Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Ну там и тип90 свой снаряд с 250 метров держал) В тундре такого нет)

@日本の狐 смотри, что я набросал исходя из условия, что наводчик сидит ближе ко лбу башни. Чистейший ИМХО, разумеется.

Спойлер

Красный – лобовые детали композитной брони (без учёта маски пушки)
Зелёный – бортовая разнесённая броня
Синий – места наводчика и командира
Угол защиты ±60°.

Так и выходит, что при предложенной компоновке, оба члена экипажа в башне танка находятся за (какой-не какой) бронёй.

П.С. Считаю, что по аналогии других западных танков, в задней части башни нет такой же брони (той же стойкости, разумеется) как та, которая покрывает борта боевого отделения.

Что, теперь казна выходит покурить как у всех?

Не кажется что многовато композита уходит за 63 кило (примерно 11 часть большого блока)?
У меня все больше складывается впечатление что оно есть такое каким улитка его изначально замоделила

Спойлер

изображение

Правда вырез один не учтен
изображение

стал убиваем

Покатал на тайп 10 и не стал даже тратить серебро на покупку ТКХ

ура, но я еще подожду, может еще чего исправят.

я просто все покупаю, что бы был полный комплект. Экипаж правда не сажу.

Видел многие хвалили Тайп 99, купил его, а он говно, по сравнению с Тайп 75 у него огромные габариты, хуже подвижность, хуже увн, слишком большой зум, брони стало достаточно для взвода каморников, но всё равно не достаточно для того, чтобы держать крупнокалиберные пулеметы, ещё и БР на единицу выше

Попытка №2, с учётом дока с приведёнными весами блоков. Старался сделать как можно ближе к “источнику”.

Спойлер

Всё равно не удовлетворён: думаю что так, как Улитки ввели в начале, было более-менее похоже на правду. Может, блок перед наводчиком действительно имеет больше материала непосредственно перед СУО. По крайней мере, так выглядит логичнее нежели добавлять композитов ближе к борту.
А может, не так “развесовка”… Может там не 721 к 659…

У него из плюсов только баллистика и самый мощный фугас в игре

дальше хуже

Точно так же расстроился в нём. Те же причины. 75-й более шустрый и с 6-ю членами экипажа, да и УВН весомый аргумент.

А БР для “бабах”, ИМХО, не сильно играет роль: 75-й у меня, хорошо и на 8.3 себя чувствует.

Ну он все еще довольно подвижный, баллистика лучше, фугасы мощнейшие, а перезарядка молниеносная (ну, в категории гаубиц). Мне очень понравился, особенно как эрзац-зенитка)

2 лайка

Ну похоже на правду, угол защиты экипажа близок получается к 60 градусам со схемы.

99ке БР повысили?
вроде бы у них почти один бр с 75м был.

7.3 cейчас

Одна из лучших САУ в категории фугасниц. Особенное удовольствие доставляет сбивать лётку

Не понял что в ней лучшего, тайп 75 намного больше понравился

Был 7.0, потом в первых же правках подняли до 7.3.

Скорость полета фугаса выше.
БО больше - мегя и исы не ваншотали в башню.
Вроде наведение по обеим осям лучше. По вертикали уж точно.
Перезарядка быстрее и от экипажа вовсе не зависит.
12.7 хоть как-то танкует.
Ну и фугас на 15кг.

Ну а едет в стоке он да, ужасно. В топе же прям ласточка, я не заметил сильной разницы с 75.