Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Ремарка , газовые коврики не взрываются как это делает рекликт или К5.

  1. Сэндвич-элемент для реактивной брони, содержащий по меньшей мере одну пару по существу плоских пластин с невзрывоопасным энергетическим материалом класса 1, нанесенным между указанной по меньшей мере одной парой пластин, при этом указанный энергетический материал имеет форму гибкий и податливый лист, содержащий окислитель и горючий агент, которые вместе с каталитическим материалом и силиконовым связующим образуют результирующий невзрывоопасный энергетический материал, представляющий собой газогенератор с разрядом в несколько микросекунд.

СУЩНОСТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Вышеуказанные и другие цели достигаются за счет использования невзрывоопасного энергетического материала, представляющего собой газогенератор, включающий окислители и топливо, при этом возбуждение материала при ударе струей кумулятивного заряда приводит к образованию огромного количества газа, который ускоряет/выпучивает броню. пластины реактивной брони. Однако для этого необходимо, чтобы газ выделялся быстро, т.е. не более чем в течение нескольких мкс (микросекунд), чтобы тем самым обеспечить срыв/поражение струи и минимизировать проникновение в защищаемую среду.

Это все выписки из патента RAFAEL. По сабжу , если сравнить башню Мк.4 и элементы на фото , мы можем увидеть что крепление связующие две пластины металла между которым находится матрасик выполнены по разному принципу. На Мк.4 стоят направляющие с очень маленькими шляпками , на 2А5 стоят очень широкие. Исходя из этого фото
image
я смею предположить что движение должно быть во внутрь ибо между основанием башни и накладной броней есть зачем то вполне не маленькая щель. На Мк.4 же конкретно верхний слой скорее всего реагирует то есть разбухает от основания блока наружу спрыгивая с направляющих. Внутреннее срабатывание матрасиков внутри блока согласно этому фото


Происходит сразу в обе стороны. Так же на этом фото отчетливо видно что толкающая сила была изнутри что привело к такому разбарабаниваю блока.

В этом топике есть гифка с обстрелом слеры
Реализовать SLERA на танках Merkava Mk.4 - Одобрено игроками [Карантин] - Официальный форум

У них нера что ли качественнее…

Я на пути к разгадке , NxRA это обширное понятие невзрывной энергетической как ее называют защите , она может строится на разных элементах. Я не учел или не внимательно изучал тот талмуд. В частности вот что
GAP и Доттикону: CP = 58%
смесь резины и Dottikon: CP = 47%
подпись к леопарду была именно резина и Dottikon , по первому пункту понятно резина она и в африке резина , что такой Dottikon я не нашел пока , так же как и принцип работы этой халабуды. Некий доктикон как основное вещество + к нему могут быть разные добавки ,это то что я пока понял. Конкретно в случае Мк.4 и патента , да и подписей этих поляков GAP скорее всего и есть какой то газ которые все это вспучивает. Упоминаний NxRa и леопард достаточно , но нет никакой конкретики как оно работает .
UPD: так что если ты на меня обижаешься , ну это не надо )

поэтому:

  • Пена (пена)
  • Gum (Резина)
    и смеси:
  • GAP (глицидиловый азид энергичный связующий полимер ГПС)
  • GAP + GZT (Guanidinazotetrazolat - GZT)

и в конце различных пропорциях материалов уже не является чисто энергетические взрывчатых материалов - а именно:
-Dottikon
-RDX
и чисто взрывоопасная:
-PETN

Поэтому в основном вы можете сказать, что RDX и PETN является материал, из которого ЭРА, и смесь Dottikonu и GAP-Dottikonu а SLERA НЕРА является GAP GAP + GZT т.д.

ребзя, быстро голосовать

Апнули КД, хорошо, но вот я лично против апа КД тем же амерам, Меркавам, лучше дать танку ирл броню, чем фантастически апая кд. Что даст броня? Бодрое танкование, как следствие, игроки будут смелее рашить, предавая динамику боям. Что дает кд, при картонности танка? Стояние за камнями, убьезды по мохнатым флангам и как итог, бои становятся долгими и скучными

4 лайка

Документация по этой “ИРЛ” броне есть ?

В случае с меркавой, хотя бы делает её на ровне с большенством в этом плане.

А вот долгая перезарядка прям поощряет врыв на противника да ?

В свете последних арийских подбоев надо делать что то с минорами , ибо дисбаланс увеличивается. До апа перезарядки у Мк.4 ни одного плюса ,сплошные минусы , даже с апом перезарядки не делает из этой машины ультра нагиб , апом подтянули поближе к нато танкам

7 лайков

Документация по этой “ИРЛ” броне у ТКХ, Челенджера 3, А7 и особенно китайцев имеется ?

1 лайк

Не в курсе.
Я не занимаюсь настройкой техники.

как же удобно то а

Как так не в курсе ? Вы же эксперт по бронированию любых танков, явно документс имеется.
Так откуда взяты данные бронирования указанных выше танков и топов китайской ветки где всё засекречено ?
Как ИванразработчикКипр знает точную техническую документацию тайпа ТКХ и китайского аналога.
Они же явно брали информацию из ОТКРЫТЫХ и НЕСЕКРЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ.
Всем интересно.

13 лайков

@Columbus_13 Ну вот ,а ты не верил

Обычное повреждение клюва, не более.

Я тебя потролить решил ) Хотя повреждение выглядит очень странным , кусок металла выгибается изнутри наружу ) Как будто внутри в клюве взрыв был )

никогда не видел такое.У меня либо срывает либо нет

Просто на А7V новые пресеты повреждений сделали.

А почему не во внутрь металл сгибается ?

Видимо так зрелищнее )
Точно так же как и в целом экраны отваливаются.