Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Возрадуйтесь же, японофилы!

4 лайка

Поиграл немного на Chi-Nu II, Chi To, хори прототипе, такое впечатление, что Япония - самая убогая нация в игре. Я на знаю, зачем ее нерфили без конца, но играть на этом невозможно.
Chi-ххх по орудию уже ничего из себя не представляют со своими занерфленными снарядами и БР-ами, при это ладно бы еще у них просто брони не было, но они ваншотятся абсолютно всем и в любое место всегда.
Хори Прототип это штурмовая ПТ, которая пробивается совершенно всеми в лоб, при этом сама многих противников особо и не пробивает. Что это за штурмовая ПТ, которой все насовывают в табло, а сама она толком ни одного тяжа в бою пробить не может, я без понятия.
На 6.0 хорошая машина была, но 6.7?

2 лайка

всё нормально у япов, ухудшили технику - подняли по БР ( ХаРя- простатит),
другую сперва подняли по БРу - а потом полностью уничтожили (Тайп75sph)

всё нормально, тож не советы

1 лайк

Мне кажется, или серии Тип 74 срезали углы вертикального наведения? Раньше ж -7° было, теперь только -6°.

Обстреливал Хо-ри продакшн фугасами и обнаружил один прикол.
Если фугас пробивает крышу корпуса над МТО или отсеком с мехводом, то давлением убивает весь экипаж.
Внимание! Вопрос! Как это происходит если МТО, боевое отделение и место мехвода разделены перегородками 8 мм толщиной?


3 лайка

Когда уже добавят новую зенитную технику на в качестве топа японии? Сейчас конечно есть Тойота Type 93 но всё таки брать её на самые высокие бр не лучшая идея, молчу о том что иногда такие вертолёты как КА-50, КА-52 и шведский Mi-28 буквально кушают её ракеты на завтрак обед и ужин. Тем более что если посмотреть то у Японии есть более современные Зенитные комплексы…

1 лайк

Заверяли что работа над новой ЗРК “уже в работе”. Другой вопрос, когда она будет готова, и что еще более важный вопрос — что это именно будет за ЗРК, и в каком виде её настроят. По большому счету, если бы у уже наличествующих в игре Тип 87/93 настройки были корректные, а не “тяп-ляп копипастим и в продакшн…” (с), то и проблема нехватки адекватной ЗРК не стояла бы настолько остро.

1 лайк

87 должен заиметь как минимум олс, 93 - ТВ наведение (в реалиях игры фотоконтраст скорее всего так реализуют). если 93 реализуют ФК, то можно будет спокойно стрелять на 5км по вертолетам-самолетам, при этом не бояться 52 и 28нм.
В теории могут дать какой-нибудь 87 с ракетами тойоты - получим аналог немецкого гепарда со стингерами

2 лайка

Было бы хорошо если бы Южнокорейскую ветку добавили к Японии справа как Шведам добавили Финов, И зрк топовые можно было то добавить (с вт1) и больше танков в сетап.

4 лайка

Почему японские ЗУРы не могут захватить вертолёты на дистанции 1.8-2км и более?

2 лайка

не, ну на 2.5 в принципе достаточно стабильно хватает. хотя если карта зимняя, то да, начинается пи-пи-пи. А так - привыкай к JPG

Потому что так захотел разработчик. В реальности такой проблемы нет

2 лайка

нет, спасибо. я не хочу качать ещё одно 9.3 недоразумение на пути к топам. я бы наоборот вывел из игры Тайп 74 (ф), что бы меньше приходилось качать. просто 2 одинаковых танка с завышенным бром друг за другом стоят не пойми зачем

1 лайк

До сих пор не понимаю, почему криво-косые японские тунчесы имеют такой высокий бр. Самураи, хватит стату на них набивать, дайте уже спустить всяки чито и чину2 на их законный 3.0

1 лайк

Дух Японии не велит статистику опускать. Иначе Император расстроится.

Ну блин, раз Император расстроится…придётся превозмогать!

Ты что, как ты мог подумать что аналог пз4ф2 на 3.3 (чи-ну2) и пз4н 3.7 (чито) должны быть не на 1.0 выше по бр? Или обычный чину, который по либо проигрывает, либо ±равен по параметрам другим ст с 3.3(в основном проигрывает) должен оказаться ниже? Ты бы ещё зерошек попросил спустит по бр.

Каюсь, был не прав, больше так не буду.

Что думаете на счет данной машины? Новый колесный бронетранспортер Японии. Правда известно о нем вообще нечего, кроме того, что база Тип 16 и пушка 30мм. Да и вроде еще испытания проходит.

Спойлер

image

https://www.youtube.com/watch?v=l_3AjJxhfXs

Приняли на вооружение в этом году.
CTWV ICV. там с ним еще разведчик был и бтр. Вроде обоих отклонили. БТР в пользу закупок пираньи, а разведчик не помню по какой причине.