Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 7)

В начальный период разве что. После 43 никаких крупных успехов, даже против наскоро обученных китайских крестьян и женщин не было. Сражение при Чандэ как пример.

Операция Ичи-го - прорыв к Индии, апрель-декабрь 1944 года. Захвачено 45 городов, китайцы потеряли 1 миллион солдат, территорию 2 миллиона квадратных километров с населением 60 миллионов китайцев.

Он таким ИРЛ был.

По нытью неуподобища мне вообще показалось что он на нём виражить с бипланами пытался.

Вы тут все про китайцев и японцев.Мне вспомнилось про японский концлагерь с китайцами и в том числе русскими и остальными,где проводили биологические опыты на людях.Вот интересное видео про это

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=b--nRgmCvrY&t=14200s

Тут такой момент. Это просто китайцы кажутся белыми и пушистыми лишь из-за того что они не дорвались до чужого мирняка. Где им удалось проявить себя - боксёрское восстание, гражданская война в китае, остров Даманский - то уже другая картина… Погугли разрушение дамб на Хуанхэ 1938 года.

Но не будем уходить в политику.

3 лайка

видос не грузит
но могу предположить, что ты хотел это скинуть

Спойлер

image

довольно интересное видео историческое кстати.

Да,это

но самом деле, видос действительно крутой, не каждый ютубер может себе позволить 5 часовой исторический ролик запилить.

1 лайк

Ну у него все такие исторические видео,все подробно от а до я объясняет,что и интересно

Ещё момент, о котором сейчас вспоминать не любят со всех сторон - это война в Корее 1894-1895 годов.

Формально, Корея являлась вассалом Китая, и те направили туда войска. По китайским обычаям всё снабжение ложилось на вассалов, и китайцы учинили там такой беспредел, что корейцы просили японцев их защитить от китайцев.

3 лайка

Вот канал вроде должен открываться.Там чего только стоит 5 видео про высадку на Луну по 3-5 часов каждое и это еще он не закончил)

2 лайка

А мне вот это вспомнилось:

1 лайк

150 тысяч погибших при бомбардировке Токио 10.03.1945

Но это не военное преступление, не перепутайте.

3 лайка

Это больше к тезисам некоторых особо одаренных про то, что якобы именно из-за ядерных ударов Японцы сдались.

Автор, канеш, любитель вставлять повесточку, но суть изложения, а главное - разбор подробностей тех или иных событий и их предпосылок, у него на высшем уровне, на мой взгляд.

1 лайк

Пока качал F-15C играть снова расхотелось

лол, щас бы сурена слушать.

Ну это да. А потеря всего Китая за две недели так, мимо проходила.

Пропаганда… она такая…

2 лайка

если хотите обсуждать политоту, то идите в дискорд).

@RGEA Значит, японцы, перед Второй мировой войной, а именно — адмирал Ямамото, задумали расфигачить американский флот на Гавайских островах, то, что потом вошло в историю, как катастрофа в Перл Харбор. Слушай и запоминай. Командующим адмиральским флотом был адмирал Нагумо. Средний офицер на самом деле, но исполнительный… исполнительный, безусловно, профессионал. Но без фантазии, у японцев вообще людей с фантазиями было немного.

Какие самолёты были на этих авианосцах?

3 лайка

Танк Тигр? Также самый известный самолёт на ТОТВД.

1 лайк