Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Сливы мои сливы

Спойлер

Ээээ
Первый - в камень. Остальные два - в пустую башню.
Со второго респа вообще выпал - заметил танк, когда он уже стрелять по тебе начал.

Это что, type 16 с бушмастером?

Развед версия. Считай новый тип 87 RCV. Пять человек экипажа, какая-никакая защита, огромная штанга с оптикой сзади и бушмастер, да. Его в прошлом году отклонили, но приняли ICV (версию конкретно БМП).

Спойлер

изображение
изображение
изображение
изображение

На самом деле я на ICV надеялся, судя по докам у него необитайка должна быть (несмотря на 1 люк на крыше башни)

rcv1.jpg.f141e738c41bed176cee5ce310abcd25
эээ у него штанга на столько может встать?

Возможно, но я лично никогда ее в разложенном варианте не видел

изображение
Вообще судя по всему выдвигается на ~10 метров

хех, забавно

Особенно тот, что с АЗ. Имхо, имба. Очень полюбился этот танчик

Не знаю на счет имбы, но играются в прямых руках они абсолютно все.

Ну учитывая что второй был рикошет от картона в картон- с последующим разрешением лома о картон и не повредив пушку за картоном, ну и третий снаряд так же испарился от картона. А нак ничего. А то что не заметил- честно принял его за труп уже, за ним просто коптил труп, и казалось что он горит.
Да и с Вискасом у меня не первый раз такое-хотя тут скорее общая проблема тундры- лучшая броня- ее отсутствие. Потому и рулит Деривация и прочее.

Ребят подскажите, Япония или Китай? просто выбираю кого из них качать. Не жалеете что выкачали Японию?

Если не смущает долгое КД на топах и отсутствие ЗХ на большей части машин - Китай.

Если хочется быстрого КД и подвижности, но без вменяемой штурмовой авиации - Япония.

1 лайк

Нет. Если привыкнуть, что разрабы забыли про ее существование, то в остальном все норм.

3 лайка

По Японии - лоуранговый ад на кумулях/непробивных каморниках без брони. Приятные 3.3-5.7 по СТ. Достойные СТ на 6.3-6.7. Забавные машинки по типу хэшового/кумулятивного двуствольного безоткатника, 2х гаубиц, современной РСЗО (прем). На 8.3-9.7 есть хорошая БМП, разведчик с автопушкой, один и тот же танк в 5 модификациях, 2 хороших колесника с 105мм, приятный аналог гепарда со своей СУО подразумевающей ОЛС и тойота. Топы - картон, много где подрезанные, но самые скорострельные и с приемлемой скоростью передвижения. Плюсом специфиная топовая зенитка без РЛС и с 10км ЗУРами которые любят землю таранить, против умных вертолетов - бесполезна.

Авиация в ТРБ для большинства БР приятная, что поштурмить дает, что летку повырезать, но в реактивной эре все потихоньку угасает и остается пара машин для штурмовки на топах/предтопах, остальное либо бесполезно, либо служит в качестве ЗРК.

В заключении по танкам - брони нет по всей ветке (кроме хо-ри), подвижность сначала плохая, потом получше становится, пушки также как и подвижность.

В общем ветка хорошенькая, можно и выкачать. Но если не хочется сидеть и молиться что по гyбам в патче не дадут, то лучше Китай. И ЗРК норм, и танки с броней, да и на ввод нового контента скорее всего активнее улитки работать будут.
Тут ветка чисто для духа самурая)

2 лайка

Япония качается шустро, даже без Прем техники. Есть много интересных машин, аналогов которых нет у других наций (камень в огород Китая), из минусов броню ты увидишь только на паре машин за всю игру. И будешь 90% играть на технике с завышенным БР и плохой настройкой
Ну и конечно начиная с 5 ранга у тебя будет прикол,что ты будешь качать по 5 одинаковых машин, разница между которыми “на одну можно поставить ковш, на другую - нельзя”

2 лайка

Не согласен. В ТРБ у них вечный недостаток штурмовиков. Кого предлагаешь таскать до изучения кикки? Прем бомбер с 3.7?

Я его изучаю. Можешь подробнее рассказать?
Вообще есть ли разница между всеми аналогами гепарда? Гепард/Китайский гепард/чифтен марксмен/японский гепард/шведский

Не-не-не, ты не понял суть, ки-43-II - 2 сброса, хаяте - 2 сброса, шинден - каморники на 38мм пробоя на 6.0, рюсей - 2 больших сброса, реппу - 2 пуска ракет, кикка - каморники на 30ки. Там есть почти на всех БР чем штурмить, а штурмовку на каморниках новых к 30кам все рекомендую.

В реальности отличия есть (по типу полностью своей цифровой СУО, базы получше, радара разного и т.д.) а в игре по факту одно и то же, за исключением ОЛС у японца с китайцев и программируемых снарядов с теплаком у того же китайца. Ну и убогий марксмэн с разнесенными пушками не всегда по самолетам у меня попадал.