Единая тема обсуждения наземной техники США

Кумулятивная воронка, корпус ракеты и прочее.

Нет, не должно. Вся облицовка кумулятивной воронки при детонации превратиться в кумулятивный пест.

В осколки превратятся только фрагменты ракеты.

Насколько помню для противодействия КС угол попадания не так важен.

Контакт-1 внутри башни? Контакт-1 под другим Контактом-n? Я имел в виду, будет ли после дз в башне достаточное кол-во материала, способного защитить от оставшегося эквивалента пробития. Как я и написал, что если попадание пришлось не под очень удачным углом, то нет.

В случае с китайцем - будет.
А так надо рассматривать конкретные случаи на конкретной машине.

Борт того же Т-72/80/90М с дополнительным пакетом Реликата маверик в целом не пробьёт ибо там только против КС 1200мм.

Это именно масса боевая части без учёта массы ВВ. Без электроники, без двигателя, без управляющих органов. Чистый металл, часть которого это воронка. Остальное должно превратиться в осколки, которых в игре нет.

Плохо помнишь. Эффективность ДЗ типа Контакт-1, Blazer, ROMOR напрямую зависит от угла встречи. Частично исключение это К-1 за счёт установки одной из ЭДЗ под углом:

Вот на этом и закончим, хоть у меня всё равно серьёзные сомнения. В любом случае обсуждение ушло в сторону от американской наземной техники.

@Columbus_13, возможно узнать у разработчиков, что по поводу этих постов?

Планируется ли изменения с этим аппаратом?
Все таки уже несколько лет прошло.

Там “чистого металла” пару килограмм, и это корпус самой БЧ.

Если какие то комментарии будут, то они будут в теме.

1 лайк

Ещё раз. Масса БЧ 56 килограмм. БЧ. Не ракеты, не двигателя, не блока электроники. БЧ. БЧ это ВВ + кумулятивная воронка + оболочка всего этого дела. Масса ВВ 31 килограмм. Остаётся 25 килограмм на кумулятивную воронку и оболочку. Воронка уходит на формирование КС, а оболочка формирует осколки.
Я рассматриваю именно БЧ в отрыве от всей ракеты. И осколков у Мавериков около 0.

Ну так там и оболочка относительно тонка. В случае с танками она ничего не изменит.

И осколки там есть, хоть их и мало.

Кстати, есть современное видео применения мавериков. Цель в виде фуры “исчезает” после попадания.

Ты не путай, маверики бывают фугасные и кумулятивные. Фугасных в игре нет вообще.

Помимо того, что их мало так они и пробивают всего ничего. Образованных от Мавериков осколков должно хватать, чтобы покрошить любую легкобронированную в лоскуты. Но в игре тот же Панцирь держит Маверик без особых проблем. Только водитель умирает.

830мм более чем достаточно

У панциря бронекабина, которая кушает осоколки.

БМП-шки улетают от маверика по давлению.

  1. Остов “фуры” остается.
  2. Что ожидал увидеть, когда ракета влетает в “коробку” из жести?
  3. По мнению разумистов, броня танка = жести из которой сделаны кабины грузовиков.

Я про осколки, а не про КС. К ней претензий нет.

Боюсь, что если в Панцирь попадет Маверик, то эту бронекапсулу будут искать метрах в 30 от места попадания. Но не в игре. Достоверная модель повреждений. 12/10, на кончиках пальцев.

Это уже да, вопросы к ДМ и том, что все элементы у нас намертво приварены друг к другу.

У фугасного кстати та же самая бч. Вв столько же. Весь доп вес от бронебойного наконечника.

Ну что ребята, как думаете на какой БР в итоге закинут шеридан с пукалкой?

На четвёртом ранге ничего выше 7.0 нет. В сетап к Т29 неплохо зашёл бы, так что ставлю на 7.0-7.3 с повышением до 7.7 в дальнейшем