Единая тема обсуждения наземной техники Японии

БВМ и вз1001 сейчас такие “непон”

Аналогично: то, что ты не можешь против тип90 это твои проблемы.

Так они и у Лео и абрашки с борта паровозиком сидят. Л-логика.

Это когда пять человек получает ассист после смерти обт-страдальца. Порой даже контакт-1 в борт турмса жрет снаряды и не давится, но ты плачь дальше.

Когда пиво будет стабильно отлетать ваншотом от попадания в карусель - тогда поговорим о том, что пивные танки не живучие.

Не урон в борт бвмке - он развернулся и забрал тебя в силуэт. Перезарядки хватит в такой момент только если ты горизонт выбил/наводчика убил. Иначе смерть. Сегодня трёх типов подряд на эклере забрал, чёт не помогла им перезарядка, а мне даже выцеливать не пришлось ничего.

А чего ж вы ноете, что у Т-образных наводки нет? Или это другое?

А что у него есть то? Броня с 10.3 которая на 11.0 уже шьётся в силуэт? Или подвижность на уровне танков с 10.3? На 11.0 такой подвижность никого не удивишь уже.

Ну, я сравнивал с тип10, т.к на япах они у меня основные. Тип90 по ощущениям у меня вообще плохо живёт, но это субъективщина моя

Ну вот прям хз. В отличие от тип90, леклерк вообще не живёт. Единственный раз, когда он не откинулся ваншотом, это при стрельбе в башню, там танкует казна.

Еще один страдалец… Ну, ок

Лео 2а6 быстрее БВМ, лео 2а4 быстрее лео 2а6, тип 90 быстрее лео 2а4, логика за тобой. На счет китайца не знаю

Я пишу от лица игрока на тип 90, а не его противника

У них по 4 члена, 2 из которых сидят паровозиком, а третьего могут забрать осколки, а могут и нет. У типа и тешек нет такой привилегии

Это что-то на грани фантастики в твоей голове, никогда такого не случалось на моих абрамсах, меркавах, типах и, собственно, тэшках

Те, что у меня в прицеле, стабильно отлетают, не болье 5-10% не умирают, можно говорить, только не о чем

Именно в такой момент мне и хватает перезарядки. Хз как ты играешь, попробуй двумя руками

Во-первых, я не ною, во-вторых 10 по вертикали у типа вполне играбельно, но 3 у тэшек нет

Перечитай внимательно предыдущие мои 2 сообщения. Если не дойдет - не отвечай

Лютый пон. Поэтому бвмки раньше раньше других приезжают на позиции и уступают только китайской взхе?

Такие же фантазии у всех игроков нестрадающих наций.

Трое из которых сидят паровозиком с лобовой стороны, а с бортовой трое отлетают от осколков вместе с казной. А у типа из твоих двое сидят паровозиком с любой проекции, а броня шьётся большинством одноклассников в силуэт

Все комьюнити стабильно ловит непломбиры и урон аля “мехвод-двигатель”, а у тебя они отлетают ваншотом в 90-95% случаев, держи в курсе

Прошу проследовать на изучение матчасти и замеров динамики топовых обт. Т-80бвм и вз1001 являются самыми шустрыми в этом плане. Так что подвижностью тип90 на своем БРе мало кого может удивить, разве что какую-нибудь меркаву. Бронирование, которое дырявится на 11.0 в силуэт большинством ОБТ тоже не может являться плюсом. Наводки так же нет. Что у него есть из ощутимых плюсов кроме перезарядки? Тип10 ещё более дырявый в этом плане, пробивается в лоб даже с бт5 с дистанции, а подвижность хромой собаки восседает вишенкой на торте.
Кстати, почему не плачем на пт16, что сидит на порядок ниже БРом?

На, вот, посмотри. На остальное отвечать не вижу смысла

Ну некоторые и после 10к остаются клешнерукими - тут индивидуально

В большинстве, но не в случае с тип90. коль 4 сек такая имба, чего у нас об906 чилит на 8.0? подвижность, стаб, хорошие снаряды для любой ситуации. каморники чтоб гнобить всяких лео в лоб, кумысы на кого-нибудь покрепче. чего же у него не 8.7 какие-нибудь?

Ага, только за +30мм стойкости (в сравнении с лео) мы платим смертью от автопушек в лоб, меньшей живучестью и наводкой. А по скорости - на какой дистанции разница в динамике станет заметна? метров 500-600 по прямой? То есть только на огромных картах можно еще как-то натянуть то, что тип более подвижный

Ага, у большинства противников наведение лучше на бр ниже, но нам достаточно. вертикалки же достаточно из-за того, что у нас в принципе 17 градусов разницы между верхним и нижним положением ствола при скорости наведения в 10

[/quote]

Когда пользуешься? Когда из-за холмика стреляешь? Для позиционки подвеска вещь классная, но у нас не чисто перестрелки из-за камней на 1км. Иногда надо и ближе подъехать. Да и из-за холмика тот же лео отыграет ничуть не хуже (а если тип10 и 2а7 сравнивать, то у 10ого вообще никаких плюсов не окажется)

Переврал все что можно. Броня - танкует все, ломы до ~600мм пробоя. И это корпус. Башня - там вообще вешайся. При этом слабые зоны крайне малы. Дальше - лучший лом, позволяющий всех в силуэт шатать. То есть тебя надо будет выцеливать, а ты увидел врага - бам - пробитие. Топовый тпв (все остальные с мылом катают) - советы же так любят вспоминать про него, когда им удобно. При этом подвижность хуже, не спорю, но танк достаточно шустрый, так что грех жаловаться, учитывая остальные его плюсы. (хотя увн хотелось бы -5, а не -4)

1 лайк

тут скорее наведение у других срезать. насколько я понял, у нас япы наводятся от наводчика, а остальные - от возможностей приводов. (но это чисто мое понимание ситуации, на правдивость не претендую)
зум - тут только 90 страдает т.к. у него ни 2 ни 1.5 - зум чисто для стрельбы на 1 км ±200м.
Ну а броня…эх… когда-нибудь эти полметра воздуха у тип10 заменятся на композит… А у 90 пересчитают стойкость так, чтоб он себя начал держать с 250м… (всего-то надо ~500мм в корпусе и 550-600 в башне)

Ой как удобно. до тех пор, пока не вспомнишь, что у японца паравозик и со лба и с борта. А живучесть - “умирать от попаданий в уязвимые зоны” и “умирать от попаданий” - разные вещи. Причем существенно.

Ну тут 2 варианта, в зависимости от расстояния - ближняя дистанция и дальняя.
На ближней (если ты первым выстрелом не выбил наводчика или приводы) лео со своими 40 градусами горизонта за ~2сек повернет на тебя ствол. у него еще 2 сек, чтобы тебя найти, а т.к. дистанция маленькая - то он это сделает быстро (ты же не заехал назад, рассчитывая на кд)
На дальней дистанции - а там уже на твое кд пофиг - те же 2 сек на поворот башни, но пространство для поиска гораздо больше. И тут опять же можно откатиться после выстрела и оставить лепу в недоумении “откуда стреляли”. Только тут уже до лампочки 4сек у тебя или 6 - ты выкатишься по готовности и выстрелишь второй раз.

Самое смешное, что в твоей же ссылке написано:
Гонка на дистанцию 686 м

1 место 2 место 3 место 4 место 5 место
BVM 2A6 Ch 2E AMV SEP

А ведь в этом сравнении нет вз1001. Тогда было бы 1 место за вз, второе за бвм

Забей, там чел в маня мире живёт. Даёт ссылки на пруфы своей правоты в которой написано, что он обкакался с доводами

да я переходил по ссылке, хотел указать на его ошибку, но решил оставить это другим. (ну и у меня 3 сообщения подряд уже было, решил не засорять)

Зачем вообще ссориться по поводу кто имба, а кто нет?
Я четко скажу что все японское прекрасно только потому что оно японское. Даже чаффик который я за американцев и итальянцев люто ненавидел за Японию настолько прекрасен, что я ему асов выфармил)

2 лайка

Только что в бою меня шотнул БТР-80А в лоб. (не под углом, ни сверху, ни сбоку - именно в лоб).
Я на Type-90.
У меня всё…

заскриню этот килл_кам на память о том, что тайп 90 имба

1 лайк

4 сек перезарядки же. А тип10 вообще с бт5 в лоб пробивается.

Имба танк, держит удар!

Type 10

обрати внимание на дистанцию ещё))
Получается бт-5 большая имба и заслуживает 11.7. 2.9 сек перезарядки таки, к тому же в лоб топовые обт убивает

2 лайка

Твои слова так же прекрасны, как цветущая сакура, отомодати!

3 лайка

Это классика. Переброс с одной темы на другую. Так сказать ищут цели себе. Ныли на штурмовку. Штурмовку получили, ныть теперь зашкварно. А тут япов стало много из-за Фудзи(прошу прощения, если неправильно написал, в японском я не силён :D) и вскрылась фишка про кд в 4 секунды. Что следовательно? Надо усиленно кричать про их имбовость, требовать отрезать КД, а себе его баффнуть до 5 секунд, как на видео… Ой, как в реальности :)

Это уже просто порочный круг.

1 лайк

так у них и так штурмовка сильная была, хз в чём смысл было вводить новые ракеты, которые орудуют вне зоны действия всех ЗРК кроме панциря, который, ой как удобно, играет за них же. В итоге самолёт из 2019 добавили.

Которая в реальности до 13 секунд доходит если идёт смена типа боеприпаса, упс)

Забыл про нытьё, что джонам подкручивают ещё) забавные они. Почитаешь порой их высказывания и как в зоопарк сходил.

1 лайк