Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

А по длине и ширине корпуса челенджер и меркава одинаковые?

А почему ты первым не стреляешь в орудие? На топ тире выбивание первым шотом казны - обычное дело. И у топовых абрамсов, леопардов, тешек точно так же выбивают казну и спокойно добивают

Посмотрел стату и все встало на свои места. Игрок, до этого катавший песок и средние ранги, купил топ обт, а играть пытается, как на лоу рангах без стаба и высокого пробития
Теперь все ясно

даже если сравнить со схожими по габаритам нато обт, то + 25% мощности двигателя дают на 60% меньше времени к развороту (360 °: 8.7 сек м1 аим вс 14,5 сек ч2 бн)

Значит просто криво настроили. В первый раз чтоли?)

ну-с

Тут даже не с меркавой можно сравнивать, а с Challenger Mk.2/3. Они тоже в разы быстрее поворачиваются с той же трансмиссией, только она вроде как TN54A. Проблема с этим баг-репортом висела около полугода если не больше, и только вот недели 2 назад приняли репорт. А по наводке орудия и башни. Ее нерфанули когда TES вводили, причем не только нашему британскому страдальцу, но ещё и Леклерку. Вообще тогда не понял ход разрабов, видимо у них либо секрет документс, которые никто не видел, даже завод-изготовитель, либо у них какая-то тактика.

1 лайк

Хотелось бы узнать как много игроков прокачавших чел 1-2, решили купить ДС со словами “вот я щас нагну”. Купил из любопытства -как там топ ОБТ англов, оказалось как и флот - хлам (англ флот прокачал до топов).

Топы бритов уг. Но твои аргументы этого глупы
Купи леопарда 2а4 или м1 и точно так же будешь ловить первый в казну, второй в силуэт и ангар
Тоже будешь их на 9.3 понижать?
Топы впринципе по другому играются от твоих средних бров

Честно говоря, ваше постоянное тыканье в средний БР выглядит неконструктивно. Отличий топ тира от средних БР не так уж и много -главным образом возрастают дистанции боя, увеличивается цена ошибки при выборе позиции и соответственно значительно возрастает роль авиации. Я писал конкретно про челенджер ДС и моë в нем разочарование, например на фоне турмса.

Ты сам пишешь, что тебе на челенджере вечно выбивают казку. На средних рангах такого нет
Там выезжает 34 или тигр - им бьют в лоб корпуса. Выезжает т29 - бьют в нлд
На топах все норовят бить в зону казны, независимо от танка
Вот тебе и отличие. А маленькие карты и перестрелки в упор и на топах не редкость
Статистически челенджер точно не хуже турмса

Насчет статистики это как плохая шутка: Колосус самый эффективный линкор, дадим ему 6.7.( по статистике на 10 плохих игроков на ТУРМСе будет один хороший на челике с большим кол-вом боëв- вывод улитки: они равны) Насчёт попадания в казëнник, при встрече с 90% врагов у меня создаётся впечатление, что стреляют тупо в силуэт башни (с 1.2-1.5 км я прячу корпус в укрытии), в ближний бой на челике я уже не иду - отучился.

Так и ты одинаково печально отыгрываешь на турмсе и челе. И подтверждаешь статистику

Вот про флот заявление совсем не понятно. Т.к. тот же Худ сейчас в топе меты (не по всем параметрам, но сложить может любого). Да и Мальборо имеет весьма недурственную огневую мощь.

В своё время Колосус позиционировался как самый эффективный линкор, при этом на нëм играло 2,5 человека (зад.ро.та) , а на той же Марии 5к не очень хороших игроков - итог: улитка сказала что они одинаковы и Колосус всех рвëт и корабль постройки до ПМВ остался на одном БР с супердредноутами 1920-1930 годов, без брони, без ПВО и с безобразным расположением башен.

Чуш ты написал эти танки хотя БЫ ЕДУТ и могут где то что-то танкануть. А челик же. НЕТ и точка Ч2 все завышен бр. Топовый Ч2Е бр место не выше 11,0 уж точно.
А эти танки минимум на 11,3 Но за какие заслуги ХЗ.
Их ко всем кидает и средний винрейт смотреть нет смысла так как играют на этих танках всё таки 1,5 землекопа без ковша.

Не хуже может по статке но и его купили всё таки 0,5 землекопа а по факту турмс в 2 раза лучше него по комфорту игры.

О чем можно говорить если по размеру у Челленджера 2 в щеках столько же брони сколько у китайской ZTZ96 на бр-е 9,3 с пробоём 466 в топ ситуации
что ± можно сравнить с ч2 L26 у брита
Короче суть Сравнение наверное так себе.
НО типа. У ZTZ щёки меньше чем у Ч2 но толщина у ZTZ больше чем у Ч2.
Да знаю что у каждого танка свои + и - и сравнивать их глупо но всё же.
Выцелить кста казну ч2 просто в силует башни кидаешь там даже щёчки пробиваются в 40% случаях. Попаданием в щёку ближе к казне ты всё равно вьбиваешь казну в любом случае. И толк играть на них я хз Чёт у бритов явно с щеками траблы.
Против кстати топовых лёпиков на Ч2 смысла 0 играть можно сразу ливать с боя тк кк они тебя в щёки шьют даже.
А ты их дай бог в 3 точки в лобовой проекции.

А конкретно то где чушь?)

А пруфы будут, что турмс лучше?)

А надо потому что на мк3 или викерсе играть, а не на преме. Они в разы комфортнее из за лома на 471. Те же турмсы в силуэт шьются даже на дистанции. Да и в общем почти все начинает умирать от выстрела в силуэт.

Это база 👍 челли мк. 3,викерс7, штормер, ягуар и глинкс один из любимых сетапов