Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании (часть 1)

Пушка Rheinmetall Rh 120 L55A1 вместо ROF L30A1. Калибр не поменялся, но изменилось внутреннее “устройство”. Теперь новый Челленджер “не станет выделываться”, будучи единственным танком современности с нарезной пушкой, а сменит главное орудие на “классическую” для теперешних танков нарезную пушку, немецкую кстати. Благодаря этому максимальная дальнобойность пусть и снизилась с запредельных 7 километров, но в реальности пробить любой танк с адекватной броней XXI века, да и попасть с такого расстояния - невозможно. Но. Теперь благодаря унификации пушки с немецкими же снарядами, он может использовать боезаряды от Leopard 2, в том числе и современные выстрелы DM53, DM63 и сверхперспективный DM 73. И да, теперь появилась возможность стрелять корректируемыми боеприпасами ака “Краснополь” натовского разлива.

Знатоки, поясните пж за последние предложения этого тектса.

Обновленная башня. Она будет легче, но в то же время прочнее башни предшественника.
Улучшенное бронирование. Тут развитие пошло в “трех плоскостях”. Израиль любезно поделился своей активной защитой танка Trophy - пожалуй лучшей системой такого рода “прямо сейчас”, многократно проверенной в боях. “Вторая плоскость” - это броня из улучшенного композитного материала “EPSOM”. И всё это шлифуется дополнительной броней “FARNHAM”.

Снова.

Новая силовая установка. Из-за большого веса “старый” Челленджер был медлительный со скоростью до 40 км/ч и слабо маневренный, с низкой удельной мощностью на единицу массы. Но учтя это, теперь придать прыти танку сможет дизельный мотор Perkins CV12-9A V12 объемом 26.1 литра мощностью до 1500 л.с.

Для лучшей защиты экипажа от детонации боеукладки, сами снаряды расположены в тыльной стороне башни и имеют дополнительную перегородку перед танкистами, состоящими из командира, наводчика, заряжающего и водителя.
Само собой “не забыли” разработать новую гидропневматическую подвеску “NextGen” третьего поколения.
Улучшены “глаза танка”: появился прицел командира Safran PASEO, тепловизор наводчика Leonardo и “ночник” Leonardo DNVS 4. Кроме того у танка будут фронтальная и тыльная инфракрасные камеры.

ВООРУЖЕНИЕ 1 х 120-мм основное гладкоствольное орудие L55 A 1 расположено в передней части башни. 1 х 7,62-мм спаренный противопехотный пулемет. 1 зенитный пулемет калибра 12,7 мм на верхней части башни. 10 пусковых установок дымовых гранат (принимаются).
Снаряд AM MOTION 45 х 120 мм (ориентировочно). 2000 боеприпасов калибра 7,62 мм (ориентировочно). 500 патронов калибра 12,7 мм (приблизительная оценка). 10 дымовых гранат.
Источник: Challenger 3 (CR3): Photos, History, Specification

мне нравится что гайджин сделали.
скопировали чисто 2e
заменили 2e надпись на 3 (p)
дали другой снаряд и уменьшили кд.

Фулл челленджер 2 серии должен быть на 7 ранге и не попадать к 8 рангу НИ когда.
Он не может противостоять ФИЗИЧЕСКИ против 8 ранга.

Дальше все повторяется. везде пишется, что есть каз, что есть пулеметик на 12 мм, что скорость от 60 до 80 км в час, просто потому что это предположение, так как с двиглом там мутят, что башня легче, а вес из-за доп брони в корпусе и более тяжелого двигла. Что есть много фич у танка, нов игре мы имеем кусок говна

Кд увеличили, не обольщайся, теперь как у лепиков 7,8 сек

ляха.
единственный + брита был
это кд в 5 сек первых 4 снарядов.
ВСЁ
Больше ни единого даже УКА милипиздического плюса у челленджера не было.
Дали новый топ пххххх
без единственно блюса.

Что самое смешно РАЗРАБЫ болт забьют на челленджер пушто у игроков стоит письюн на т90!!

я в плане что уменьшили кд в плане кол-во выстрелов в минуту (то-есть подняли перезарядку)
Мб да неправильно выразился но я имел ввиду что скорострельность хуже стала (моя мысля была в этом)

А ну да, но тепер первая очередь это 15 снарядов, что мало толку по сути

смысл
Челленжер в крышу шотается в -3 экипажа теперь и бк взрываться будет

меня т-шки с низу вверх крышу пробивают и дают -3.
Там осколков до жути просто.
При чём когда я по другой технике стреляю там осколков как у бпс-а катаного раннего весом в 10г

Я молюсь на то что бы его не ввели гайджин в игру.
Этоо просто стеб чистейший над британией максимальный.
Когда другим нациям завезли такую технику а бритом ЭТО что на топах танком то трудно назвать.

1 лайк

На мой взгляд Чел3 будет актуален только если ему дадут снаряд (DM63A1/DM73) который не будет детонировать при поражении БК, все таки с таким расположением БК он будет бабахать очень часто, на текущий момент преимуществ перед 2Е особых нет.

Их в принципе нет. Даже если сравнивать с обт бр-а 10.0

Да там через казну челленджеру -3 дают о чем ты.
У других наций в казну стреляешь то выбивается только казна и в редких случаях очень дамаг по экипажу.
Когда Стреляешь челленджеру в казну то это сто процетный кил командира вместе с казной и шансом в 50/50 что убьешь еще и наводчика с заряжающим.
Если стрелять в крышу то чистые -3 и с небольшим смешным шансом что лом в затылке решит взорваться. (Кринж) башня рару раз у танка после такой смерти отлетала.
В крышу ыообше кринж 79* градасов
А ломы у нас от 81 градусов рикашетят как говорится

Возможно после ввода противосколочных подбоев маска и крыша перестанут столько осколков дававать (к слову так давным давно и было, у челиков ломалась только казна), но вот БК из кормы башни никуда не денется

Все равно.

Ввести максимально не конкурентно способный танк британии и сказать что он хороший и ваще конфетка…

при этом полнейшая копия предыдущего с теми же болячками и при этом кд теперь космос из за которооо челленджер первые 4 выстрела хотя бы как то игрался. А сейчас подавно не будет…
Еще и кумуль в стоке…
Хотя зная бритов и их отношение к данному боеприпасу…
Сириосли забрать у челленджера кумуль бл хотя бы с ломом в стоке играть.

Мда…
Нету слов одни эмоции…

1 лайк

Мда орну если гайджин прогнутся и совету сделают -14км
В таком случае при полных разборе ттх челленджер с т90 будет побеждать Только в увн)

ВСЕМ ПРОГОЛОСОВАТЬ ПОЖАЛУЙСТА, Я УБИЛ ОЧЕНЬ МНОГО СЕГОДНЯ НЕРВОВ НА ЭТО, ДАЖЕ НЕ ЗАХОДЯ В ИГРУ

Там же прям в их новости по т90м было написано про каличный задний ход в 4кмч

1 лайк

Это модификация 2017 года. Они не будут ее менять