Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Конечно другое) если Армату прямиком с парада на мины пригнать, ей тоже поплохеет.

2 лайка

А как же сетецентрика? Или вся сетецентрика у запада заключается в наведении группы на ближайшее минное поле?
Как советские танки используются через жопу всякими гениальными генералами на востоке, так это объективный показатель эффективности, а как бредли превращается в банку с тушенкой от непрямого попадания ПТУРа, а лео от дешевого дрона и древней советской мины, так это неправильное применение техники, понимать нада!!

3 лайка

Я показывал на прошлом форуме что бывает когда в раннюю четверку влетело 2 корнета , продублирую. Выжил лишь мехвод
image
image
image
image
Фотки Ливанские кстати. Эта информация не за и не против меркавы , просто данность. Если рассматривать серию М или М400 то как мы все знаем птур собьет ветровка. Хотя плюс наверно есть ,если это вообще можно назвать плюсом , башня на месте , экипаж к сожалению нет.

1 лайк

Во всех этих срачах по бронированию я могу найти оправдание хреновой тонкой брони у ариете , даже у леклерка у любых других танков которые не воюют , которые катаются на учения или просто стоят в гаражах на черный день. Но чего я не могу объяснить и найти хоть какое то оправдание печальной броне меркавы которая создавалась для войны ,в условиях по факту постоянной напряженности и регулярно вспыхивающих конфликтах. Да мне лично не понятно зачем в начале нулевых клепать очередной дырявый танк когда у тебя за горой с севера на границе сидит враг который может обнулить твои танковые потуги без каких либо проблем. Я бы мог это объяснить если бы армия обороны Израиля говорила примерно как в РФ , все танки горят одинаково но стоят по разному. Но нет , типа планы по танкам сделать упор на выживаемость экипажа. Да и стоит меркава дороже Т-90. В этой ситуации явно кто то обосрался , либо армия обороны Израиля в 4 раз создавая одну и ту же компоновку , либо студия. Других вариантов к сожалению у меня в голове не возникает.

4 лайка

Это просто красная линия.Могли бы привести движок хотя-бы к параметрам танкования советских баков.

1 лайк

В игре броня есть только на третьем ранге и у топов, больше ее нет нигде. Вы тоже захотели какую-то броню на 9.3, а у кого она там есть? Топ качайте, будет вам броня.

А вы читать точно умеете? Разговор в теме в основном про Меркаву 4М. А там ваш гениальный совет

выглядит как издевательство в духе отписок местных улиткиных вахтёров.

У меня есть все три топовые меркавы , брони там нет

5 лайков

Ну это вы зажрались

Ты что нам тут хочешь рассказать ? у тебя ни одного топа нет , а все свои бесполезные умозаключения делаешь по видосу беса. Если докачаешься до топов потом и поговорим ,а пока воздух сотрясать смысла нет.

3 лайка

У меня есть всякие Shot’ Kal Dalet и прочие AMX-30 Super, их пробивают все, всем и всегда, как и любой современный танк кроме топов.
Вы что хотите, чтобы вас вообще никто никуда не пробивал? Так не бывает. По меркам современных танков показанное в ролике - отличная броня.

Ну вот меркава мк.4 это и есть шот каль или амх 30 только на бр 11.7 которую пробивает все и везде начиная с 9.7

Даже шот каль пробивает в лоб топ ветки


Чел, посмотри прошлый форум, там наиподробнейшим образом расписали где обосралась улитка, и что она не додала.
Вот тебе некоторые пункты от туда.

  1. LAHAT - ПТУР с ЛГСН и тандемной БЧ, дальность если мне память не изменяет около 7 км.
  2. SLERA - Израильская броня которая обладает свойствами как реактивной так и пассивной брони, эффективность у неё выше чем у NERA но чуть ниже чем у ERA.
  3. Перезарядка - у меркав перезарядка должна быть как минимум на уровне с остальными NATO танками, а по хорошему лучше т.к. там полуавтоматическая зарядка, где снаряд вылетает в руки заряжающему, после чего он загружает его в казённую часть танка.
  4. Защищённость экипажа и танка в целом - по меркаве не один десяток раз прилетали различные ПТУР и РКГ, но при этом экипаж в большинстве случаев (подавляющем большинстве) выживал, и повреждены были лишь некоторые части танка, такие как: Двигатель(в 90% случаев), или же различные приводы с электроникой.
    В игре же у нас снаряды 80х годов спокойно прибивают SLERA, после чего двигатель на 1500 л.с. и ещё и бронеперегородки между ними, и ко всему прочему образуют такой веер осколков потом, что даже представить страшно.
    К слову в ИРЛ это самый защищённый танк в мире, т.к. его живучесть за все 4 серии танков и свыше 12 боевых конфликтов была крайне высокой по сравнению с серией танков Т и других танков.
8 лайков

Это наверное можно оправдать, т.к. в месте в которое ты стрелял нет SLERA, хотя двигатель мне кажется должен был остановить снаряд.

1 лайк

ну я как раз таки прицелился во всю длину моноблока двигателя и трансмиссии

Никто не знает, что пробивает и что не пробивает современные танки. Для этого их надо обстреливать на полигоне. Любой производитель понятно вам скажет, что его то танки не пробивает никто, а его снаряды пробивают все подряд, только никаких реальных данных нет.
Поэтому винить разработчиков в том, что они не воспроизвели то, чего никто не знает, некорректно. Скорее параметры топов надо рассматривать, как баланасные параметры.

Ну еще не хватало, чтобы его в НЛД никто не пробивал.

  1. Он никогда не участвовал ни в каких боевых конфликтах.
  2. Вспоминая подбитые М60А3, которые выдавали за сирийские Т-72, израильские заявления по уровню правдоподобия находятся на уровне американцев.
1 лайк

Танки как и любую военную технику проектируют и создают по ТЗ под определенные задачи. Что касается ОБТ их проектируют по ТЗ , а потом испытывают. Что касаемо обстрелов любой танк обстреливается на испытаниях ,если не снарядом противника то хотя бы своими. Вся игра это балансная величина , тебе могут сказать лишь малую часть правды ,а остальное не скажут. Все это мы проходили много и много раз.