Единая тема обсуждения наземной техники США

Как этого добиться и что при этом происходит?

Пробить шторку через БО.

Уничтожение танка.

1 лайк

Эм, ну это обычные уничтожение абрамса при пожаре боеукладки. Хорошо это видно при пробитии М1 через левую щёку.

В большинстве случаев вышибные панели срабатывают даже при пробитой бронешторке

1 лайк

Ни разу такого не встречал, когда играл сам, и когда пробивал другие абрамсы, ранние вторые лео, леклерки, типы90/10. Во всех случаях пробитие БК через шторку в лоб = 100% смерть. Буду рад увидеть доказательство иного.

1 лайк

В пробном выезде есть на полигоне Абрамс. Удаётся подорвать танк при выстреле под ~30-40 градусов по башне

Это обстрел в полигоне, или из боя ситуация? Просто по последнему скрину не видно, что сработали панели

Расположение БК в нише башни:
-Сугубо прогрессивное
-с плюсами и минусами
-Вредное

Какой вариант правильный? Такое ощущение, что БК очень уязвим для всего.
Танк при срабатывании панелей теряется полностью или может быть восстановлен? Вообще не теряется? Или и так и так бывает?

Раз на раз не приходится. Может сильно ранить экипаж, а может вообще не повлиять на танк, ведь даже есть руководство по ремонту башни после подрыва БК с помощью деревяшек в полевых условиях.

Спойлер

IMG_20240425_145602_449
IMG_20240425_145603_068
IMG_20240425_145602_307

Ни разу не видел танк с подорванной нишей и уходящий с поля боя самостоятельно. Всегда потеря

Из боя

Потому что всегда когда есть возможность безопасно покинуть подбитый танк, экипаж его покидает. Все средства обеспечения живучести при пробитии нужны чтобы увеличить шанс выживания экипажа и покидания танка, а не для того чтобы потом ездить.

Ситуации когда подбитый танк ездит потом своим ходом обычно исключения, когда с одной стороны танк сохранил ход и при этом ездить безопаснее чем его покинуть.

лео пл
image
даже сзади, лео
image
абраша
image
лео
image
абрамс
image

это из недавнего, есть еще если надо)

1 лайк

Лео


ХМ-1

не умер

Спойлер

не умер

Спойлер

не умер

Спойлер

не умер

Спойлер

не умер

Спойлер

1 лайк

Попадание в шторку не значит ваншот. Мне на леклерке постоянно шторку выбивают, но ни пожара, ни подрыва.

А где тут красные или черные снаряды?

ааа, а ничего что я снаряды сзади прострелил насквозь и выбил шторку с экипажем? значит и урон по бк нате подкручивают, а не только шанс ваншота

а по остальным скринам есть что сказать? потешный

1 лайк

А то, что за выбитой шторкой может не быть снаряда сложно подумать?

[quote=“Огромные яйца, post:3554, topic:451”]
Спойлер

Лом прошел возле БК.

Тут нет БК если у абрамса не более 20-ти снарядов.

Не попал в БК, снаряд прошел ниже.

Интересная ситуация. Могу сказать, что у меня явно недостаточно информации и что-то поменялось. Надо снова на топтире поиграть, но так влом…