Fv3805 archer2.0

Су-152, 2с3 имели возможность борьбы с танками и проектировались с этой возможностью. Эффективность второй под вопросом, но оборонятся она могла. Первая и вовсе была неуязвима для большиства орудий.

Равно как ШТУХ и Хо-ри должны были вести бой с укреплениями противника в непосредственной близости.

Какая нибудь М109А1 никогда.

Что весело в том, что ты портишь игру другим?

Су-152 как и 2с3 не проектировались для ведения огня по бронетехнике. Это были САУ для стрельбы по укреплениям - их тип снаряда не БРОНЕБОЙНЫЙ, а БЕТОНОБОЙНЫЙ. Бронебойные снаряды 2с3 достались вообще по праву наследования. В целом стреляют в основном даже не такими, а обычными фугасами. Все случая применения этих машин для стрельбы по танкам - ровно как и для японских Хори (не хори, Хоро, аналоги Шушпанцеров) - вынужденные, и неэффективные от слова СОВСЕМ.
У М109 спектр применения АНАЛОГИЧЕН 2с3.
ШТУХи - машины аналогичные по своим задачам самоходками типа (И)СУ-152, и для огня по бронетехнике не предназначались.

Ввиду всего сказанного назревает вопрос: чем этот гусеничный гроб хуже?
Его тип боеприпаса - ХЭШ - универсальный фугас, используемый армией великобритании как ОСНОВНОЙ тип боеприпаса танковых войск - следовательно и для поражения техники он так же предназначен.
По своим базовым функциям машина ничем не отличается от Шушпанцеров, Хоро, 2с3 и других.

1 лайк

Весёлого - то, что я делаю БЗДЫЫЫЩЬ из орудия размером с человека и вражеская машинка разлетается на тысячи маленьких кусочков.

2 лайка

О да …давай больше сказок, которые сам же придумал. Еще расскажи как су-152 и ИСУ не проверяли перед принятием на вооружение при стрельбе по танкам…

А кумулятивный 152мм для Акации просто так сделали. По приколу

У Stuh42 в БК было аж ТРИ вида кумулятивных боеприпасов….наверное здания пробивать

Ну ваще, исушка\сушка были так сказать “универсальными”, пушка позволяла, был и бетонобойный снаряд, и каморник повскрывать тигоры и пантеры


штуг больше был засадный челик, брони во лбу немного, чтобы штурмовать здание в отряде морских котиков, а засадить какому-нибудь кв из кустов - вполне

Stug - ПТ-САУ.
Stuh - артиллерия.

2 лайка

ШТУХ - если ты конечно удосужишься поискать информацию - получил кумулятивные снаряды в тот момент, когда командованию рейха стало ясно, что их ТАНКИ для борьбы с ТАНКАМИ - Т-3 - не справляются с поставленной задачей, и все самоходные машины с орудием крупнее 50мм было ВЫНУЖДЕННО принято решение приспособить для борьбы с бронетехникой СССР - т-34 и КВ. Точно так же как самоходки типа СУ/ИСУ снарядили бронебойными снарядами уже ПОСЛЕ того как стало понятно, что немецкие танки новых типов - Тигр и Пантера - для советских орудий практически неприступны… И опять же: они имели два типа бронебойных боеприпасов: БЕТОНОБОЙНЫЙ, доставшийся по наследству от КВ-2, и БРОНЕБОЙНЫЙ принятый уже ПОСТ ФАКУМ.
СУ-152 это машина 43его года, и получила она бронебойные по той же причине, по которой ШТУХ получил кумулятивы: ВЫНУЖДЕННАЯ мера для борьбы с превосходящими танками, изначально для борьбы с которыми машина не предназначалась.
И даже так: у нас СОХРАНИЛИСЬ в музеях корпуса машин, подбитых из самоходок типа СУ-152, на которых чётко видно, что стреляли по ним ФУГАСАМИ.

Про 2с3 я тебе ничего сейчас сказать не смогу. Я не углублялся в тему, так как машина мне мало интересна, но смело могу заявить, что бронебойки достались по наследству от той самой СУ-ИСУ, и предназначались в первую очередь для ДОТ-ДЗОТ-ДОМ. Кумулятивы же - могу почитать сейчас, если тебе интересно, чтобы ответить.
PS: Прочитал. Кумуль достался ОТ ТОЙ ЖЕ ИСУ-152, который предазначался для стрельбы по тем самым тиграм и пантерам.

А теперь прочитай что ты мне скинул и что я написал.
Упрощу задачу:
image
image

1 лайк

просчитался… но где?

Случается, не бери в голову

1 лайк

кумуль тоже по наследству перешел

image
image
image
РЕЗЕРВ значит, что их бросали в бой В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ.

В чем суть вашего спора?

Г-н Рэйнбоу считает, что гробику из темы - ФВ3805 - нет места в игре, так как он не предназначался для стрельбы по танкам.
Ну а мне просто нравится спорить и бабахи.

Дать ты голове книжкой….

Особенно учитывая то, что это и так было известно, а фугасный снаряд выводил из строя любой танк. Ты можешь не знаешь, но МЛ-20 появилась задолго до самоходных орудий, как и бетонобойные или бронебойные снаряды.

ИСУ-152 появилась, когда немецкие кошки уже год как воевали на фронте

Прекращай выдумывать

Правильно, и получила набор снарядов, разработанный для СУ-152, ПЛЮС перспективный кумулятив чтобы заменить им бронебойные типы выстрелов для Су-152. (Ибо помимо обычных Тигров разведка уже доносила о КТ, да и Фердинанды пугали советские умы не меньше). Нет никаких расхождений.

Отлично. И как это противоречит тому, для чего разрабатывалась самоходка? Может быть, вначале прочтешь выделенный текст?

Выходит, любая артиллерия и зенитки нужно вывести, ведь они не предназначались для работы по танкам?

Ну, чтобы не соврать, просто приведу его цитату…

Почитаешь его сообщение и сам решишь что он имеет ввиду

аххааххахАХАХАХХАХА
ну когда не знаешь, как работают хеши, то конечно у тебя будет 200 таких скринов
определенно skill issue

Расскажи

у тебя от точки попадания хеша помимо откола внутренний части брони образуются осколки + давление
следствием из этого выходит, что бить нужно в точку, желательно перпендикулярную относительно точки с самой тонкой броней - комбашни, прицельные комплексы, лоб башни

Спойлер

image
тут как видишь при попадании в лоб башни осколки пошли через самую тонкую плоскость - крышку корпуса