F-8e (u-2)

Тема обсуждения отличного самолета. На него не жалко поставить талисман

Спойлер

Первый полет опытного самолета XF8U-1 состоялся 25 марта 1955 г., а в марте 1957 г. первые серийные самолеты F8U-1 “Крусейдер” начали поставляться ВМС США (построено 318 истребителей этой модификации). На базе истребителя в декабре 1956 г. был создан дневной палубный фоторазведчик RF-8A (поставлено 144 самолета). В 1962 г. началось переоборудование 74 F8U-1 (переименованных в 1962 г. в соответствии с новой системой кодификации МО США в F-8A) в двухместные палубные учебно-тренировочные самолеты NTF-8A. В январе 1959 г. флот начал получать всепогодные самолеты F8U-2 (F-8C, до 1960 г. поставлено 187 самолетов), с сентября 1959 г. начались поставки ВМС всепогодных истребителей F8U-1E (F-8B, 130 самолетов), оснащенных БРЛС. В феврале 1960 г. ВМС США получили на вооружение всепогодный F8U-2N (F-8D, до 1962 г. построено 152 самолета). Последней серийной модификацией “Крусейдера” для ВМС США стал всепогодный истребитель F8U-2NE (F-8E), совершивший первый полет в июне 1961 г. Истребитель-бомбардировщик F-8E поступил на вооружение ВМС США (286 самолетов). Его модификация F-8E(FN) в феврале 1962 г. поступила на вооружение французского флота. По эскадрилье этих самолетов, выполнявших роль истребителей-перехватчиков, поступило на вооружение авианосцев “Фош” и “Клемансо”, всего Франция получила 42 F-8E(FN). В 1965 г. ВМС США приступили к программе модернизации ранее построенных “Крусейдеров”: 89 F-8D переоборудовались в вариант F-8H, 136 F-8E – в F-8J, 87 F-8C – в F-8K и 61 F-8B – в F-8L. В 1991 г. началась программа ограниченной модернизации французских F-8E(FN) до уровня, соответствующего F-8J, завершенная в 1994 г. В качестве альтернативы самолету Макдоннелл F-4 “Фантом” 2 в 1958 г. был создан истребитель F8U-3 с новым двигателем J75-P-5A (1 х 13380 кгс), достигший максимальной скорости 2832 км/ч (были построены три опытных самолета). С вооружения ВМС США самолеты начали сниматься в 1972 г., после проведения капитального ремонта 25 истребителей F-8H были переданы Филиппинам (эти самолеты, переименованные в F-8P, были сняты с вооружения филиппинских ВВС в 1986 г.).

Спойлер

2 лайка

Согласен, достойный.

С того момента, как угробили радар, ставить талисман стало жалко. Но если не качал ветку с Сейбрами, где 5Е - больше талисман на 7 ранге лепить некуда будет.

Интересно было бы увидеть в игре вариант U-3 с двигателем повышенной мощности, в качестве приза за какой-нибудь марафон, на БР 10.7 при сохранении номенклатуры ракет встал бы хорошо, даже с таким убогим радаром.

Ещё мне непонятно, почему на французский Ф-8Е, который сидит на 10.3 как и американец - до сих пор не выдали ЛТЦ или хотя бы не опустили БР до 10.0, потому что играть даже в топ-комплектации на самолёте без ЛТЦ, с такими ЛТХ и всего с 2 УРРВ - это мазохизм. А в стоке ему выдали убогие 9В, которыми даже бота не собьёшь.

Считаю, что если этому хламу нельзя выдать ЛТЦ - то его нужно вывести из игры и заменить его во французской ветке модификацией 8J, уж на самолётах, которые выпускали в 1994 году, точно должны быть средства противодействия. Будет смысл тогда играть на топе альтернативной ветки, сейчас смысла тратить время на этот МУСОР - ноль без палочки.

1 лайк

Не не не, эти марафоны загубят тачку. Прем или в ветку - вот что нужно для токсика

А Ф-8Е(ФН) когда будут доводить до играбельного состояния или менять на другую модификацию?
Самолёт без ЛТЦ , с 2 ракетами средней паршивости, у которого модули сто́ят как у топового Миража - это даже не смешно.

1 лайк

Прем 7 ранга у американцев есть. Премы 6 ранга тоже есть, целых 2 на выбор с разным геймплеем. В ветке прокачки тоже есть целых 2 Крестоносца, ещё больше удлинять путь до Котов - спасибо, не надо, лучше бы 8Е убрали в кармашек к Ю-2, как это сделали с 21 Бибисом.
Только акционка! Нечего раздавать хорошие самолёты кому попало😎

Фи, фантом вообще не понравился, жуткая боль. Хочется что-то маневренное, быстрое, со всеракрсами.

Сейчас должно стать лучше, говорят ракеты недавно поправили, а то реально шлаком стали вскоре после выхода.

Я доволен
Ну я доволен
Я недоволен

Спойлер

Не доволен

Вот интересно, улитки собираются починить ему радар

собираюсь его купить, есть пару вопросов
ракеты только 9С брать? или пополам с 9D?
олс есть смысл юзать? если да то как
от маневренности играть или как?

чем недовен то?

а шо с ним?

4 9D лучше заходят

ты скорее увидишь врага глазами чем радаром, контакт на радаре появляется примерно на 10км

вполне хватает захватить и втащить ракетой
кстати как на этом игоать? сыграл боев 10 и забил, из плюсов ток ракеты

Я пополам брал. ОЛС на нем смысла нет, для сб разве что.

можно пояснить как на этом играть? а то все говорят имьа а у меня видимо другая модель)

Он просто хорош. Просто бери 4 9D и все будет ок. Там до базок долетаешь и крабишь бобров ( могут попасться не хорошие люде, которые специально воткнуться в землю при пуске по ним урвв), а дальше с пушек. А если на бр 10.7 ( на который частенько затягивает), ищи слепых, иногда можно крабануть Су-22М3, но догнать никого не сможешь. Кфиры быстрее ( вообще имба), миги быстрее, дракены быстрее ( да и вообще на него лезть не стоит, крысануть только тогда, когда он растеряет всю скорость). Да и на 10.3 он не выделяется скоростными характеристиками, но на закрылках крутится бодро.

Страшнее будет СМТ и МФ