Единая тема обсуждения наземной техники США

Разумеется я говорю о топовом БРе) тайфун ставить не на топовой - ошибка.

1 лайк

Вот поэтому я и говорю, что пусть наведением и командой на пуск занимаются игроки с своих зениток.

Кабель применяется лишь для малых батарей, или как запасной канал связи на случай глушения радио/спутникового канала.

А “полевым” зениткам кабель и не положен - почитайте все же про C4I.

Пока есть канал связи с КП/ПУ батареи - может.
А у ± современных ЗСУ/ЗР(П)К он ещё и двухсторонний. Т.е. условным поздним Гепардам/Фларакам/Кроталям/Панцирю/Тунгуске и т.д. ничего не помешает передавать данные с своей РЛС на пункт управления батареи.
Это же не Стрела в конце-концов, которая только принимать азимут на цель могла.

Нет, это ВЫ начали душнить, и требовать ПУ/КП для принятия сигнала от зениток игрока, чтобы через них уже давать команду на пуск ракеты.

Я же изначально предлагал оптимизировать данный путь сразу до игрок-ЗРК, чтобы все промежуточные инстанции подразумевались но не нагружали сервера лишними рассчётами.

А до редактирования вы говорили немного иначе)))
Что могут, но без кабеля будет задержка сигнала.
Что ракеты с АРЛГСН вполне бы себе пережили, ведомые до терминальной части траектории по РЛС игрока, а на подлёте уже включая свою, и находя точное местоположение противника, без задержек и сдвигов сигнала.

А я вам что пытаюсь последний час вдолбить?!

Разве что без усложняющего костыля-переходника в виде РЛС самой батареи (который также, если вам так уж свербит, может подразумеваться но не переусложнять процесс своим наличием).

Есть. Но вы же сами не хотите полностью автоматические батареи ПВО на поле боя.

Я-то как раз ничего не выдумываю.
Я вам уже описал, разжевал, и в рот уложил, как это будет работать.

Но вы все пытаетесь вертеться ужом, придумывая что “низзя”, “невозможно”, “вы всё врёти”.

Беспроводные ПУ имеют место быть. Но там и ракеты применяются соответствующие, которые после пуска наводятся при помощи ДРЛО.

Я сказал Малая, а не Маленькая батарея.
Т.е. если батарея состоит из пары-тройки ПУ, РЛС, и КП, разместившихся на паре сотен квадратных метров - это малая батарея, и размер пусковой к ним отношения не имеет.

Если батарея разбросанна на несколько квадратных километров, чтобы усложнить вывод ее из строя одним ударом - протянуть до всех кабель несколько затруднительно, да и высок шанс, что кабель смогут перебить/ещё как либо повредить.
Так что кабель - это один из способов передачи информации, а не основной.

И вы уж как-то с второй личностью порешайте, а когда придёте к единому мнению, начинайте злоупотреблять цветным шрифтом, потому что:

Сначала вы рубаху на груди рвёте доказывая (а, нет, просто заявляя) что в принципе, передавать данные на батарею ПВО с автономных зениток нельзя в принципе.
А потом, вдруг...

Уже оказывается что можно, хоть и не всем…
А дальше что? Уже просто “можно”?

Что, уже “Вы все врёти!”?

image
И в роли ДРЛО должна была выступить радарная зенитка, подводя ракету до активации ее собственной АРЛГСН…
А НА КОЙ Я ТУТ РАСПИНАЛСЯ, ЕСЛИ ВЫ И ТАК С ЭТИМ БЫЛИ СОГЛАСНЫ, А?!

Ну нафиг…
Я могу пояснить что-либо человеку который меня не слышит.
Но пояснять тому кто не слушает - просто трата времени и нервных клеток.
Но на кой-то нужно было мне больную голову делать…

Всего хорошего вам, замечательный умница.

С наилучшими пожеланиями

1613983039~2

Таких разделений в ПВО нет.

Эта классификация придумана исключительно вами.

Такая батарея уничтожается путём выведения одной из ключевых систем в виде РЛС подсвета и/или командного пункта.

Нет слов…
И это мне говорят те, кто предлагает наводить АРЛ ракеты при помощи РЛС Гепарда?

Ни одна представлена ЗРК НАТО в игре такую возможность не имеет. Так что у меня всё указано верно.

Я не знаю как вам ещё объяснить, что ваши мысли неверны целиком и полностью.

Не может она выступать в роли такой РЛС наведения.

Я до сих пор не согласен с вашими выдумками.

image
Вот бы улитки дали уже этот злосчастный м829а3 для сепа2, а то от него смысла чето как то мало.
вот бы была жара)
А то масса растет а геймплей не растет
image

1 лайк

Говорят, что туск на деве жестко апнули. Вроде за счет новой детальной модели. Проверьте, а?

https://forum.warthunder.ru/t/predvaritelnyj-spisok-obnovleniya-alpha-strike/57080/1299

Неужели хоть какой-то толк теперь от этих коробок, кроме появления в комплекте браунинга у наводчика? Прелееестно.

Ммм…Теперь бережек пробивать не будет в борт. Хотя с его скорострельностью… Ну-ка подождите!🤣

Продолжаем учить математику вместе с Гайджинами

Спойлер

Естественно, каждый такой скриншот обоснован тем, что я в бою словил подобный снаряд. Я не сумасшедший, который выискивает дыры в броне, разглядывая анализ защищённости. В данном случае, мне даже стало интересно, как это был пробит скос маски, в котором 305 мм
P.S. Это попадание НЕ в треугольник башни над маской пушки, это именно пробитие 305мм верхнего скоса маски.

1 лайк

Понерфят, числа явно не окончательные, Арат 1 работает против тандемов, что не должен делать

Эх, раскатали губу. Ну ничего. Не жили красиво - нечо и начинать.

Замечательный балансировщик. Один SEPv2 и куча одноресповых Клик-бейтов и AIM против 2А6 и Т-90М приправленных сверху Ка-52.

Это просто инвестиция в будущее. Через пару лет они выфармят топы и обязательно станут прекрасными тиммейтами с 6-7 респами. Надо только потерпеть


Великолепный вид

2 лайка

image
Страрстрик в начале катки

Штормер или Апач?

Апач
Потом сел на филд и сбил МиГ-29