Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании (часть 1)

Прочитал и флэшбэки из картофеля пошли)

просто видел, что баг репорты делают, и уже не первый месяц, эх что ж, ждем
спасибо за ответ!

Главным событием первого дня конференции 2024 IAV стало появление первых публичных фотографий прототипа Челленджер 3. Через несколько недель он должен выйти на испытания.



Это спо перед окном водителя?

нет, это теплак
разбирали на старом форуме около 2х лет назад

Объясните мне как детсадовцу, что мешает убрать все эти окна мехвода и поставить видеокамеры снаружи, которые будут транслировать изображение на экран? В теории же все что сносит камеры, снесёт и всю оптику на танке. Или в реале в окошко совсем никто не попадает и это не считается особо уязвимой зоной?

Камеры ставят как дублирующий обзорный инструмент.
У оптики есть преимущества в простоте, в ней буквально все что может сломаться это триплекс, в то время как в камерах/дисплеях таких возможностей для выхода из строя кратно больше. + обзор будет напрямую зависеть от внутренней электросети танка. Перебьет проводку осколком, разрядится аккумулятор или еще что. Полностью отказываться от триплексов это риск, где кратно больше потенциальных ситуаций потери мехводом зрения в боевой обстановке.

На BN было схожее решение. Там вообще всю оптику меняли - и командира и наводчика и мехводу ништяков выдали в виде прибора DNVS 4 c тепловизионным каналом:

DNVS 4

image
image
image

Я вот как раз думал обратное:
Все пихают эти камеры все больше и больше, а в условиях атробстрелов мне кажется они вылетают в трубу. Триплексы надеждее гораздо и дешевле.

Я бы точно не отказывался от таких приборов. К том уже танки нынче надо делать недорогими, ибо убиваются они копеечными дронами.

Удивишься насколько редко в реальном бою попадают в ствол орудия или в в уязвимые зоны в лобовой проекции танка, в отличии от игры. В основном стреляют в силуэт с дистанции 1,5-2,5 км.

Ребят, я помню, что кто-то писал про статистику и типа британцы имеют большой винрейт. Чуваки, сравните количество боев на британцах и тех-же советах. А потом подумайте над разницей между этими значениями. Ведь если в одном случает на одну нацию идет условно 10к человек, то на другую и тысяча еле наберется.

На это у чалика всегда есть нлд

В обороне в рельефе нету)

image
Было бы неплохо, если бы Аякс подтвердился…

1 лайк

Tornado CSP… Ну в принципе грипен никуда не делся, так что все отлично.

А у аякса вообще есть шансы быть с чем-то кроме 40мм пушки? Там есть что-то мельком про испытания джавелинов на нем, но вообще он почти везде на фото с одной только пушкой ездит. А в большое пробитие я не особо верю, хотя скорострельность радует.

Пробой в районе 140 мм как я понял должен быть, +/- как у шведских бмп.
Насчет джавелинов сходу сейчас ту фонтку не откапаю, но точно было фото не самого Аякса, а его пулеметной установки с прикрученным таким птрк.

Одно точно может быть бримстоун. Но отдельной модификацией.

Не совсем верится, шведам ещё один грипен чтоли? Jas39c?

еще перед текущим патчем улитка говорила что даст цшный гриппен.

Леклерчик, сюда. Еще марафончик и будут шекели с биржы. Только скидочку 3 патча ждать прийдетсии((