Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

фотография не четкая и засвечена самим ЭЛТ монитором, а так норм видно.

2 лайка

Ребят, расскажите как на Стреле играется?

У меня что-то не получается захватывать самолеты в переднюю полусферу пока они не подлетят на 3км. То есть если вражеский самолет с респа начинает пикировать на танковую карту пока он не подлетит на 3 км у меня захвата нет…

Я тут сравнил с другими ЗУРами, которые используются на других зенитках и не понимаю нынешнего БРа для Стрелы.

PS: Я точно помню что с помощью Стрелы и режима ОЛС мог сбивать летающий в “космосе” TRAM…

  • ей повысили БР,
    “Сомнительно, но ОКЕЙ…” (с)

  • теперь она перестала захватывать в переднюю полусферу дальше 3х км…
    БР 10.3, без теплака и без радара?

Улитки, у вас все хорошо?

Оцелот с гепардом сидит на 9.7, Оцелот с теплаком, Гепард с пушками… Про Лавку на 10.0 я вообще молчу, это просто колесница разрушений за 70 ОВ

1 лайк

Фотоконтраст или тепловое?

В целом и так и так. Но чаще использовал фотоконтраст - “Иконка самолета на голубом фоне”

Возможно кстати из-за облаков стала хуже работать, ощущение что в этом патче они стали еще ниже и еще гуще.
Но это субьективщина

1 лайк

вообще нет, но допустим:

ситуативная зенитка с гарантированным захватом на 3км, без теплака, без радара, без какого либо дополнительного вооружения на БР 10.3…

… теперь то все в балансе)))

1 лайк

используйте режим фотоконтраста

Я что-то делаю не так?

Переключаюсь на режим фотоконтраста (“Иконка самолета на голубом фоне”)
Беру самолет в захват(“зеленый квадратик”)
Активирую ракету (“зеленый кружочек”)
жду…
…жду…
…жду…
…жду…

и… захватываю когда самолет(“красный кружочек”) подлетел на 3км.

мб у меня баг, тогда вопрос, на какую максимальную дистанцию у вас срабатывает активация ракеты(красный кружечек) в переднюю полусферу?

Зависит от цели и погоды на карте. Алуету можно и на 2 км не захватить при плохой погоде, а ил-28 на 6+км хватать

я это все понимаю, погода была окей…

можно с конкретными примерами?
пусть хоть условия будут идеальными, какой максимум в переднюю полусферу?

Из того что было максимум - союзный пе-8 километров емнип с 8

Спасибо, но этот пример обладает около нулевой ценностью, играя в АРБ я заметил(и не только я) тенденцию у ракет с большей охотой захватывать союзников нежели врагов.

Да и сам по себе пример с Пе-8, который большой и летит медленно, совсем не из этой эпохи.

Меня спросили про максимум, я ответил про максимум. Возможно можно и больше, но я лично не помню у себя больше 8км.

ЗУР 20g, от которого маневрами уйти очень сложно
Невидимая для СПО
С ФК не отводится на лтц

с такими параметрами ее на 9.0 надо да

Вот это лучше не делать - если самолёт будет с СПО, ты просто скажешь ему что сейчас в него полетит ракета.

Лучше сбрось скрин или запись из своего боя, где ты не смог залочить.
В моем опыте стрела сбивала меня на вертолете с 5+ км засчет фотоконтраста

Не скажет, у стрелы ж ОЛС

Нет, там РЛС сопровождения)

1 лайк

Тепловой захват у Стрелы плохой, а фотоконтраст легко обмануть в жтой игре, к тому же как я понимаю неважно насколько он хороший в реальности, в игре у всех он одинаков.

Если бы дали ещё радарные штучки которые есть…

1 лайк

У меня тут хороший вопрос для дальнейших дискуссий появился(скорее будет срач как тогда после моего вопроса по як130)
Что думаете о сторонней подсветке целей для ЛУРВП/ЛКАБ и т.п? Как видите реализацию? Какие могут быть способы балансировки такой темы, что бы не было жесткого абуза? Кому и как это давать?
Короче ваши предложения, а то у меня уже каша в голове от продумывания этой темы
В игре это упростит работу боеприпасами с наведением на лазерное пятно, особенно для той летки, у которой нет нормальной оптики (хотя по сути это всего лишь пара грачей), или даст возможность кинуть ракету и уйти в сэйв, пока напарник светит цель
И в ту же тему: помимо подсветки с земли для летки имеет ли смысл подсветка с одного самолета для другого? В пределах одной нации относительно самолета игрока или же кто угодно?(Ф16 грачу или же только советы грачу светить будут(кайра обычному грачу))
Если еще что то вспомню - напишу и уточню

1 лайк