Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Я писал там про 109е и Як-3, прошу взять себе в блокнот

Я похвалил , из всей линейки британских возможностей он будет приятным . Но конечно уступает всяким имбам с других наций

Наивный , по факту самые худшие ракеты …. Полётай сначала , а потом утверждай что ракета имба . Джавелин легкая мишень которого легко сбит

У него любое отвращение к всему британскому , главное корсар у него страдает 😂

Не соглашусь. Он, конечно, жирный, но и сам раздаёт нормально. Адены одни из лучших пушек в игре, а когда их 4 и 800 бк, ммм

На 5.0-5.7 она просится

Ужс то какой :О

Вы про что ? Куда заваливалась ?

Ну хватит элитарничать, явно же самолёт не для неовичков, все новички в один голос его гнобят, какое обучние ?

Просто его преимущества не очевидны, опытные на него не сильно жалуются, в боях постоянно присутсвуют, делайте выводы

какие более 800, свалки на 600 ведутся, а по Иас ещё меньше

смешно, у него климб на минималке топлива 24 м\с с такой манёвренностью он быи на 6.3 не сильно страдал

Я так сваливание обозвал, меня вроде бы достаточно быстро поняли при этом)
Долго сохраняет лётные характеристики при большом угле атаки и падающей скорости.

Не разу не летал с таким подвесом, с его крыловым расположением и возможности атаковать в лобовые удручают , а на проходах может себе крылья поломат😂

В смысле не летал, они в стоке у него стоят)

5.7 уже мертв по геймплею. Нет желания попадать почти всегда в бои 6х6

Лол, конечно в боях присутствует, он так-то линейный, но какие выводы делать-то? Сделать вывод о том что миг не знает что такое ролл? Есть 2 вещи в чем миг не плох, это в наборе скорости и скороподъемности. В маневр идти на миге это смерти подобно, разве только против игрока который на миге не играл, и не знает что у него нет рола, а маневрировать через вертикаль = легкий фраг для мимокрокодилов. Да и еще нужно учитывать скорость полета снарядов, иногда доворачиваешь, на других самолетах этого хватило бы, но не на миге

И да, хотелось бы услышать про “неочевидные преимущества” МиГ-15бис.

Я на нем начал летать когда в стоке было 4 Адена и общее количество снарядов 300-400 и бр был 8.7. После открытия ракет только с 4 ракетами летал. В итоге после всяких фиксов отобрали 2 Адена и оставили такой же боекомплект

Вообще никакого элитарничества, это первый джет из топов(когда он еще с ними играл) который я освоил, там самое главное правильно научится воздушку прожимать и с 6 никто тебя не сбросит.

Потом уже была 17, но там отличия прям не сильно большие на самом деле. Она чуть быстрее и чуть хуже маневрирует, а плюются от них только из-за вооружения.

Я когда открыл ракеты, один раз вылетел с 4 фаерстриками и 2 аденами, в итоге выкинул этот хлам и вернулся на 2 фаерстика + 4 адена.

Преимущества МиГ-15бис над G.91 R/4*
Лучше сохраняет энергию, лучше климбит, лучше выполняет устоявшиеся виражи, имеет более мощное вооружение.
G-91 Может хорошо “срезать” вираж. Хорошо работает в перекладках и имеет урвв, во всём остальном в плане воздушного боя значительно проигрывает МиГу-15 бис.
Из этих вводных если взять бой этих самолётов 1 на 1, то мы имеем ситуацию, где почти всегда инициатива будет исходить от пятнашки, ибо она будет выше/более разогнана и т.д.
И будет атаковать от энергии уходя наверх. Для пилота г-91 задача как-то подбить МиГ на контратаке браунингами (задача не самая простая), срезав угол виража, иначе он так и будет попадать под удар за ударом. УРВВ уровня 9В вряд ли как-то помогут сбить хоть немного опытного пилота МиГа.

В рандоме для среднего игрока конечно Г-91 сильнее будет. Банально можно сбивать зевак ранними ракетами. Да и в целом обычно среднестатистическим игрокам рандома не особо понятна концепция отыгрыша от энергии, а на бисе надо мало того, что заходы хорошо строить, так ещё и быть хладнокровным, не жадничать и уметь хорошо стрелять, чтобы показывать достойные результаты.

Наверно тогда выбора не было другого ? Это мало что меняет
Вот тут мой пост всё там изложил как играть на нём + лулзы от новичков
https://old-forum.warthunder.ru/index.php?/topic/35999-mig-15bis/&do=findComment&comment=8229123

Ну просто я не понимаю, почему вы так против зачисления его в самолеты для обучения для новичков. Он прекрасно крутится и имеет отличную динамику.

а какой самолёт торгда по вашему не подходит для старта ?

Джавелин))0)

А если без шуток, ну вот там у британцев ничего такого для новичка нет хорошего, у Франции тоже печально довольно, Me.163 определенно нет. Там список то можно собрать большой самолетов, которые либо не вписываться в нынешнюю мету, либо просто сложные.

То что вы написали просто смех. Вы пишете 91 р3, но почему-то сравниваете МиГ 15бис с 91 р4. Разберу по пунктам:
Вооружение. Сложно назвать 2 23 мм и 1 37 мм с плохой баллистикой лучше чем 2х30 мм пушки дефа.
Скорость, скороподьемность. У 91 р3 нет урвв, соответственно они не замедляют климб и набор скорости, и в этих показателях р3 не особо отстает от миг15 (а максималка у земли и вовсе выше у р3).
Маневренность. Без ракет у 91-х очень хорошая маневренность, на уровне сейбра, только чуть лучше оного в вертикали, при этом у него ролл раза в 3-4 быстрее миг-15бис.
Исходя из вышенаписанного просто смешно читать о “почти всегда инициатива будет исходить от пятнашки” да, миг будет выше и быстрее, но на скоростях ближе к 900 он не слишком-то отличается от того же старфайтера( ладно, отличается, но отсутствие ролла это беда) и после первого бумзума (хотя МиГ-15 не настолько лучше климбит) инициатива плавно перейдет в руки 91. Ах, и еще, у МиГа есть только взлетные и посадочные закрылки, а вот у 91 есть и боевые. В условиях же обычного боя 91 так же лучше МиГа за счет возможности быстро довернуть куда-то. Повторюсь у нее в 3-4 раза лучше ролл чем у МиГа, маневренность на уровне сейбра, и вооружение ЛУЧШЕ чем у МиГа.

Мистер 2С подходит, очень стандартная ФМ, и это из соображений типа сначала пусть будет легко а потом уже привыкнет, а если наоборот ? Дать поиграть сразу что-нибудь дёргающееся или без рулей на денёк, а потом на более лёгких игра пойдёт без проблем. Ну тут в зависимости от психики ученика