Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Потому и писал, что сейчас играть с текущим уроном на спитах и япах просто больно.

  • Вооружение крыльевое
  • БК не огромный
  • Игра строится на контратаках, т.е. огневое решение довольно скудное

Остаётся лишь пускать скупую слезу при взгляде на самолёт в ангаре и идти своей дорогой дальше.

Если сильно хочется выкатить спита с 4 Хиспанами - бери наземную или воздушную ленту. В первой Бронебойки, а во второй ПБЗ, которые недонастроенные, но хоть осколки дают (т.е. хотя бы поджигают и иногда критуют).

Карточки туфта, там для номинала и с полным баком, у него бак большой, реальное него 12.5 вираж да ещё на сильно меньшей скорости, даже спитух ничего ему не сделает

Ну я 12мм пуликами выкатываю японцев - они вполне нормально дамажут.
30мм флотские пушки говорят нерфанули, раньше j2m5 взрывал с первого хита, сейчас иногда бывает танкуют, 30мм армейские хз.
20мм флотские хз, 20мм армейские лютая помойка, да. На ки-84 с пулеметов проще фраги делать.

А что сейчас самое нагибающее на ваш взгляд, из поршней?
Я думаю 6.3 мустанг повыкатывать, слишком уж дикий климб да и ЛТХ в целом.
Мне конечно не очень нравится 6.0+ т.к. проки с реактивами, но мустанг этот против поршней 100% времени нельзя пускать, выглядит слишком сильно.
Вот сиден каи на 6.0 это пародия, конечно.
Ки-83 интересно выглядит, двухмоторник, но там какой то сумасшедший климб до 5км за 3 минуты (а я так понимаю он еще и с аир спавном).

Я больше по 4.0-5.7, там зависит от предпочитаемого геймплея, но в целом в каждой ветке есть интересное:

  • Штаты: P-47D-28, P-51D-30, P-38L (именно Элька, хвала всем богам за улучшенную отзывчивость), P-51H уже упомянутый
  • Германия: любой Bf.109 от Фридриха и до Курфюрста. Разве что G-10 не посоветую, т.к. высотник. Лучше уж G-14.
    Чем выше по ветке, тем сложнее будет, но в целом специфика игры сохраняется на всех рангах.
    Ещё можно Fw.190 (A-5/U2, Dora; мб F-8 и А-8 ±).
  • СССР: Як-9Т если посложнее, Як-3 если полегче. Як-9У та же “трёшка”, но высотнее и чуть похуже в вираже. Ла-7 база, ленту советовать не буду, но сам летаю на Стандарте.
  • Бриты: Typhoon Mk Ib/L, Tempest. Спиты мои фавориты, но их советовать сейчас не могу по причинам выше. Ещё Brigand - мемный боброед.

Япов, “исконных” французов и шведов советовать не могу: либо посредственные, либо не летал. Pyörremyrsky рекомендовать не буду, мне его управляемость не зашла.

1 лайк

Ну япов я могу посоветовать - ki-43\2 это пофармить песок, ki-44\2 уже посерьезнее (пулеметы норм, причем можно раздельно стрелять, ну и климб до 5км за 3,5 минуты), ну и j2m5 30мм премиумный очень хорош, я на нем фул японцев выкачал, но нужно снайпшотить прямо (хотя мне 42 выстрела бывало хватало на 4-5 фрагов).

J6K1 апнули полгода назад
Ки-44-2 - 5.0 его БР не меньше, это ещё так осторожно я заявляю а то может и 5.7, урон дали климб 28, вираж меньше 15с с 100% радиком

Ну 5.0 это ты загнул, хп-50 передает привет с 4.0.
Вираж я не мерил, но по паспорту там 18 сек на форсаже.

Я вот думаю может ки-44\2 отсу (прем на 3.0) попробовать? с 12мм пуликов бобры не особо сбиваются, а 40ки по идее должны с одного хита разрывать. Правда стрелять надо чуть не в упор будет, но думаю с таким климбом на 3.0 это не проблема.

Да не смеши тапки, 22.5 м\с против 28, здоровенная туша с так себе креном в которую не промажешь, вираж 17с, только баллистика получше и то не критично

Дак а какая разница если у него аирспавн.
Хз я выкатываю хп-50 время от времени пофармить серу - имхо это брокен штука.

Кстати еще же ки-44\3 был, улитки ничего по этому поводу не говорили?

Да и юзлесс мусор 40мм пушки у према можно (нужно) заменить на хо-203 37мм, которые и исторично были и хоть полезны будут, а не просто балласт для вида.

Особенно вот тут

Мне на ки-44 вот этот кастом камуфляж очень понравился, учитывая что ки-44 явно один из самых играбельных файтеров японии сейчас - странно что у него всего 2 камуфляжа, причем второй с биржи и тоже помойка.
Вообще японцы конечно очень красивые.

Я вот такой ещё нашёл

Ты тоже ки44 абузишь я так понял? Что там по ленте, я заметил что поджоги (противников) редко происходят, чаще крылья отпиливает, это бронебойные так дамажут получается?

Да не, смысл ? Сейчас на всех свистках кфициент не меньше 3.6 как у поршневых премов лол ))
Ща гляну по урону

Дык там зажигалокн нету, МДЗ с 3мя граммами ВВ мочат всё

Ну просто для души понагибать на приятном самолете.

Да, это походу МДЗ так дамажат, потому что вылетел с трассерами - 0 урона.

для меня слишком имбово, не арбузер я

Судя по названию должна зажигать, но она тупо рвёт

Дааа, конечно, это всё в руках проблема, я внезапно разучиваюсь играть на спите, когда рядом есть корсары и бирка с 3,5-5 кб, но это всё я не умею играть, а не спит кусок дна без дамага.

А без звена есть стата?

Бумзум позволяет актуально бороться с любым противником. В отличие от виражей эффективность которых напрямую зависит от нубства противника.

Это рофл просто, у тебя раздвоение личности? Ты меня критикуешь и тут же соглашаешься с моими претензиями к спиту? Тебе норм?