Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Самое главное я написал - аниме

Продолжаем хронику, сегодня мой Тайп 10 добил поддон от курвопарда

изображение
Хотел бы увидеть такой танчик в игре ;)

А зря. Я могу долго распинаться про GSR, FCV, B78 и кучу других интересных проектов)

Ну надеюсь добавят хоть что то, а то каждое обновление жду чего то нового в ветке Японии.

Ну если улитка соблаговолит сотворить уникальную модельку, а не еще один раз перерисовать тип 10, то может и будет уникальная техника)

Откуда наклейка?

Коллаба для китайцев, но наклейку дали всем.
image

С ним проблема есть. Из имеющихся противотанковых боеприпасов там максимум КС с пробитием в районе 135 мм, а к Пазикам 4-ым его вряд ли отправят

Спасиб.

Хочется танков Второй Мировой, желательно Тип 100 О-И, Тип 5 Ке-Хо, Тип 5 Хо-Ри II, Тип 5 Хо-Ру, Тип 5 Хо-То, ну и Тип 5 Чи-Ри с 88мм орудием Тип 99.

1 лайк

88 мм орудие не рассматривалось в качестве варианта вооружения Чи-Ри. Тема с 88 мм оружием вероятно пошла из шутки, данной во время интервью одним из разработчиков танка. На замену 75 мм танковому орудию должно было прийти уже 105 мм орудие, знакомое вам по Хо-Ри.

Я прочёл об 88мм орудии в “Japanese Tanks, 1939-45” Стивена Залоги, 22 страница: «A heavier design, the Type 5 Chi-Ri, was also planned. It was initially armed with the Type 4 75mm gun, but eventually an 88mm gun in the turret and a 37mm secondary weapon in the hull front were incorporated». То ли я неправильно прочёл, то ли наврали.

Наврали, хотя в недостоверных источниках ссылающихся друг на друга найти это можно и сейчас. Кроме того, Залога хорошо известный бракодел-копипастер, гонящийся за количеством выпускаемых книг, но никак не их качеством, и его книги к ознакомлению не рекомендую.

1 лайк

Чтобы отвести последние сомнения, ни в японских ни в американских документах нет никакого упоминания 88 мм танкового орудия, не смотря на наличие там в перечнях как и опытных орудий, так и тех что просто предлагались для установки в БТТ.

Главного конструктора любого танка Буркатовского же послали на три буквы из Варгейминга. Вот улитка его себе приберет и появится любая техника в игре)

Хорошо известный точно не мне. Буду знать, спасибо. А с кем порекомендуете ознакомиться (на русском/английском)?

Это надо денег потратить и что-то сделать, проще сунуть очередной донатный леопардобебрамс и фиксировать прибыль. Интересно, когда добавят донатный ОБТ японцам на седьмой ранг?

К сожалению, по-настоящему достойная литература на эту тематику почти только японская. Есть конечно несколько переведенных на английский брошюр Томио Хары, но они буквально на несколько десятков страниц. А так, могу разве что Федосеева в издании посвежее назвать — да, тоже материал поверхностный, но на русском и пожалуй не хуже Залоги. В качестве паллиативной меры могу посоветовать смотреть японскую википедию, как бы дико это не звучало на первый взгляд, статьи там в среднем по больнице добротные.