Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Ядерка на тойоте ваше мнение?

4 лайка

на 11.3 ее

изображение
Врунишка маленький, медальку за ядерку не получил
изображение

Спойлер

изображение
Ну ничего, за 9 самолетиков прощаем)

8 лайков
Скрытая имба 7.0

image
image

Перезарядка быстрее. чем на Фуджи.
Где нытьё по этому поводу?

А ведь раньше петардами корсар 1 стрелял

Да сейчас так же стреляет, но ИС-6 жмыхнуть в ТСБ всегда приятно
image

Кто-то шарит за артиллерию, причём именно за стрельбу на дистанцию.

Заметил странности в максимальной дальности стрельбы у Type 75 SPH и Type 99.
Дело в том, что 75 стреляет на дальность в ±12.3км, в то время как у 99 максимальная дистанция в ±6.3-6.8км (по крайней мере дальше 6.8км нет отрисовки попадания и взрыва снаряда)
РСЗО Type 75 MLRS может вести огонь в игре на дальность в 12-14км.

Цифры приблизительные, но меня скорее удивляет что Type 75 SPH ведёт огонь на более дальнюю дистанцию, чем Type 99.
Хотя у Type 99 ствол 52 калибра, а у Type 75 SPH 30.
Если я верно понимаю, то 99 должен стрелять дальше и поражать филд.

*то же самое и про Type 75 MLRS.
**Прицел в игре максимально не юзабельный, с него трудно вообще даже приблизительно стрелять на дистанцию до 10км.

Вопрос в этой ветке, тк я рассматривал исключительно японскую артиллерию, у других машин всё может быть иначе.

Самый дальний выстрел из ствольной артиллерии (Type 75 SPH)

image

Дальность стрельбы пушки Type 75 SPH из вики

image

Возможно баг, возможно искусственно снизили дальность (но зачем?)
Цифры конечно интересные, но… я как то не думал даже на Тайп99 обстреливать филд радиофугасами. А ведь это неплохая идея)

Большинство карт под это не приспособлены, да и артиллеристов надо штуки четыре.

Идея не плохая, можно даже зайти в полигон и потестить, но пока что единственная японская машина способная доставить добра на филд - Type 75 MLRS.
*Это при условии, что вы хотите завалить своего пилота, на вражеский филд я ещё не тестировал такого.
**Полёт снаряда с Type 75 MLRS (700 м\с) c респа на союзный филд ±1 минута.

Касательно баг/не баг судить не могу, возможно это оптимизация (хотя странно, MLRS и 75 SPH достреливают на дистанцию свыше 12км).
Если вопрос к баллистики в игре, то тут мне кажется стоит в целом рассмотреть и сравнить её у всех артиллерийских установок, а я не имею в ангаре М109 и Акацию\Гвоздику(от помощи не откажусь))

В общем если интересует - можно потестить позже.
*Возможно получится оформить репорт.

В ТСБ есть возможность успеть навестись на филд, но так как я давно пытаюсь это провернуть у нас есть нюансы:

  • Не у всех машин есть возможность поразить цель на дистанции в 10км+.
  • Не у всех снарядов хватит разлёта осколков для поражения вражеского самолёта.
  • Даже если рассматривать более рациональный вариант с Type 75 MLRS в сумме с полётом снарядов у нас уйдёт времени примерно 2-3 минуты на поражение цели.
  • Нужна машина во взводе с БПЛА.

Ну и тут же сразу скажу, что мне удавалось поразить вертолёт в ТРБ, но это было всего раз и если рассматривать усилия\результат то это просто фан) не результативный, но приятный.

Да и бонусом добавлю, что на мой взгляд артиллерия в игре (ствольная\РСЗО) ни к лицу - ни к лесу.
Стрелять на большую дистанцию дискомфортно, стоковые прицелы не юзабельные, кастомные не позволяют навестись на 7км+.
*Похоже это моя работа, попробую сделать позже баг-репорт.)

Ещё момент

В ТРБ\ТСБ насколько я понимаю не реализована механика филдов с АСБ, где можно уничтожать части филда и снижать его эффективность*.
ТРБ:
image
ТСБ:
image

*рядом с ВПП есть ещё 4 области, уничтожение которых например позволит отнять у филда починку остальных или ремонт ЗРК и тд (точно не помню, ибо не люблю штурмить в афк геймплее)) )

type 99 точно должен иметь большую дальность поражения цели, как минимум из за длины ствола и скорости снаряда, походу баг

А когда эти резинки перестанут танк тормозить?
image

Никогда. Очевидно, что замоделено так же как и любой другой лист брони, а не резиновая ткань, а сделать адекватную деформацию с коллизией это годы работы (если вообще возможно). Они ж помоему даже не двигаются никак, намертво прикреплены.
Да и вообще физический движок тундры видимо весьма ограничен.

В динамическую подвеску смогли, а в такие же экранчики нет?

Скорее вопрос в том, что при их деформировании должна изменяться ДМ, что в свою очередь уже проблематично.

Уж проще просто убрать их из ДМ полностью, т.к. никакой защиты они не обеспечивают.

Максимум из физики на танках сейчас - ведро на кв-85, но оно двигается то в 1 плоскости

Вообще не проблема, остальные же случаи когда ДМ должна изменяться улиток не волнуют

Спойлер

По типу лент визуально гнущихся, но в ДМ остающихся прямыми
изображение

Или гусениц под землей при изменении клиренса

А вот тут я с тобой согласен, но с маленькой оговорочкой. С ДМ из убирать смысла нет, пусть висят как висели, а вот из физической модели (коллизии грубо говоря) вполне можно (как ковши у нас сейчас выборочно физичные)

Спойлер

изображение

А в добавок к этому обрезать физику днища, раз уж движок постоянно подкидывает и не умеет в скольжение таких объектов. Хоть и костыльное, но достаточно простое решение проблемы с прыжками.
Но это говорили еще на выходе тип 10, а улитка как мы знаем выбрала простой путь и в будущем просто порежет клиренс как сделала с 90.

11 лайков

А в дальность полёта снарядов с Type 99 не смогли. ;)

*Получилось только с залпом РСЗО Type 75 MLRS, там хотя-бы залп на 14км можно положить.
Ибо у Type 75 SPH вроде тоже траблы с дальностью, но хотя-бы на 12.5км можно выстрел дать.

Была где-то у меня вырезка с боёв, как колёсная техника весело прыгает и делает сальто из-за наезда на камешек, но это так, к вопросу физики моделек high-ранга в игре.

Если играть на мид-ранге и не соваться на Абрамсов, то физика приятная.
До момента открытия тачки, что едет быстрее 45-50km\h.

Ну далеко за примером ходить не надо)

Toyota_spinning_GIF_1
meme

А так и на средних рангах танчики проехав впритирку к дому цепляются брызговиком за подоконник и трепыхаются как труселя на веревке пытаясь выбраться из этой ловушки.

4 лайка
НУ ТУТ БЕЗ ЭТОГО НИКАК

Этот текст будет скрыт

2 лайка