F-14 Tomcat

F-14 Tomcat — двухместный реактивный палубный истребитель-перехватчик четвёртого поколения с крылом изменяемой стреловидности, единственный серийный носитель AIM-54 Phoenix, за время эксплуатации в ВМС США существовал в модификациях F-14A, F-14B, F-14D Super Tomcat, в игре представлен в модификациях F-14A и F-14B.

Кто-то может подсказать в чем разница в применении AIM-54А и AIM-54С ?

вроде принцип наведения значительно поменяли из-за чего чаще попадать должен

1 лайк

Ни в чем, копипаст Ашной версии

Ну по карточке БЧ меньше… То есть она хуже ?

Кто-то может подсказать, что надо выключить в настройках, чтобы красная точка прицеливания не устанавливалась автоматически на захваченной радаром цели?

Никак

Там в этом и смысл, наведение ракет по РЛС.

Добрый лень, Гайдзины поправьте ИЛС на ф14 при выборе подвесов с свободно падающими бомбами все идёт хорошо присутствует режим на ИЛСе для навигационного бомбометания со всеми метками и Вертикалью, но при загрузке УАБ режим на ИЛС пропадает и бомбометание превращается в интуитивное и если ГБУ-12 маленькие и маневреные ещё успевают довернуть до лазера то ГБУ-10 ни в какую. Приходится брать в подвесы два УАБа и Свободнопадающие что сильно снижает возможности самолёта.
Прикреплю скриншоты для примера ( И такая ситуация почти со всеми самолётами которые несут лазерные бомбы)



Томкету ни с того ни с сего отвалили 640 ЛТЦ, остальным летакам, пусть болт облизывают, ну да, все в БАЛАНСЕ, Томкета сейчас просто невозможно сбить обычной ракетой, ибо он по КД может лтц кидать…

А как фениксы кидать?
1 попал в бота, другой в F-4, а 2 других улетели в молоко

На Филде переключаешь в СНП и на 96км, выбираешь фениксы, взлетаешь и набираешь побыстрее 3км. Кидаешь по целям, которые летают прямо на тебя на высоте от 1км до 4км. Хорошая дистанция пуска 35-25км. Ведешь ракету до того, пока она не будет в 15км от цели, потом летишь к союзникам, дальше она сама.

Сейчас редко будет попадать, но после скидок будет стабильно 1 фраг на 2 феникса

Это прикол такой?

1 лайк

Народ, это кукуруза сломали или комуняцкие ракеты такая имба теперь?
14В хоть трави ты те ловушки и планируй с нулевой тягой в задницу собирает все красные ракеты, что р-60 что р-73. И это у него ловушек под 300 штук и ты их реально травишь, а Ашный что, можно на помойку выкидывать как мовус???

Всегда так было. Вот это открытие

Та раскажи, не было такого. Я на нем набивал нормально и в отличии от 16 от ракет уходил и маневрном и лтц.
Покатал еще с пяток боев - кукуруза можно забыть. Если сейчас правят бал фокс-1, то этот дохнет от всего не взирая на огромное количество лтц. Ну и пениксы сейчас можно не возить, из десятка боев ни одного фрага пениксом, при том что пускал по науке.

Лично у меня ракеты скидываются на ЛТЦ, только надо не забыть тягу в 0 убрать. Если не убрать, то не скидываются

у меня иногда фениксы залетають, но радар то беда, он слепой

Чувачок. Для Поражения любого свистка нужно вкинуть ему в зад 9Л или 60М с дистанции меньше км, тогда пусть он хоть обмажется ЛТЦ ему это не поможет.
Я говорю что ракета которая летит в 14 с трех км игнорирует все 30-40-50-60-70 лтц, игнорирует выключение форсажа, снижение тяги.
Я говорю за заднюю полусферу.

Та что-то есть, заметил что раньше кукурузы откидывали пениксы пока я на жмыхе добирался к дистанции когда радар жмыха хоть как мог их ловить, а сейчас пока я с 70 км в спс нахожу хоть кого-то, то меня стабильно захватит жмых, и до 40 км нужно от него отвернуть, потому как и догонит и ЕР кинет.