Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Ну тип 60атм как я слышал вещь легендарная кстати завтра прокачаю тип 75 по ттх выглядит интересно надеюсь он мне понравится больше чем ст а1 а то после него я неделю в игру заходить не хотел )

Эххх вернуться бы на них а не это всё но я решил идти по этому пути и тут уже ничего не поделаешь (

ну я о японской ветке ничего хорошего не слышал, тот же тайп который на топ тире, посути потерял свою фишку в кд, у тех же абам 5секунд перезарядки

75спх - бабаха, и воспринимать ее надо как рофломашинку, не более.
ст-а1-2 - тот же першинг, но без подвижности и брони. но с оптикой хорошей. в зависимости от стиля игры - 20 каморников и 5 кумысов или наоборот. я предпочитаю кумули, т.к. с КТ воюешь постоянно, а кумыс их в лоб шатает на любой дистанции.

ну так имба и править ошибки брони и подвижности не требуется. японоводы не настолько клешнерукие, чтобы сливать стату на отличных машинах в виде абрамсов, лео или советов.

тяжело, кто кто но абамы реально среди 3 мейн танковых наций самые слабые, причем это вообще никак не починить, только наверное снарядом получше

но только среди 3 мейнов. в сравнении с бритами - лучше, с японцами - лучше, китай - лично я считаю 2ой веткой ссср как и шведов - 2ой германией. С итальянцами - амеры лучше, с французыми - лучше, с ереями - лучше.
Итого из 10 наций амеры проигрывают 4, 2 из которых по факту клоны.

Понятно, слушай если не затруднит пожалуйста можешь подсказать японский сетап 4 и 5 ранг пожалуйста 🙂 и стоит ли Япония вообще того тип 10 и ткх вообще норм машины заранее спасибо )

как- то так

Спойлер




А качать или нет - уже каждый сам для себя решает. тип90 и тип10 в игре - лишь шкурки реальных прототипов. причем не самые качественные - брони нет, перезарядка - баланс, так что 2-3 сек фиг получим, подвижность тип10 - проблема, которая с его ввода тянется…

бери а6м5ко (если ее продают еще)

Спойлер

Какой же тут был звиздец

5 лайков

Ужас, что тут творилось то?
но вообще если я не ошибаюсь то только у япов на топе зеня без радаров?
Вчера на 93м пол игры пытался найти ТРАМ и вертолет, реально без радара совсем худо.

Ну собственно да, улитка что-то рассматривала возможно две машины дать в связке, но чет как недорассмотрелась)

Ну это если бы у шведов или других избранных такое было- то уже бы что то придумали, а тут вот так.
Хотя самый простой способ- Сделать стационарным размещением радара скажем в районе вертолетной площадки, и ПУ автоматически бы получала данные- было бы по факту как у тех же самоходок с радаром. Благо дальности и точности отдельных радаров на несколько порядков круче той затычки что стоит на самоходках. Дешево и сердито. Дать радар но не рисовать его на шкурке. Ну и думаю не сильно сложно реализовать радиус обзора исходя из положения- там горы и прочие неровности.

Ну, еще есть Израиль с махбетом, но у них в прицнипе нет топ зенитки

※Данный пост, начнётся за здравие, а кончится – за упокой

Приветствуем в наши ряды, всегда рады видеть новеньких!
Мы, яповоды, все немного «Не такие, как все™», ведь как говорил один мудрец: – «Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом… в надежде… на изменение».

Раз уж ты добрался до четвёртого ранга, поздравляем: половина всего УГ (Уникальная Годнота, разумеется) уже позади! Но, если четвёртый ранг вызывает у тебя сомнения, значит, что ты ещё не дорос, ещё многое тебя ждёт открыть для себя (и, с оглядкой назад, о себе). Будет время, и тот же STA откроется тебе, вполне годной техникой.

Теперь про четвёртый ранг. О технике:

  • М4А3 – Шерман
  • STA-1 – Ты знаком
  • STA-2 – Не имею. Вполне можно пропустить
  • М36 – Годнота. Бери, однозначно
  • Type 61 – Помесь STA и М36. Играется как М36 на 6.7 т.е. на «кумысах». Жаль нет ЗХ, хотя слухи о двух задних передачах ходили (пользуясь случаем, хотелось бы спросить у @skultew1234 )
  • STA-3 – Стоит брать: Type 61, но с АЗ в 12 выстрелов и 6с КД
  • Бульдог – С тобой до пятого ранга, вполне сносно
  • Type 60 SPRG – Она же «Вагонетка»/«Спаржа»/«Двухстволка». Мем машина, аннигилятор угнетённых, и просто хороший мальчик. Требует рук и внимание. Ситуативная.
  • Type 75 – ИМБА!1!1 Хорошая мобильность, аннигиляторная пушка, истребитель любителей штурмовки. АЗ на 10с. Живучая в не себя, танкует снаряды пустым местом, модулями и экипажем (а при двух самураев из шести, АЗ пашет по-прежнему), но сдувается от 12.7. Брал и на 8.3. И ты, бери
  • SUB – Кошмарит летадл. В теории, с лентой БПС, можно прикинутся ЛТ, но есть условности…

Может показаться, что одной техники не хватает, но этого просто не может быть, так как не может не хватать того, чего нет.

Его нет.

Дальше – лучше. Пятый ранг:

  • М47 – Type 61 но выдали ЗХ и немного брони. Довольно живучий. Копия из ветки «Джонов»
  • STB/Type 74(C) – два брата близнеца. По сути – одна и та же машина, просто у 74ки есть кумыс, а у Стёба – нет. Штука классная. Это “наш ответ Мемцам” на их Лео. Есть и стаб и ЛД, пушка от Лео, номенклатура та же (за исключением выше). Нет ЗХ (а ведь был, однажды…), что является главным минусом. Фишка – гидропневматическая подвеска: УВН из -6 превращаются в -12; можно занизить и пользоваться главной бронёй япов (рельефом местности), спрятаться за складкой ландшафта или камнем/трубой/блоком цемента. Учись пользоваться так как пригодится на последующих экземплярах, вплоть до топов. Играется от второй линии, за холмиком, или пользуясь стабом, вблизи, но аккуратно.
  • Type 99 – Бабаха с палочкой отменялочкой: отменяет всех врагов в поле зрения. Тот же Type 75, но медленнее, больше и с жалкими УВН в -2. За то: АЗ на 7.5с, мощный и быстрый снаряд, легко наводится (оптика отменна). Лично предпочитаю младшего брата. Особо не расскажу т.к. опыта немного
  • Хо-Ри – Пожалуй, единственная броня в ветке. Есть пушка, есть УВН, есть мобильность, есть броня. Бери, пока не подняли ещё
  • RCV(P) – просто есть. Просто держит ветку ЛТ, чтоб было. Проходим, идём к RCV и катаем его.

О топах:
Есть у меня, лишь TKX(P), но поскольку это тот же Type 10, но без топового лома, скажу следующее: это ЛТ в стане ОБТ. Если конкурентам надо выцеливать слабые зоны, то японцу, надо выцеливать броню. Из плюсов, можно упомянуть теплак третьего поколения (у наводчика и командира) а так же, нашу доблестную подвеску. Ну и АЗ на 4с. Заезжаешь в борта/фланги и раздаёшь. А так, держись товарищей: они получают, ты отвечаешь.

И тем не менее, мы все, скопом, питаем надежды, что однажды, где-то между н.в. и Вторым Пришествием, «Типка» доработают, и он увидит свет так, как мы его представляли.

О 90стике не знаю, но думаю там схожая песня.

Как бы так, вроде всё. Хотелось бы, на последок, исполнить «Убивать» от Гражданской Обороны, но воздержусь.
Надеюсь, несмотря на всё пережитое (и ещё не дожитое), ты ещё останешься у нас, и мы вместе насладимся видом цветущей сакуры.
Нам нужны ещё яповоды – серверная статка должна проявляться. Однажды Gaijin-сенпай нас заметит, ведь мы же – его детище!

И помни: «У самурая нету цели – только путь!»

1 лайк

А как же Италия?

Радар с комплексом подключается по проводу. Его макс. длина - 1000 метров. Также там есть ограничение на разность высот в 100 метров. Это во первых невозможно установить около вертолетных площадок ибо далеко, да и плюс очень много проблем будет с рельефом местности для радара, так что такое себе

Топ зенитка - отоматик имеет радар
Топ зрк - да, у италии не имеет