Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

окажется. Бишма вообще беспроигрышный вариант для игры на брит ветке
Челенджеры - бесполезные унылые инвалидные ведра
Зато у бритов есть авиация
Берем бришму, играем на ней, спокойно набиваем ОВ, сливаемся рано или поздно, берем авиацию, бросаем 1 бомбу, сливаемся от ракциря - готово, мы великолепны
Повторяем с твердым ощущением игры на британской ветке
Тащем то это на данный момент действительно рабочий метод игры на бритах

берем авиацию, бросаем 1 бомбу, сливаемся от ракциря - готово, мы великолепны Впишите сюда текст цитаты

Зачем кидать бомбу и страдать от Панциря, когда можно взять и пристроить скажем, штук 9 мавериков?)

1 лайк

Фига ты быстрый. Уже успел 7к орлов в бишму перелить. Ну как ощущается индийский танкопром?

Я играл до этого на Т-90А и примерно понимал что это за танк.
Вобщем улиткина всратая идея с разнообразием геймплея сработала и Бишма реально имеет свою нишу.
Из стока выводил и вывожу в сетапе 11.7, потому оценить ее на родном БР не могу, но предполагаю что задержится она там не надолго, т.к даже на 11.7 не то чтобы было особо больно


.
Ее броня многое прощает. К5 и жрущие урон баки тоже вносят свою лепту…
Из жестких минусов по сути 3 - скорость наводки, задний ход и увн.
Из жестких плюсов - бронесхема, которая отсекает типчиков любящих стрелять на отлюбись в силуэт (а таких очень много).
В городских боях и на не слишком больших картах показала себя неплохо. На больших картах, топовые челленджеры 2 будут безусловно на пару голов выше.

Научи а, у меня захват еле еле идет с бомб и ракет. Приходится подлетать чуть ли ни в упор чтобы ракета / бомба захватила цель

Ты бы хоть видео краткое записал, чтобы понятно было с чем проблема.

Какой момент из показанного на видео у тебя не получается? Или проясни что значит в упор. А то может у тебя упор это 15км.

1 лайк

Хорошо, запишу пришлю, можно в лс?

С появлением панциря я не стреляю на Харриере с предельных дистанций.
Подбираюсь по низам и на подскоке делаю быстрый пуск с шустрым уходом в сейв.
Позже могу записать полный бой для наглядности как оно выглядит на практике.
А так пару примеров из старого:
1.

Уничтожение Панциря быстрой атакой

(1) War Thunder 2023 04 14 02 20 clip 1 - YouTube

V-образный пуск пары Мавериков как способ уничтожения ЗРК, что любят сбивать урвп

(1) War Thunder 2023 04 22 13 47 clip 1 - YouTube

Средний бой

(1) War Thunder 2023 06 11 06 21 - YouTube

1 лайк

сильно

Я смотрю все видео с прицельным контейнером. Я пожаловался на то что не могу захватить нормально с ракет/бомб уровня БР а 9.3, например на израильском айлите.
Я правильно понимаю что прицельный контейнер значительно увеличивает способности захвата цели? У меня просто нет еще такой авиации

Прежде всего он упрощает поиск. И да, Маверики цепляются проще по предзахваченной в сопровождение цели контейнером, нежели исполнять ритуал поиска и захвата противника из их родной камеры.

1 лайк

Т.е например при двух равных бомбах например гбу пейвей 3 в сферическом вакууме
я без прицельного контейнера на них не смогу захватить танк на… условно 10 км
а с прицельным контейнером смогу?

Ммм, не это немного не так работает. Параметры ГСН неизменны. Просто на операции по поиску и захвату цели тратится на порядок меньше времени и сам процесс предельно удобен. Что дает уже в свою очередь окна таймингов, позволяющие атаковать с относительно близких рубежей, при этом успевая гарантированно уклониться от ЗУРа.

всегда с близких?
сбрасывать с высоты неэффективно или небезопасно?
Будет неправильным забраться повыше и скидывать сверху?
Спасибо большооое за ответы)

До появления Панциря можно было сейвово пускать с 12-9 км и иметь окно для уклонения после пуска.
С Панцирем такой трюк уже не проходит. Точнее может пройти но его надежность нивелировалась до рандома. Т.к. у вас дозвуковой самолет, который надо вывести на траекторию пуска на цель в условиях когда вы не всегда можете узнать количество Панцирей на карте и точно отследить летит ли в вас в данный момент ракета только от одного, или по вам ведет огонь несколько/все. Т.е. если даже цель предзахвачена и делаете пуск с высоты не становясь на курс, а пролетая по дуге, чтобы кратко дать ракете увидеть цель, пустить и тут же начать набирать угловую скорость, нужную чтобы ЗУР вас не поразил, вы не можете быть уверены, что в данный момент такого маневра вас не подстрелят (т.к. в процессе вы выходите на опасные для себя угловые скорости, и не всегда можно отследить все ЗРК что ведут по вам огонь в данный момент). Предельный оптимальный рубеж пуска маверика D -около 12 с копейками км. Дальность полета ЗУРа Панциря - 20 км. Т.е. при высотном пуске вы в любом случае даете противнику окно на свое уничтожение. А также полный карт-бланш на уничтожение вашей урвп, т.к. лететь она будет архидолго.

Пуск с подскока на средних рубежах - другая история. С помощью контейнера облетая поле боя по дуге находим цель, скажем тот же Панцирь. А затем прижимаемся максимально к земле и подкрадываемся с наиболее удобной в плане рельефа стороне. Окно дистанции до цели - от 7 до 4 км примерно - важно чтобы после нашего обнаружения было достаточное для уклонения время пока ЗУР летит, и в тоже время нам не стоит входить в рубеж поражения пушек.
Т.е. при правильном исполнении такое будет контриться только заранее выпущенным ЗУР от ЗРК до нашего появления в прямой видимости. Возможности ОВТ Харриера позволяют предельно быстро прижаться к земле после пуска маверика, успевая в окно пока к нам летит ЗУР.

2 лайка

исчерпывающе, буду учиться, спасибо
огромное спасибо

1 лайк

Я вынужденно прокачал Т-80УК т.к. Советы на ТОПтире самая имбовая нация.
А теперь что, придется Британцев качать ради Т-90?
И Бр у него шикарный, заниженный учитывая то что Бришма обмазан Контактом-5, который даже на 11.7 неплохо танкует.

Посмотрите на этого страдальца, он бедняга вынужденно прокачал т80ук чтобы нагибать
Но это вынужденно
Он повинуется обстоятельствам, не может противиться больше тяжелой судьбе
Гудспид, как и год назад, ты все еще продолжаешь держать марку самого жырного троля в истории форума вартандер

бишма полковой и выкачивать всю ветку бритов ради него не нужно…

Почему у за35 меньше патронов в бк чем у гепарда?