает слегка преувеличить? Ведь игра может не считать мелкие осколки без достаточной кинетической энергии, или осколки обшивки и т.д.

Это не только на них. это везде такое

Не оторвёт. Либо оторвёт, но с шансом куда ниче, чем с AN/M2, 20мм рисоплюек, ШВАКов и прочих двадцаток, переведенных на RealShitter.

Ну, я хоть и довольно криворукий, но попадать умудряюсь в одни и те же цели даже несколько раз на самолетах, где есть исключительно МГ-151
И что-то как-то все равно никто не разрывался, от чего игра на немцах стала напомигать бритов в их лучшие годы.
С Мк-108 попадать еще сложнее, но они ваншотят, поэтому Швальба 262А-2а король подпивасного набития статистики

1 лайк