Единая тема обсуждения наземной техники США

Ну типо
IMG_20240404_131816

Выцеливают.

1 лайк

Класс. ИРЛ машина так же в разрезе и без брони?

Говорили про сложность попадания, я и показал как туда “сложно” попасть

Я ещё раз повторю.

Бронирования там нет?
Опять мифическое попадания, которое игнорирует всё бронирование?

Когда у тебя есть преимущество в дистанции ведения боя, возможно появится время на выцеливания каких то ослабленных зон. Но для Абрамса во время Бури в пустыне не было равных противников.
Да и во время ближнего боя у тебя просто нет времени на такие мелочи , при условии что твой боеприпас пробивает т72 в любую зону.

Танки с танками практически не воюют.

Основное средство поражения на данный момент - дроны, арта, мины.

Мины сразу в пролёте, там никто не выбирает как будет попадание. Остаётся артиллерия и дроны.

Артиллерия преимущественно попадет в крышу и борта, которые у совета защищены лучше.

Дроны в целом могут прилететь в любую проекцию, где защита совета всё так же лучше.

Какому нибудь ат4 даже остаточным бронепробитием хватит пробить эти 70мм

ДЗ он магией пробил?

Ничего, что на бортах там как минимум один слой К-5/Реликт с эквивалентом в ~600м по нормали?
А может быть и в целом в два слоя с эквивалентом в ~1200мм от КС ?

Арта всегда была одним из основных средств для борьбы с любыми наземными силами.
Ни один в мире танк не выживет после попадания 155мм фугаса , даже в самую бронированую зону.
В современных конфликтах новинкой стали только дроны(FPV), и то до того момента пока войсковое ПВО не научится с ними бороться.

Выходит что так, все эти т-72б3, бвмки и т-90м уничтожали волшебники из хогваратся, накастовали что бы ДЗ не срабатывала

1 лайк

Хех. Выживает.
Т-72 неоднократно получали 152мм фугасами даже в чечне без фатальных последствий.
Да, сносило всю оптику, контузия, но машина оставалась на ходу и в целом боевой.

Это не задача войск ПВО.

Выходит так, что ВСЕ видео - это единичные случае ударных поражений техники. И сколько непробитий и танкованйи осталось за кадром задумываться никто не хочет.

Ну я ниразу не видел фото или видео с отработавшей ДЗ, только какие-то косвенные попадания без ее взведения (это я про уцелевшие машины)

Потрясающе. За то смело судите о живучести по видео…

Видимо магия, не иначе

Остальное найдёте самостоятельно.


Раз на раз не приходится.

Возможно для таких задач будет сформировано отдельное подразделение , но пока что это входит в сферу ответственности ПВО.

Такие же фото есть и с Абрамсами.

Не входит, целиком и полностью.

ПВО никак не поможет при сбитии FPV.

зависит от загруза, но, бтв абрамсу сложнее метнуть башню

и все конфликты сопровождались достаточными потерями т-72…

ну ирл там открытый люк, и залетает рандомный ВОГ/Граната и пожар бк.

из тех что были в любой войне - около 0