Единая тема обсуждения наземной техники Германии

Кек… а чего тогда бредлика не перенести на 8.7? У него и пробой ломов хуже и крышебойные птуры имеют 100мм пробоя против 400 у Билли. Вообще на 8.3 надо!

2 лайка

Я так и не понял Пуму многострадальную так и оставляют на 10.0?

2 лайка

Да вот интересно кстати, ведь особо не имбует(если только враг не криворучка, что в пустоту стреляет)

Ну если противник имеет прямые руки - ваншот тебе обеспечен.

Да даже если магически выживешь, то мало что можешь ОБТ сделать. Бывали случаи, когда я Т-90 в лоб убивал в механца, а бывало и то, что БМП-2М совершенно хотела плевать на тот факт, что 30мм ОБПС ей в наводчика летят

Вот:

1 лайк

Точно нет. Она крайне живучая при умелой отыгровке, крайне часто ловлю топ 1-3 на ней + ядерок с 5 только на 10.0

image
То есть это норма? Ок 40 мм или 30 мм пушка что сильнее? Или так же будешь травить байки о сильных немцах?
Да и учитывая ее забагованность это уже излишне

Я то “за”, да только разработчики не очень тепло относятся к немецкой ветке. Особенно если помнить, когда Пума отлетела на 9.7(вроде), а БМП-2М сидела 9.0-9.3 с более лучшим вооружением против ОБТ

6 лайков

Чтож, а когда Бигля на 8.7? У неё ни ОЛС, ни ломов. Только болванки, которые часто не могут даже Турмс в борт распилить

2 лайка

С чего это? Сейчас бы сравнивать технику с необитаемой башней и технику с обитаемой + у пумы в разы выше кол-во выстрелов в минуту. 9.7 для неё норм был бы нормально.

У бигля пробой 135мм кажись. У пумы на ломах 121мм. Был бы у пумы хотябы радиофугас или нормально реализован боеприпас с дистанционным подрывом… А так бигль более универсален что-ли.

Может и так, но у меня он как вторая зенитка больше. Болванки на бофорсе больше для самообороны. Хотя те же БМП лопаются от радиофугаса(если в ПТУРы кидать их). На респе не стою, а наоборот залезаю как можно глубже и ловлю залётных(Ка-50, Ми-28А и т.п.). А касательно Пумы, то раньше у неё были фугасы с самоликвидом(дальше 2км попасть проблематично было), а теперь у нас недо ахеды, которые мало того, что не дамажат, так ещё и программирование дисты в игре так себе
Вот отдельной кнопкой бы, а не на лазер(если такое в Тундре уже есть, то как настроить?).

Ну так оно вроде и сейчас работает по кнопке. Замеряешь дальномером и там автоматом выставляется дистанция подрыва. Только менять ее кажись нельзя. Для воздушных целей это не особо работает. Разве что против зависших вертушек. Оно вроде бы работает автоматически при захвате цели ОЛС… Вроде бы…Но опять же против реактивов практически бесполезно.

Ну, весь мой опыт использования такими снарядами на Пуме кончался попаданием. На ОБПСах куда проще что-то сбить, даже Грачи периодически принуждаю сесть в ближайшую ёлку.

Там, если не ошибаюсь, подрыв настроен в 10 метрах от точки, замеряной дальномером. Может потому и не дамажит нормально.

Играть против лео 2 невозможно, они просто жрут снаряды и лбом и бортом… прекрасно, врагам прикрутили хп, когда свои катаются ваншотными…

В этом патче леопардам задрали живучесть, в них просто не образуются осколков, а от влд рикошетит, и того, убить в лоб ваншотом леопард 2 НЕВОЗМОЖНО!

Ты про что вообще? Кд? Оно и так было всегда выше чем у бвм и даже просело немного в последнее время, но разницы в любом случае нет. На thunder skill кд техники это абсолютно сказочная величина, которая не имеет никакого отношения в реальности.

Винрейт? Так это папеньки пересели, которые составляют основную часть аудитории грома. Любой новый танк на топы у мажора, даже если он не привносит ничего нового или полезного, сильно бустит винрейт нации.

2 лайка

И все еще сидят? Вот уже 3 недели не могут PSO выкачать.

Получается лелики не слабые, а просто игроки не те?

Оно было ± такое же, щас стало выше, ну и винрейт очень поднялся. У немцев 55% средний винрейт против 61% у советов. И как-то без модификации 3а9AVGAY