Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Прокачай топы ,а потом рассуждай. У тебя ничего нет , но ты пыжишься что то доказывать. Зачем ? Что ты этим хочешь доказать и кому ? у меня 6 стран в топе по наземке ,мне есть с чем сравнить , тебе нет. Ты можешь давать свои советы только основываясь на видосики купленных блогеров ,а своего опыта нет.

4 лайка

Да правда что ли ? Таки не участвовал ? А как же вторая Ливанская в 2006 ?

2 лайка

Израиль никогда ни с кем не воевал? Опять эти ж… историю переписать пытаются?!

1.Как минимум Воторая Ливанская война была.
Ещё с десяток операций с применением меркав после 2006 года.
Был опыт применения и с Trophy, в 2011 или 2010 вроде как.
2. А по теме ответить не судьба?
Тем более что у меня и у 4х сидящих тут человек есть видео с обстрелом SLERA ОБПС.

В этом вся и проблема, что только своим. И не покажете в свободном доступе материалы обстрела Меркавы? Где разработчикам взять секретные израильские материалы?

У Ливана вооруженных сил то толком нет.

Родной не самый топовый М322 пробивает Мк.4 насквозь. То есть логика такая создавали Мк.4 обстреляли м322 ,пробили на сквозь и решили ,ай и так сойдет ?! так что ли? Вот тебе пруфы из игры ,стрелял в влд все как ты просил и в башню




2 лайка

Ну вот честно скажи мне сейчас, ты идиот?
Ты же понимаешь что война была с “Хесболой”, которую поддерживает Иран, Сирия и Амаль, и ещё с 3-4 террористические организации.

2 лайка

И корнеты им никогда не поставляли ,как они ими стреляли никому не понятно )

Держи.
https://old-forum.warthunder.ru/index.php?/topic/319485-merkava-mk4m/&do=findComment&comment=8782579

Там есть видео с обстрелом чисто наружной части SLERA, как думаешь после такого кинетического воздействия на снаряд он сможет ещё 1.6 метра через двигатель пролететь?

Скрин ложный, выстрел в корпус убивает весь экипаж кроме мехвода. А у всяких Лео 6 и красных, нет.
Ведь имбует мерка ( сарказмъ)

А я промолчу кто поддерживал Иран и поставлял ему оружие. Сразу две страны и обе были/есть красные :D

А где они взяли материалы по китайским топам ? Где всё под грифом секретно ? По брошурке ? По рекламе на китайском ТВ ?
А где их данные по шведским лео, по абрамсам сеп 2 ? По тайпу наоборот, данные были но их не ввели. Свой лом же выдерживает.

Только вот что американские, что израильские данные можно подтвердить и проверить. А кладбища с сирийскими танками до сих пор найти можно.

И как сказано выше, нет меркавы и иных топов = нечего утверждать о имбе/не имбе по видео.

4 лайка

В Израиле на Меркаву обучают кипрских танкистов из их Национальной гвардии. Неужели намечается сделка про продаже ?!
image
image
image

Внезапно, да. Уже были предположения/обсуждения на эту тему. Кипру накинут меркавы (вплоть до троек, но не точно) по умеренной цене или вовсе “бесплатно” в обмен на весь советский танковый парк в их распоряжении для Украины. Ибо обслуживать его он уже не в состоянии без контактов с РФ.
Если обучают, информация израильской газеты подтвердилась.
Это конечно не продажа спайков, но тоже крупное событие.

Так стоп , на фотках обучение на Мк.4 идет

Ну, тогда точно Северному Кипру надо чемоданы до Стамбула собирать 😎

Сомневаюсь что 4-ки продадут, но возможно это новый экспортный вариант будет.

А потом меркаву в советскую ветку засунут просто потому что ха ха

И о чудо слера будет танчить как реликт )

1 лайк

Добавлю, они особо от друг друга и не отличаются. Мелкие различия, которые в рамках игры невелируються. КАЗ не беру в расчет. Он в рамках игры на единичных экземплярах представлен.

Мне кажется это будет реализовано как отдельный танк. Или даже два танка. Один с ПТУРом а другой с бронёй)

1 лайк